Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + скачать

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + скачать

06 авг 2011, 11:44

В этом теме обсуждается установка Web хостинга на CentOS 6.0 x86_64 (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) сервере, как подготовить систему для запуска ISPConfig 3, и как установить саму ISPConfig 3. ISPConfig 3 - это панель управления Web хостинга, она позволяет настроить следующие услуги через Web браузер: Web сервер Apache, Postfix почтовый сервер, MySQL, BIND, PureFTPd, SpamAssassin, ClamAV, и многое другое...
Так же, Вы можете скачать готовый сервер CentOS 6.0 x86_64 с предустановленной ISPConfig 3 - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Если у Вас получилось установить по мануалу данный сервер просьба отписать в этой теме.
Данные сервера:
  • Виртуальная машина: Oracle VM VirtualBox 4.0.8
  • Размер образа: 713МБ со сжатием в 7-Zip
  • Место на образе: 8ГБ
  • Размер ОЗУ/RAM: 1024МБ - меньше не рекомендуется!
  • IP сервера: 192.168.1.101
  • Имя пользователя: mobil
  • Пароль пользователя: qwer1234
  • Пароль root MySQL: qwer1234
  • Логин администратора ISPConfig 3: admin
  • Пароль администратора ISPConfig 3: admin
Все образы сжимаются архиватором 7-Zip, так как распространяется бесплатно и обладает большой степенью сжатия. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и ее настройка, а так же Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

08 авг 2011, 23:27

Для начала всем доброго времени суток, и Админу персонально *DRINK* :-)
6.0 ветка еще только обкатывается и поэтому вопрос по данной сборке в частности. В плане устойчивости от гоблинов и школоты напильник обсуждаться/и_т.д_и_т.п. планируется? Микро-ДДОС и прочие шалости хоть как-то перекрыть? Понятно что серьезные атаки не остановить, но защита нужна.
Апач стоит фронт-эндом, нет режима су-пхп. Вообще развитие проекта планируется, или просто всего по чуть-чуть?

Всем респект и успехов. *BYE*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

09 авг 2011, 00:47

metamorf писал(а):Для начала всем доброго времени суток, и Админу персонально *DRINK* :-)
*DRINK*
metamorf писал(а):6.0 ветка еще только обкатывается и поэтому вопрос по данной сборке в частности. В плане устойчивости от гоблинов и школоты напильник обсуждаться/и_т.д_и_т.п. планируется?
Для таких сборох как правило настройка общего файла Apache, сами разработчики панели ISPConfig 3 ставят упор только на Debian. А значит все фишки, только там.
metamorf писал(а):Микро-ДДОС и прочие шалости хоть как-то перекрыть? Понятно что серьезные атаки не остановить, но защита нужна.
попробуйте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., для экспериментов у Вас уже имеется опытный "кролик" в виде готового сервера, который Вы можете скачать здесь.
Умельцев много, и дополнения ставят разные, тот же самый пакет что на Debian думаю под RadHat тоже имеется
metamorf писал(а):Апач стоит фронт-эндом, нет режима су-пхп. Вообще развитие проекта планируется, или просто всего по чуть-чуть?
suPHP нету? Разве при создании сайта у Вас в панели такой пункт не выбирается? =-O
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

09 авг 2011, 02:12

mini-server писал(а):
metamorf писал(а):6.0 ветка еще только обкатывается и поэтому вопрос по данной сборке в частности. В плане устойчивости от гоблинов и школоты напильник обсуждаться/и_т.д_и_т.п. планируется?
Для таких сборох как правило настройка общего файла Apache, сами разработчики панели ISPConfig 3 ставят упор только на Debian. А значит все фишки, только там.
Слегка конечно грустно, но ладно. Затылок нужен чтоб его чесать. :-)
mini-server писал(а):
metamorf писал(а):Микро-ДДОС и прочие шалости хоть как-то перекрыть? Понятно что серьезные атаки не остановить, но защита нужна.
попробуйте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., для экспериментов у Вас уже имеется опытный "кролик" в виде готового сервера, который Вы можете скачать здесь.
Умельцев много, и дополнения ставят разные, тот же самый пакет что на Debian думаю под RadHat тоже имеется
metamorf писал(а):Апач стоит фронт-эндом, нет режима су-пхп. Вообще развитие проекта планируется, или просто всего по чуть-чуть?
suPHP нету? Разве при создании сайта у Вас в панели такой пункт не выбирается? =-O
Посыпаю голову пеплом по поводу suPHP, каюсь. По Dos_Deflate сенькс, буду курить. По поводу фронт-энда нашел репу nginx для centos 6.0 (Админ не сочти за рекламу) на centos.alt.ru

