Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
gogolac
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13

Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

09 апр 2011, 14:17

У Меня вопрос я все установил согластно этой статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и решил протестировать установил движок Joomla 1.5 и хотел залить компонент он мне пишет Ошибка 500 Internal Server Error Что это может быть и как исправить ?????
В заранее спасибо ! *HELP* *SCRATCH*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

09 апр 2011, 15:07

Убедитесь, что Вы сделали все согласно инструкции Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и в панели управления выставлены все соответствующие пункты, как и показано на скринах. *OK* Обратите внимание для версии 1,6 настройки отличаются в корне! Это тоже описано в материале, ссылку которого я указал.
Во еще найденный материал на просторах интернета: опять же с такой ошибкой точно можно сказать что изначально в панели выставлены не те параметры:
Однажды один из моих сайтов на CMS Joomla перестал работать, браузер отображал ошибку 500 Internal Server Error. Админка также не открывалась.
Причин такой ошибки может быть множество. В моем случае проблема была в следующем: большинство серверов воспринимает права 777 для файла index.php как угрозу и автоматически блокироет его. Нужно поменять Права доступа к файлам index.php и administartor/index.php на 644 или 755.
И вот еще: это для файла .htaccess
php_flag register_globals On
заменить на
# php_flag register_globals On
Если Вы все таки накосячили с параметрами в ISPConfig 3, вернув их на место. Папки или файлы не дают поменять права доступа на нужные, Вы столкнулись с проблемой когда файлы и папки получили права системного www пользователя, такие проблемы решаются только через root. Ни в коем случае не надо лезть в консоль! Эту проблему решает FileZilla или еще лучше Webmin, для тех кто не в курсе панелька обновилась Webmin version 1.540 *THUMBS UP*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
gogolac
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

09 апр 2011, 15:24

С правами все отлично !
У меня друг по вашей статье когда ставил у него точно токая же проблема была и он лазил в apache или в FTP он смог исправить и все заработало.....
там чтото с правами для клиентов.. было.....
и + к этому у меня в панеле ISPconfig3 не показывает имя сервера.... там пустая строчка (( *HELP* *HELP* *HELP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

09 апр 2011, 15:35

С правами все отлично ! - как судили ?
галочки соответствуют скринам?
apache и FTP это разные вещи!
и + к этому у меня в панеле ISPconfig 3 не показывает имя сервера.... там пустая строчка - где конкретно в панели?
там чтото с правами для клиентов.. было..... - это вторая строка про галочки !
Что бы не играть в угадай мелодию приложите скрины Ваших настроек!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
gogolac
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

09 апр 2011, 19:19

Я полностью снес и установил все заново..... домен нормально перекрутил все супер... но все равно ошибка та же самая....!
и не могу найти файл php.ini где он должен быть ? *HELP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

10 апр 2011, 11:16

Да действительно установленный сервер по материалу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. имеет глюк с Joomla 1.5 так как она отказывается производить установку пакетов большего размера чем маленькие дополнения до 90...100 кБ. Как я уже говорил настройки на Joomla мы берем из материала Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Первый способ решается включением простым CGI как PHP (не советую в случае с Joomla 1.5)

альтернатива, надо создать файл конфигурации fast-CGI
выполним в консоли сервера: nano /etc/apache2/mods-enabled/fcgid_ispcp.conf
Скорее всего его у Вас не было, поэтому он будет пустой. Пропишем в него параметры:

Код: Выделить всё

FcgidConnectTimeout 60
MaxRequestLen 140000000
Если MaxRequestLen уже есть то (это длина запроса) значение по умолчанию слишком мало.
Сохраняем документ и производим перезагрузку Apache, для начинающих напоминаю это команда /etc/init.d/apache2 restart,
по окончанию перезапуска Apache Вы сможете установить в Joomla тяжелые темы, плагины и модули Мегабайтными пакетами! :-[
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

10 апр 2011, 13:23

При проверке материала (идеальный сервер) была найдена опечатка, не критичная! (уже исправлена) *WRITE*
Так же замечены ошибки в настройке логов (Установка fail2ban)! Так как при перезапуске консоль вывалила пару десятков ошибочных строк, пока этот факт под вопросом! И требует наблюдения. Речь идет о Установка fail2ban в 5 части учебника Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]. *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 12:14

