Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Проблема с почтой

Обсуждение и решение вопросов связанных с настройкой почты через панель ISPConfig 3. Все настройки производятся исключительно через панель управления ISPConfig 3 тем самым исключает использование консоли и тонкости настройки Linux системы.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

06 окт 2011, 20:44

ZoRG писал(а):на роутере открыты все стандартные порты указанные в ispconfig. CMS DLE
подключение
smtp
localhost
25
zorg@почта.ру
пароль к ящику

самое смешное что если указываю настройки сервиса майл то проблем с письмами нет правда использую порт 2525
А стандартно должен быть 25, уточните у оператора почему порт 25 закрыт !!!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Проблема с почтой

06 окт 2011, 22:52

почему закрыт я же говорю что с SquirrelMail письма уходят без проблем на любой почтовик, а из dle только на локальную почту
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

07 окт 2011, 00:26

ZoRG писал(а):почему закрыт я же говорю что с SquirrelMail письма уходят без проблем на любой почтовик, а из dle только на локальную почту
Потому что по умолчанию mail.ru всегда работает на 25 и 110 порту 8-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Проблема с почтой

25 окт 2011, 00:01

Доброго времени суток всем,

столкнулся с такой проблемой - не отправляется почта с сайта (используется платформа Moodle).
Создал почтовый домен -
01.PNG
Добавленный почтовый домен
01.PNG (11.66 КБ) 3339 просмотров
Сделал настройки на сайте -
02.PNG
Настройки на сайте
И вот что у меня прописано в DNS records -
03.PNG
DNS Records
И при отправке почты, в логах сайта указано что невозможно подключится к SMTP серверу. При этом почта внутри webmaila "ходит" и на внешнии ресурсы отправляет =((
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

25 окт 2011, 00:45

Почтовый домен добавлен, а где настройки почтового ящика для этого домена?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Проблема с почтой

25 окт 2011, 13:34

Вот почтовые ящики -
04.PNG
Почтовые ящики
04.PNG (6.77 КБ) 3335 просмотров
А вот лог ошибки выполнения скрипта, который отправляет почту -

Код: Выделить всё

Server Time: Tue, 25 Oct 2011 11:27:45 +0400


Starting activity modules
Processing module function assignment_cron ...done.
Processing module function chat_cron ...done.
Processing module function forum_cron ...Processing user 2
Sending ERROR: SMTP Error: Could not connect to SMTP host.
Error: mod/forum/cron.php: Could not send out mail for id 4792 to user 2 (admin@distcentr.ru) .. not trying again.
post 4792: Голосуем за наших учителей!
Processing user 4
Sending ERROR: SMTP Error: Could not connect to SMTP host.
Error: mod/forum/cron.php: Could not send out mail for id 4792 to user 4 (dcandreeva@distcentr.ru) .. not trying again.
post 4792: Голосуем за наших учителей!
Processing user 125
Sending 
Настройки маршрутизатора -
Снимок.PNG
настройки маршрутизатора
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

25 окт 2011, 15:03

У Вас тьма ошибок! admin@distcentr.ru а вы создали ящик admin@mail.distcentr.ru
SMTP пользователь admin@mail.distcentr.ru а вы указываете просто admin
Добавьте почтовый домен distcentr.ru и к нему ящик admin@distcentr.ru, зачем было добавлять домен mail.distcentr.ru, да и вообще субдомен mail.* Вам абсолютно не нужен он сбивает Вас с толку. Сервер и так отзывается на домен! без субдоменов судя по Вашей записи!
Я надеюсь это домен не основной? Если основной тогда настройка DNS не нужно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Проблема с почтой