оффтоп: Отсутствие, на данный момент пока, нормального кол-ва репов малость тормозит энтузазизму народных масс. Но смотрю люди интересуются данным вопросом. Админу респект за данный проект, за время потраченное. *BRAVO*
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

14 авг 2011, 01:15

Подскажите пожалуйста каковы по умолчанию логин и пароль к SquirrelMail?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

14 авг 2011, 11:29

MusicMan_08 писал(а):Подскажите пожалуйста каковы по умолчанию логин и пароль к SquirrelMail?
Ужас!!! Перед началом надо включить голову, а потом спрашивать!
Вы создали почтовый ящик, что бы в него войти? И что значит логин и пароль по умолчанию, хотите сказать что по умолчанию Вам выдан ящик с логином и паролем, это же бред!!! В полностью установленном сервере в панели ISPConfig 3 создаете домен для ящика, после, чего создаете логин и пароль для этого ящика, а уже после этого Вы можете перейти в интерфейс почты указав этот логин и пароль! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. + Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., пользуйтесь поиском или ищите по тегам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

22 авг 2011, 13:15

Добрый день. Поставил по инструкции. Все поднялось и работает, спасибо. Одно замечание веб интерфейс "белки" выглядит по другому (во вложении), это не критично, но вдруг пригодиться. И если на 5.5 и 5.6 ошибки не было, то после установки по этой инструкции на 6.0 вылетает ошибка в веб интерфейсе почты. (ошибка во вложении). Подскажите в чем может быть ошибка и как ее можно исправить. Заранее благодарен.

P.S. Это сделано: "Последнее, что нам нужно сделать, это внести изменения в файл /etc/squirrelmail/config_local.php и комментировать из $default_folder_prefix переменную - если Вы не сделаете этого, Вы увидите следующее сообщение об ошибке в SquirrelMail после того как Вы войдете в систему : CREATE "Sent" Reason Given: Invalid mailbox name." Ошибка вылетает и с закомментированной переменной.
Вложения
Error.jpg
Ошибка в вебмэйле.
squirrel.jpg
интерфейс белки в инструкцию по CentOS 6.0
Fexik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:57

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 14:02

Добрый День, установил по мануалу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. все отлично, правда что там не понятно было dovecot, но это так не критично.
Собственно проблема у меня ISPConfig: когда добавляю сайт через панель у меня не создаются ни какие папки в /var/www,
такие как /var/www/clients/client[id]/web , /var/www/vhost/[websites_domain], все стоят каталоги по дефолту как изначально установлен апач

где тут собака зарыта? :( что я делаю не так не пойму.....

Добавлял так, зашел в панель под admin, потом кликаю сайты->Add new website
на вкладке Домен в поле Домен прописал название сайта, ставлю все галочки и жму добавить...

Заранее спасибо!
ЗЫ: я новичок в линуксе и еще тонкостей не знаю((((
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 14:24

Fexik писал(а):Заранее спасибо!
ЗЫ: я новичок в линуксе и еще тонкостей не знаю((((
Для начала делайте все по инструкции Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Fexik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:57

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 14:45

mini-server писал(а):Для начала делайте все по инструкции Установка Joomla 1.5.
Пробовал папки не создаются((((.........
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 15:01

Fexik писал(а):
mini-server писал(а):Для начала делайте все по инструкции Установка Joomla 1.5.
Пробовал папки не создаются((((.........
Вы поймите что установка ISPConfig 3 происходит на уже сконфигурированный севрер, если настроено было не правильно, то самый простой способ исправить это установить все правильно! Для проверки работоспособности можете использовать готовый сервер. *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Fexik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:57

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 15:57

Значит протестировалл я не Centos 5.6 x86_64 все работает и папочки создаются как положено, а в CentOS 6.0 x86_64 - не хочет.
Автор что скажите, какая может быть проблема*? делал все по мануалу.... *HELP*
ЗЫ: ДВе эти ОS ставил с нуля по мануалу
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 16:24