Здравствуйте. Хороший материал. Все установилось, но вот есть проблемы с кодировкой (отображение кириллицы). У меня все в UTF-8. И после того, как создал нового тестового пользователя в ISPconfig, создал ему БД и FTP - я не могу попасть в phpmyadmin, ни под пользователем, ни под рутом. И подскажите как попасть в панель управления webmail после установки?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 12:35

UTF-8 - и это замечательно, только им и пользуюсь! Где эта проблема? Сколько ставил панелей сайтов ни одной не было!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. краткое описание как создать базу данных, тут же создается пароль и имя пользователя.
Когда база данных создана остается только перейти по ссылке кнопки напротив этой базы данных и ввести получившийся логин и пароль.
Почта - примерно так Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. *YES*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 12:38

Проблема со ссылкой в System Config ISPconfig 3. Как только убираю ссылку на phpmyadmin - получаю доступ к БД. Подскажите где править.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 12:44

ERT писал(а):Проблема со ссылкой в System Config ISPconfig 3. Как только убираю ссылку на phpmyadmin - получаю доступ к БД. Подскажите где править.
Проблема со ссылкой в System Config ISPconfig 3 - какой ссылкой?
Как только убираю ссылку на phpmyadmin - получаю доступ к БД (первый раз такое слышу, ни разу не парился, что бы добавлять этакие ссылки)
Подскажите где править - что править то? Проще спросить что Вы там установили, что приходиться править такие ссылки. *SCRATCH*
Вы если что то спрашиваете то спрашивайте адекватно, что бы не подключать экстрасенсов и гадание на кофейной гуще. =-O
И поясните причем тут кодировка и база данных к которой нет доступа ;D
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 12:51

Система>Конфиг интерфейса>PHPMyAdmin URL. Ссылка вида Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. После этого я не могу попасть в phpmyadmin. Когда удаляю эту ссылку, то все в порядке.
Это я по окончании установки видел. Только вот логин и пароль какие? Я все перепробовал и root и email. Залогиниться никак не выходит.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 13:04

Там и так по умолчанию пусто должно быть ;D
ISPConfig_000.png
ISPConfig_000.png (23.12 КБ) 5761 просмотр
Это я по окончании установки видел. Только вот логин и пароль какие?
Дай ка угадаю :) Логин почтового ящика нас вводить не просили, а пароль запрашивали при создании ящика, остается e-mail как логин и пароль как пароль этого ящика :)
Я все перепробовал и root и email. Залогиниться никак не выходит.
И странно что не смог! Ты же не создавал этих пользователей! :-D
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 13:23

mini-server писал(а):Там и так по умолчанию пусто должно быть ;D
По умолчанию то пусто, но когда я указываю, к примеру, путь ftp, то пользователь при нажатии на иконку в своей панели управления, переходит к ftp. То же самое и с базой данных. Если указываю ссылку на phpmyadmin, то пользователь так же переходит к phpmyadmin, но вот залогиниться не может, причем даже под рутом не выходит. Или не надо? Хотя я считаю, что надо все это дело настроить, т.к. очень удобно. У меня на хосте установлен ICP manager lite - жить без него не могу. Возможно куплю в дальнейшем лицензию, но с этим вопросом хотелось бы разобраться.
С почтой не знаю. Перепробовал уже все и ничего не получается. Так же пробовал полную переустановку - результат тот же.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 14:08

Интересно, но когда я тоже нажимаю то так же перехожу phpMyAdmin проблем нету!
Путь FTP - официально у ISPConfig 3 нету web интерфейса файла-менеджера. (подскажите как Вы настроили FTP)
ICP manager lite - знаю только ISPmanager lite но это коммерческая панель, а на сайте разбираются только бесплатные :-)
жить без него не могу - значит у меня это получилось :) я живу без него на 5+
С почтой не знаю. Перепробовал уже все и ничего не получается. Так же пробовал полную переустановку - результат тот же. - значит что то не так!
Для начала уточни как называется твой сервер в системе:
ISPConfig_002.png
Система - службы сервера
ISPConfig_002.png (18.9 КБ) 5760 просмотров
Если не так отредактируй его:
ISPConfig_001.png
Система - службы сервера (настройка параметов)
ISPConfig_001.png (17.61 КБ) 5760 просмотров
Благодаря этому имени начинают работать кнопки.
ISPConfig 3 - server.mini-server.ru:8080
phpMyAdmin - server.mini-server.ru/phpmyadmin