26 окт 2011, 14:53

Домен является основным. Дело в том, что вся почта проходит через сервис Google. Для этого указаны записи MX. На данный момент почта в Google работает. Не работает отправка собщений с сайта, которая нужна чтобы учителя видели когда ученики выполнили задания. Руководствуясь предыдщим вашим постом я внес следущие изменения:
- изменил почтовый домен
01.PNG
почтовый домен
01.PNG (6.51 КБ) 3326 просмотров
- сделал для него ящик - admin@distcentr.ru;
- удалил субдомен mail;
- изменил настройки отправки почты на сайте
03.PNG
Настройки почты на сайте
Но почта все равно не проходит =(( Пишет что не может подключится к SMTP серверу =((
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

26 окт 2011, 16:19

А сайт не умеет отсылать почту через PHP-mail, без использовани SMTP.
Если Вы привязали почтовый ящик к серверу Google вот и используйте Google для отправки писем, но обратите внимание на серверах Google есть ограничение на кол-во писем по времени и количеству.
Поэтому лучший способ использовать скрипт если CMS его поддерживает. Или прикрутить другой домен или же отказаться от Google и использовать встроенный почтовый интерфейс. Как альтернатива стандартному настроить клиенты на компьютерах типа The Bat или же использовать бесплатные аналоги. Кидайте мне в личку сервер логин и пароль на админа панели я с конфигурирую почту для работы (Высылать только в личку)! Внимательно прочтите соглашение об указании услуг:
  1. Хочу обратить внимание что помощь учебным заведения бесплатная но при условии публикации ссылки на сайт mini Server с описанием о том что при настройке сервера было и мое участие (можно с логотипом обязательно сайта и не закрытой от индексации ссылкой) на странице тех поддержки сайта.
  2. А так же подтвердите Ваше согласие на отключение почтового ящика от Google так как будет использован встроенный почтовый сервер.
  3. Необходимы логин и пароль администратора для доступа к CMS, для настройки почты на сайте.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

26 окт 2011, 16:24

Забыл добавить в личном сообщении так же укажите регистратора и логин с паролем для управления доменом.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 16:05

при изменении SMTP host на сайте на smtp.googlemail.com появилась другая ошибка. К серверу он коннектится, но выдает следующие -

Код: Выделить всё

Sending ERROR: The following From address failed: admin@distcentr.ru
Error: mod/forum/cron.php: Could not send out mail for id 4881 to user 150 (dcignatev@distcentr.ru) .. not trying again.
post 4881: Re: ДЗ по икт
И такой вопрос - как узнать SMTP host настроенного сервера в ISPConfig??

Также имеется такая непонятная вещь -

Код: Выделить всё


root@server:~# telnet distcentr.ru 25
Trying 78.81.24.227...
telnet: Unable to connect to remote host: Connection timed out
root@server:~#

mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 18:02

nefel1m писал(а):при изменении SMTP host на сайте на smtp.googlemail.com появилась другая ошибка.
- учитываете что у google порт не стандартный
nefel1m писал(а):К серверу он коннектится, но выдает следующие
- кто он, где выдает и как это относится в ISPConfig 3 ?
nefel1m писал(а):И такой вопрос - как узнать SMTP host настроенного сервера в ISPConfig??
как пример server.mini-server.ru, Вы его использовали при установке.

Также имеется такая непонятная вещь -

Код: Выделить всё

root@server:~# telnet distcentr.ru 25
Trying 78.81.24.227...
telnet: Unable to connect to remote host: Connection timed out
root@server:~#
И правда не понятно, к чему это?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 19:36

ммм...задам вопрос по другому. Как сделать чтобы почтовый домен на сервере пересылал почту на Google?? Потому как сейчас, указав в настройках сайта - server.distcentr.ru как SMTP host, я вижу в логах что к серверу почты он подключается, но сообщения разослать все равно не может =(
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 21:10

nefel1m писал(а):ммм...задам вопрос по другому. Как сделать чтобы почтовый домен на сервере пересылал почту на Google?? Потому как сейчас, указав в настройках сайта - server.distcentr.ru как SMTP host, я вижу в логах что к серверу почты он подключается, но сообщения разослать все равно не может =(
Сервер исходящей почты (SMTP) - требуется TLS или SSL: smtp.gmail.com (использовать аутентификацию)
Использовать аутентификацию: да
Порт для TLS/STARTTLS: 587
Порт для SSL: 465
Имя аккаунта: полный адрес электронной почты (включая @gmail.com или @vash_domen.com)
Адрес электронной почты: адрес электронной почты
Пароль: ваш пароль в Gmail
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 21:16