Fexik писал(а):Значит протестировалл я не Centos 5.6 x86_64 все работает и папочки создаются как положено, а в CentOS 6.0 x86_64 - не хочет.
Автор что скажите, какая может быть проблема*? делал все по мануалу.... *HELP*
ЗЫ: ДВе эти ОS ставил с нуля по мануалу
Проверьте готовый сервер, если папки создаются значит косяк у Вас.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Fexik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:57

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 19:50

Fexik писал(а):Проверьте готовый сервер, если папки создаются значит косяк у Вас.
Да у вас на виртуалке все работает *THUMBS UP* , а вот что у меня за траблы не пойму((((

Единственное что я не ставил, это квоту. Может из-за него не работает ...? :-[
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

30 авг 2011, 19:58

Fexik писал(а):
Fexik писал(а):Единственное что я не ставил, это квоту. Может из-за него не работает ...? :-[
Конечно без КВОТ система не сможет изолировать пользователей на сервере и создавать под каждого пользователя свои права на папки и файлы. ;D
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Fexik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:57

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

31 авг 2011, 03:19

Спасибо автору за мануал! *DRINK*
Все отлично получилось *YAHOO* работает, проблема была в том что я дистр скачивал через Chrome и что то он не так сохранил на диск (позже выяснилось что хеш сумма не совпадала).
Я еще раз поставил с той болванки куда записал Centos 6, та же проблема вылезла не создавались файлы (...).
Потом скачал с другого источника дистр и вуаля *YAHOO* работает как часики.

Спасибо автору еще раз!

ЗЫ: были траблы с сетевой, определялась но не поднималась, вылечил так:
в файле /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 и в /etc/sysconfig/networking/devices/ifcfg-eth0 строка:

Код: Выделить всё

ONBOOT=no
была и не мог поднять сетевую из-за нее, поменял в обеих файлах на:

Код: Выделить всё

ONBOOT=yes
дальше /etc/init.d/network restart и сетевая заработала. :-)
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

04 окт 2011, 20:48

Доброго времени суток!

Есть много что сказать по поводу сабжа - вопросы и коменты.Во-первых, хочу поблагодарить автора материала за проделанную работу и адаптацию.
Во-вторых, линуксоид я так себе) прошу строго не ругать, если что-то я не понял и не то напишу - поправьте.
====================================================================================================
1)Ставил на чистый сервер и настраивал по иструкции.Все вобщем-то заработало, не сразу и не с 1го раза, но заработало, кроме квоты, не могли бы поянить
зачем вообще квоты нужны на сервере?Насколько это критично.

Код: Выделить всё

# /etc/fstab
# Created by anaconda on Mon Sep 26 03:18:20 2011
#
# Accessible filesystems, by reference, are maintained under '/dev/disk'
# See man pages fstab(5), findfs(8), mount(8) and/or blkid(8) for more info
#
/dev/mapper/vg_server1-lv_root /                       ext4
 defaults,usrjquota=aquota.user,grpjquota=aquota.group,jqfmt=vfsv0        1 1
UUID=0ee154f2-136a-4899-a4b4-2c166ab5c157 /boot                   ext4
    defaults        1 2
/dev/mapper/vg_server1-lv_home /home                   ext4
    defaults      1 2
/dev/mapper/vg_server1-lv_swap swap                    swap
    defaults        0 0
tmpfs                   /dev/shm                tmpfs   defaults        0 0
devpts                  /dev/pts                devpts  gid=5,mode=620  0 0
sysfs                   /sys                    sysfs   defaults        0 0
proc                    /proc                   proc    defaults        0 0

◦mount -o remount /
◦quotacheck -avugm
quotacheck: Cannot find filesystem to check or filesystem not mounted with quota option.
В чем ошибка?