Напиши где находиться кнопка FTP *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 14:42

mini-server писал(а):Путь FTP - официально у ISPConfig 3 нету web интерфейса файла-менеджера. (подскажите как Вы настроили FTP)
Заходим под правами пользователя Сайты>Пользователь FTP. Справа, возле кнопки удаления, еще одна (к сожалению они не подписаны и подсказки при наведении мыши нет). Ссылка в ISPconfig вида ftp://myserver
mini-server писал(а):Для начала уточни как называется твой сервер в системе. Если не так отредактируй его
C этим порядок. Я старался контролировать этот момент в процессе установки.
mini-server писал(а):Благодаря этому имени начинают работать кнопки.
ISPConfig 3 - server.mini-server.ru:8080
phpMyAdmin - server.mini-server.ru/phpmyadmin
К стати. Сервер у меня не доступен по имени домена, только IP (локальная сеть).
mini-server писал(а):- значит что то не так!
Вот и интересует вопрос что именно не так с почтой. Установка прошла успешно.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 15:13

Заходим под правами пользователя Сайты>Пользователь FTP. Справа, возле кнопки удаления, еще одна (к сожалению они не подписаны и подсказки при наведении мыши нет). Ссылка в ISPconfig вида ftp://myserver
- жесть :) как нибудь проверю, а на Ubuntu пока так:
ISPConfig_003.png
Панель ISPConfig 3 на Ubuntu (настройка пользователя FTP)
ISPConfig_003.png (16.85 КБ) 5760 просмотров
C этим порядок. Я старался контролировать этот момент в процессе установки. К стати. Сервер у меня не доступен по имени домена, только IP (локальная сеть).
Если так, то Ваш сервер не будет открывать кнопки панели phpMyAdmin, так как у Вас не привязан домен!
Если тест идет в домашних условиях Вам придется сделать виртуальную привязку, в Windows 7 это файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
добавляем IP сервера с доменом на котором работает сервер (точнее тот который был указан у тебя при установке).
Например так:

Код: Выделить всё

192.168.1.100     server.mini-server.ru
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 16:06

Разный интерфейс для разных систем? Интересно.
Вопрос с переходом из ISPconfig в БД решился. Для рута решился.
Если создавать клиента и сразу БД для него под рутом, то, почему-то, была проблема с авторизацией в phpmyadmin у всех: и у рута, и у пользователя. А вот если создать клиента (тип группы user ), а тот, в свою очередь, создаст сам себе БД, то у рута нет проблем с авторизацией в phpmyadmin (проблем вообще нет нигде). Но самому пользователю отказывает в доступе к его же созданной БД. Я не знаю как у кого получилось, но у меня вот так.
Это из соображений безопасности? А если пользователю надо поправить таблицу или удалить что-то вручную? Обращаться в ТП? Какое решение тут можно применить?
Так что же с webmail делать то? Как авторизоваться?
И еще появился вопрос. При наборе в броузере сайта, который создал пользователь, следующая ошибка You don't have permission to access /test.ua on this server.
Надо бы Вам, кроме процесса установки, оформить мануалы для таких как я. Как пользователь - пользоваться умею, когда настроено. Теперь решил освоить это дело и столкнулся с этими проблемами.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 16:29

Разный интерфейс для разных систем? - интерфейс один, а как выяснилось есть отличия
Если создавать клиента и сразу БД для него под рутом, то почему-то, была проблема с авторизацией в phpmyadmin у всех - такой проблему нету, наверное только у Вас! Вы что то делаете не по инструкции!
webmail - я же написал ! в разделе почты создаешь домен потом ящик для этого домена (и по этим данным входишь) логин это e-mail и пароль тот который указал для этого ящика.
Теперь решил освоить это дело и столкнулся с этими проблемами. - с такими проблемами Вы первый столкнулись. ;-) Потому что там их нет! Я лично перепроверил этот материал на ошибки и заново устанавливал консоль и сайты быть точным на Joomla 1.5.22, работает как часы.
Материал идеальный сервер уже говорит за себя, что доработок не требуется. Копаться через консоль SSH не надо!