Уважаемый nefel1m может Вам привести пример на одном из ящиков, я честно не пойму в чем у Вас возникли проблемы, все подключение занимает не больше 10 минут.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 21:46

при указания внастройках сайта smtp googl'a или собственного почтового сервера - пишет что не может отправить на такой то почтовый адрес сообщение. Если использовать встроенную утилиту mail(), то судя по логам -

Код: Выделить всё

Starting activity modules
Processing module function assignment_cron ...done.
Processing module function chat_cron ...done.
Processing module function forum_cron ...Processing user 2
Sending post 4916: 2
Processing user 4
Sending post 4916: 2
Processing user 232
Sending post 4916: 2
Processing user 125
Sending post 4916: 2
Processing user 44
Sending post 4916: 2
Processing user 7
Sending post 4916: 2
Processing user 5
Sending post 4916: 2
у него все получается отправить. Но вот куда он это отправляет остается загадкой...так как на почту ничего не приходит =(
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

28 окт 2011, 22:14

Для начала я бы проверил все лы необходимые порты открыты у Вашего опереатар частенько это бывает проблемой
попробуйте подключиться например к mail или Yandex почте средставим сайта
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Проблема с почтой

09 янв 2012, 23:30

Был установлен сервер Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] работает хорошо. Была создана почта и через веб интерфейс почта уходит и приходит на ура.
Есть сайт на dle как правильно прописать настройки чтобы с сайта уходили письма
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

09 янв 2012, 23:40

ZoRG писал(а):Был установлен сервер Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] работает хорошо. Была создана почта и через веб интерфейс почта уходит и приходит на ура.
Есть сайт на dle как правильно прописать настройки чтобы с сайта уходили письма
PHP mail разве не работает? В любом случае должен работать SMTP, настройки аналогичны другим почтовым клиентам.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Проблема с почтой

10 янв 2012, 01:56

PHP mail работает но письма приходят только на локальную почту а на сторонние сервисы нет. С SMTP тоже нет результата !! Если прописываю SMTP настройки майла то всё работает. При всём этом есть браузер opera письма приходят прямо в него и от туда же прекрасно отсылаются на любой сервис а из dle нив какую прицип то тот же во общем фигня какая то
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Проблема с почтой

26 фев 2012, 15:33

У меня были следующие проблемы письма с сайта приходили только на локальную почту на сторонние сервисы нив какую хотя если зайти через браузер и отправить письмо через веб интерфейс то доходили до адресата процентов на 80. Хотя со сторонних сервисов приходили мне без проблем.

И так однажды мне все это надоело и я настроил почту через яндекс. Заходим в панель своего регистратора и добавляем MX запись

Изображение

Следующая настройка на примере DLE 9.5
Изображение
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблема с почтой

27 фев 2012, 11:09

ZoRG писал(а):И так однажды мне все это надоело и я настроил почту через яндекс. Заходим в панель своего регистратора и добавляем MX запись
[...]
А пропускную способность Вы проверяли? Google как и Yandex используют ограничения для отправки писем по времени. Хотя лично мое мнение, для небольших сайтов, такой настройки будет более чем достаточно! А по мере роста, можно подыскать почтовый сервер.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Almamoon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:13

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

20 мар 2012, 11:45

Привет. Подскажите где копать.

Установил сервер по инструкции ( ну или как мне так кажется ).

Создал почтовый ящик в ISPConfig, зашел в почтовый ящик. Написал письмо тестовое на mail.ru

Оно дошло нормально.