2)Каким образом происходит backup?
3)Как настроить ftp-клиента на папку определенного сайта?
4)МАНУАЛ ispconfig3? Есть у кого нибудь? Видел он стоит 5 евро, просить карточку у шефа, обьяснять что зачем - гиморно...
Может скинемся? Или если есть у кого пришлите - откину 50 руб через киви кошелек...?
5)Как протестить хостинг на уязвимости?
==============================================================================================================
Коменты:

В тексте статьи много корявок, возможно помогу улучшить материал, если авторам интересно..
Вобще материал расчитан по-моему мнению от 0 до средней руки линуксоида, поскольку профи
прочитает на английском и вот эти все корявки вызывают трудности разной степени тяжести)
1)В конце статьи неверный линк на ветку форума
2)
•Скачать два CentOS 6.0 DVD-диск
-нужен только 1ый диск
3)Укажите раскладку клавиатуры. -Русская
И как потом указывать имя сервра на русской раскладке?)
4)Настроить сеть:
Тут нужно подчеркнуть что должна стоять галка "Подключаться автоматически".Мнее это стоило повторной переустановки.
5)После раздела базовой установки нужно имхо добавить подраздел про иcпользование putty и дальнейшую рабботу через ssh копированием команд а не ввода ручками.
Поверьте это многим съэкономит кучу времени!) Также сказать пару слов про настройку текста в разделе translations на utf-8 для корректного отображения nano.
6)◦yum remove dovecot dovecot-mysql
удалять было нечего -неустановлен
7)часть пакетов -уже не помню каких, где-то записано -наоборот уже была установлена.
8)Имхо нужно добавить в конец раздел про включеие ssl на ispconfig - есть в интернете но не адаптировано под centos.
Настроил, работает, но вот по адресу http://my_ip:8080 теперь пустая страница. Так и должно быть?

Пишите все идеи, какие имеются по поводу вышеизложенного с учетом пункта во-вторых)
Заранее благодарен за ответы! :-)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

04 окт 2011, 22:37

  1. Квота точно разграничивает место на жестком диске, а значит у каждого пользователя своя корневая папка, это и отличает web сервер виртуального сервера (хостинга).
    Строка ,usrjquota=aquota.user,grpjquota=aquota.group,jqfmt=vfsv0 пишется в одну строку а не с новой, это грубая ошибка! ISPConfig должен ставиться уже на правильно сконфигурированный сервер, в противном случае ставить снова.
  2. В ISPConfig предусмотрен встроенный клиент резервного копирования, но только для файлов самого сайта без Базы данных. Включается только из под администратора в панели и в указанные промежутки времени происходит копирование сайта столько раз сколько Вы указали.
  3. Это смешной вопрос обсуждался много раз ищите на сайте статью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
  4. Мне лично не надо моих знаний пока хватает что бы справиться с этой и без того легкой панелью. Может кто-то другой заинтересуется.
  5. Нагрузить сервер, провести DDOS, нанять хакера, ...
Комменты:
  1. Спасибо, уже поправил! *PARDON*
  2. Не все же качать с интернета, можно использовать второй диск, на нем дополнения
  3. В любом случае можно переключиться, сочетание клавиш переключения раскладки, Вы так же указываете в процессе установки на Ubuntu. На Fedora возможно и на CentOS переключение происходит одновременным нажатием двух Shift-(ов).
  4. *PARDON* Зато какое ощущение! - "Да я сам разобрался и все запустилось" *YAHOO*
  5. Если будет такое подробное описание, кто же тогда будет писать на форумах? Будет скучно ... :'( Описание работы с SSH клиентом так же имеется на сайте + к этому про кодировку писал я на сайте и на форуме.
  6. Не все как Вы ставите но свежую систему, вот и подстраховался!
  7. Аналогично выше сказанному
  8. Если Вы включили безопасный режим передачи данных SSL то и переходить надо по адресу https, а не http :-| (не принимайте близко к сердцу, просто смайлики люблю *IN LOVE* )
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

04 окт 2011, 23:57

1)С квотой ясно, спасибо -она мне не нужна.
2)Неправильно задал вопрос.Правильно так: ГДЕ хранятся резервные копии.
3)Спасибо, посмотрю.
===========================================
2)А диск не надо с нета качать?)))) 2 GB почти...
3)Спасибо, запомню, не знал.Многие другие не знают тоже наверняка, хорошо бы добавить в текст.
4)Есть еще фактор времени.
5)Не буду спорить) но такой подход наверное только в России и прилегающих...
8)Наверно тоже некорректно написал - панель открывается по адресу https//....
а по адресу http//... окрывается пустая страница.Это конечно не очень важно, но имхо и не очень правильно, по идее на http//... теперь должно быть "не удается отобразить страницу"?