Вы покажите конкретный пример Ваших действий, а не куча непонятных записок "сумасшедшего" ;D
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 17:33

Ладно, с доступами к БД и webmail пока что проехали (создал я домен и почту - ничего). Хотя после установки должен же быть какой-то админ доступ. Буду разбираться.
You don't have permission to access /test.ua on this server. Вот это интересует. Это папка пользователя с его будущим сайтом, созданная самим же пользователем. Пытаюсь войти из броузера.
Сейчас пробую устанавливать движок Joomla. Застрял на конфигурации FTP, система не может определить путь автоматически.
Если пробовать соединяться с сервером через TC с учетной записью root - сервер возвращает ошибку 530.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 18:35

Доступ к почте возможен только после создания пользователя и ящика, в почте админов нету :-) Посмотри материал Установка Joomla 1.5
Вы когда создадите сайт через некоторое время запуститься страница приветствия. доступная по этому домену. Посмотри материал Установка Joomla 1.5
You don't have permission to access /test.ua on this server. Вот это интересует. Это папка пользователя с его будущим сайтом, созданная самим же пользователем. Пытаюсь войти из броузера.
Вы понимаете что это полный ... *WALL* какая на... папка в которую надо заходить из браузера?
Для особо одаренных написана же статья Установка Joomla 1.5, где там пункт что бы я заходил в папку через браузер?
Файлы заливается на сервер через FTP клиент. Например FileZilla.
Удаленный каталог сайта web сюда и загружаются файлы, посмотри материал Установка Joomla 1.5.
Если пробовать соединяться с сервером через TC с учетной записью root - сервер возвращает ошибку 530. - Через что? Почему root. Зачем вообще, так соединяться? Посмотри материал Установка Joomla 1.5
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 19:16

Уважаемый администратор. Joomla у меня уже давно установлена. Я этот движок устанавливал не однократно, но на настроенный сервер. Здесь же я сам ставил сервер и надо его до настроить, чтобы он мог автоматически настроить FTP соединение. У Вас при установке Joomla нашла путь FTP? Или Вы плюнули и пользуетесь FZ?
FileZilla соединяется по SFTP. Мне нужен Total Commander, FTP соединение, хотя я могу зайти и в Total Commander через SFTP.
Через root потому, что я и есть root на этом сервере. Для этого надо указать правильный путь для пользователя root. Ответ на вопрос очевиден. Просто подсказать где, в каком файле, указать этот путь.
Для не понимающих. Папка пользователя - это будущая директория сайта какого-либо пользователя, а она из браузера не доступна, не доступен index.html, нет прав!
Мне что все в картинках надо делать? По вашим скринам я вижу, что у Вас на сервере только Ваш сайт. Создайте пользователя залейте Joomla и проинсталируйте из его директории. Интересен результат.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 19:35

FTP автоматически не настраивается! надо знать логин и пароль это раз. FTP в Joomla использовалась в редких случаях связанных с ограничением сервера. FileZilla соединяется по SFTP и простому FTP (почитайте мануал). root и ftp в этом сервере никак не связаны!
Через root потому, что я и есть root на этом сервере - вот и сидите как root и не залезайте в сайты. Для сайтов есть пользователи.
root - это пользователь сервера, а пользователи панели закреплены только в панели а не на сервере и хранятся в базе данных ISPConfig 3.
Для этого надо указать правильный путь для пользователя root - поэтому его и не надо указывать!
Вы заливаете файлы как root ? поздравляю доступ к файлам уже закрыт!
Мне что все в картинках надо делать? - а вы хоть что то делали в картинках ?
По вашим скринам я вижу, что у Вас на сервере только Ваш сайт. - на моем сервере десяток сайтов :)
Создайте пользователя залейте Joomla и проинсталируйте из его директории. Интересен результат. - именно так и установлено. Вы же видите что пользователь llirikks
Ваша ошибка это root - почему спросите Вы. А вот скажите к какой группе относятся файлы и каталоги простого пользователя и пользователя root ? - это и будет ответ.
Смело все сноси и ставь заново, в этот раз не пользуйся root при создании сайтов, и делай по инструкции!
Что касается результата то ты и так его видишь на этом форуме или сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. \m/
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 19:50