Отвечаю на письмо и отправляю ответ. Письмо не приходит а на mail.ru почтовом ящике приходит ответ.

Код: Выделить всё

This is the mail system at host mail.мойдомен.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

                   The mail system

<user@mail.мойдомен.ru>: unknown user: "user"

Reporting-MTA: dns; mail.мойдомен.ru
X-Postfix-Queue-ID: 2981441917
X-Postfix-Sender: rfc822; test@mail.ru <- это почта на мэил.ру сервере. имя там другое естественно
Arrival-Date: Tue, 20 Mar 2012 02:36:39 +0000 (UTC)

Final-Recipient: rfc822; user@mail.мойдомен.ru
Original-Recipient: rfc822;user@mail.мойдомен.ru
Action: failed
Status: 5.1.1
Diagnostic-Code: X-Postfix; unknown user: "user"
Прочему он не видит пользователя user?
Almamoon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:13

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 05:20

Код: Выделить всё

	Субдомен	|	Класс	|	Приор.	|	Адрес

	@ 			 A   		         		 	  1.2.3.4
	@ 			MX				0			mail.мойдомен.ru
	mail			A 							 1.2.3.4

1.2.3.4 = в место этого мой внешний IP
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 08:56

Almamoon писал(а): @ MX 0 mail.мойдомен.ru
Так. Теперь разберёмся дальше.
mail.мойдомен.ru это имя почтового домена или имя сервера? MX запись должна содержать имя почтового домена.
Almamoon писал(а):test@mail.ru <- это почта на мэил.ру сервере. имя там другое естественно
Блин, а причём тут mail.ru?
Almamoon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:13

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 11:16

Блин не правильно написал.

@ | A | 1.2.3.4 - это адрес сервера веб сайта на который зареган домен мойсайт.ru у него свой внешний ИП


@ | MX | 0 | mail.мойдомен.ru - это уже совсем другой сервер с другим внешним адресом.
mail | A | 1.2.3.5 - а тут ИП сервера почтового

test@mail.ru <- это почта на мэил.ру сервере. имя там другое естественно
А это просто внешний почтовый адрес на мэил.ру на нём я проверяю работает почта или нет

Я могу тебе с него письмо написать а ты попробуй ответить для проверки. А то меня эти шифровки кумарят =)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 11:26

Almamoon писал(а):Блин не правильно написал.
Вы читали что я написал про MX запись?
SinglWolf писал(а): MX запись должна содержать имя почтового домена.
Имя почтового домена, созданного в ISPConfig, а не почтового сервера. И не создавайте в панели одноимённый почтовый домен с сервером.
Almamoon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:13

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 11:42

в ISPConfig создан домен mail.мойдомен.ru на регистраторе домена создана МХ запись mail.мойдомен.ru (как это видно выше)

если я делаю запрос извне по имени mail.мойдомен.ru то отвечает IP сервера почтового.

Могу дать админку гяните что не так я всё равно ради теста делаю его на чистовую буду потом переделывать
И не создавайте в панели одноимённый почтовый домен с сервером.
У меня так и выходит так что имя сервера и домена одинаковое =( Если я правильно понял о чём вы.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 12:26

Almamoon писал(а):У меня так и выходит так что имя сервера и домена одинаковое =( Если я правильно понял о чём вы.
Выхода 2. Создать почтовый домен с другим именем и прописать его в MX. Или переустановить сервер под другим именем. Можно конечно и не переустанавливать, но придётся перерыть кучу конфигов и лезть в базу ISPConfig (и не факт что заработает). По мне - быстрее переустановить. :-)
Almamoon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:13

Re: Идеальный Ubuntu 11.10 [ISPConfig 3] + Скачать

21 мар 2012, 12:28

ок попробуй переставить благо это быстрее... отпишусь получилось или нет.

Вернуться в «Создание и настройка почты»