PS Вот еще вспомнил - косячек- для Ruby неправильно указан репозиторий - нужно без www
те Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и только так.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

05 окт 2011, 00:22

1) Ну-ну ...
===========================================
2) Можно не качать :-)
...
8) С разработчиками не поспоришь, но если хотите можете произвести тонкую настройку системы, главное что бы безопасность не пострадала!

(PS значит раньше можно было и с www. Поправим на сайте!)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

05 окт 2011, 00:26

Все таки где лежат резервные копии?) Если не сложно..
Спасибо!

ЗЫ А вот был бы мануал...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

05 окт 2011, 00:31

arny писал(а):Все таки где лежат резервные копии?) Если не сложно..
Спасибо!

ЗЫ А вот был бы мануал...
Здесь: /var/backup

В консоли:

Код: Выделить всё

cd /var/backup
dir
Увидите уже имеющиеся каталоги с резервными копиями внутри, если они уже выполнялись.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

05 окт 2011, 01:30

Спасибо за помощь!

Копии создаются, ftp-клинет действительно не сложно настраивается в самом ispconfig.
Для моих скромных задач больше ничего и не нужно)

ЗЫ Где лежат резервные копи есть в самой ispconfig, не увидел -слепой)))
Возник вопрос - перенес cms, сайт, базу на Денвер - все работает, загружаю на сервер - 403, если index.html - открывется, index.php -403, вобще обращение к любому скрипту php.
Разрешения правильные 755, .htaccess правильный, конфиг httd смотрел..., php.ini... -если правильно понял, в Денвере php обрабатывается как php, в ispconfig как cgi, либо можно выбирать.
Ни при одной настройке правильно не отображается cgi/cgi+ -403, suphp -internal error, при отключени всего ничего не отображается)) Скорее всего разберусь за пару дней)) но если есть идеи, чтобы ускорить -буду очень признателен.
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

06 окт 2011, 17:17

Да, cms -netcat

Посмотрел по форуму - понизить до php 5.2 и использовать suphp, что скажете?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

06 окт 2011, 17:42

arny писал(а):Да, cms -netcat
Для начала советую поставить эту CMS, как правило при установке вылетают предупреждения что надо включить на сервере.
Так же убедитесь что все файлы принадлежат Вашей группе и пользователю и доступны на выполнение. *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

06 окт 2011, 18:27

Уже ставил на Денвере - просто распаковка и прописывание БД, на сервере нет возможности, тк уже сказал что любой php -403.
Копать буду в строну php 5.2 +mod_php, наверное так.
Понять бы как это сделать на Centos 6.0...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

06 окт 2011, 18:46

arny писал(а):Уже ставил на Денвере - просто распаковка и прописывание БД, на сервере нет возможности, тк уже сказал что любой php -403.
Копать буду в строну php 5.2 +mod_php, наверное так.
Понять бы как это сделать на Centos 6.0...
При распаковке файлов на сервере они относятся к root, убедитесь что все файлы принадлежат Вашей группе и пользователю и доступны на выполнение!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

10 окт 2011, 00:17

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста начинающему в линуксе...
После выполнения из инструкции по установке:

Код: Выделить всё

./configure --prefix=/usr --sysconfdir=/etc --with-apr=/usr/bin/apr-1-config --with-apxs=/usr/sbin/apxs --with-apache-user=apache --with-setid-mode=owner --with-php=/usr/bin/php-cgi --with-logfile=/var/log/httpd/suphp_log --enable-SUPHP_USE_USERGROUP=yes
Выдает:

Код: Выделить всё

...
checking for APR... configure: error: the --with-apr parameter is incorrect. It must specify an install prefix, a
build directory, or an apr-config file.
Что надо изменить в команде?
Заранее спасибо...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

26 окт 2011, 19:29

*HELP* Такая же проблема, и решить её не удается :(


UPD:
Проблема возникает скорее от невнимательности=)))
Мне помогла переустановка httpd-devel

Код: Выделить всё

yum install httpd-devel
После этого все стало хорошо=))
Последний раз редактировалось Guest 26 окт 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - CentOS 6.0 x86_64 [ISPConfig 3] + ска

26 окт 2011, 20:06

friench писал(а):*HELP* Такая же проблема, и решить её не удается :(
Попробуйте добавить прификс "--with-apr" как и сказано в предупреждении
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Идеальный сервер ...»