mini-server писал(а):Вы заливаете файлы как root ? поздравляю доступ к файлам уже закрыт!
Как раз Joomla под root и установлена. На все папки сайта - владелец root. Работает все, жаль машина локальная, показать не могу.
А вот директория пользователя наоборот - root не является владельцем.
А кто Вам сказал, что Joomla не ищет автоматически путь, если он в конфиге правильный? На шаге установки "Конфигурация FTP" указываешь пользователя, пароль и нажимаешь найти путь или проверить конфигурацию.
mini-server писал(а):Ваша ошибка это root
Вообще-то я весь сервер под рутом ставил. Или надо под пользователем?

P.S. Пока ждал ответа, установил последнюю версию форума vBulletin и снова все под root. Работает отлично.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 22:07

У меня нет слов, Вы пишите что у Вас проблема не работает, я пишу в чем проблема, а Вы мне доказываете что root это нормально!
Вы читать то умеете root это пользователь сервера он системный а пользователи ISPConfig 3 виртуальные они работают по разному и когда пользователь виртуальный подключается он должен соответствовать имени пользователя и используемой группы, а root имеет полный доступ ко всему, т.к. это супер пользователь и он не виртуальный, а значит не имеет ограничений в системе!
Ваши действия это создать пользователь и FTP. Подключиться через FTP, как виртуальный пользователь и залить сайт, создать БД для этого пользователя, после чего установить установить сайт.
Вот что хотел спросить а Вы в этот сервер дополнительно от себя никакой FTP сервер не ставили? Так как по умолчанию доступ по FTP как root закрыт!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 22:51

mini-server писал(а):У меня нет слов, Вы пишите что у Вас проблема не работает, я пишу в чем проблема, а Вы мне доказываете что root это нормально!
Я ничего не доказываю. Я говорю по факту. У меня наоборот. Под рутом я залил сайт и форум - все работает, а под пользователем даже страница index.html не открывается из его директории (папки, которая создалась на сервере при помощи ISPconfig). Я тут все ясно объяснил?
Ошибка в браузере, еще раз: You don't have permission to access /test.ua on this server.
У меня вопрос - почему? Какая причина? Почему нет прав доступа, если на папке стоят права 777 и владелец, пользователь (не рут), которого я создал.
Где я мог ошибиться?
mini-server писал(а):Вот что хотел спросить а Вы в этот сервер дополнительно от себя никакой FTP сервер не ставили? Так как по умолчанию доступ по FTP как root закрыт!
Мне кажется, что это Вам надо внимательнее читать, то, что я пишу. Я же написал, что по FTP под root я не могу зайти. Могу только через 22 порт по SFTP, через TC и FZ.
Что касается вопроса о сторонних установках. Нет, ничего лишнего не устанавливал, все по Вашему мануалу делал.
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 23:15

У меня локальная машина и доступ к ней только по локальной сети (компьютерный клуб). Я сейчас попробую все заново переустановить, начиная с дистрибутива. Разобрался в некоторых моментах (например с почтой и с меню ISPconfig). Может где-то ошибся, посмотрим.
Сервер под root устанавливается?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 23:35

Конечно под root, в противном случае системные пакеты просто не встанут.
Поздравляю ты первый пользователь который попал в объединения сайта и форума :) Теперь при регистрации на сайте Вы получаете доступ и к форуму с теми же данными (логин и пароль) :-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 00:51

Установил согласно статье, всё работает кроме PMA выдает 404 NotFound, не подскажите в чем может быть проблема?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 01:09

PMA - чего?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Идеальный сервер ...»