Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 18:35

Доступ к почте возможен только после создания пользователя и ящика, в почте админов нету :-) Посмотри материал Установка Joomla 1.5
Вы когда создадите сайт через некоторое время запуститься страница приветствия. доступная по этому домену. Посмотри материал Установка Joomla 1.5
You don't have permission to access /test.ua on this server. Вот это интересует. Это папка пользователя с его будущим сайтом, созданная самим же пользователем. Пытаюсь войти из броузера.
Вы понимаете что это полный ... *WALL* какая на... папка в которую надо заходить из браузера?
Для особо одаренных написана же статья Установка Joomla 1.5, где там пункт что бы я заходил в папку через браузер?
Файлы заливается на сервер через FTP клиент. Например FileZilla.
Удаленный каталог сайта web сюда и загружаются файлы, посмотри материал Установка Joomla 1.5.
Если пробовать соединяться с сервером через TC с учетной записью root - сервер возвращает ошибку 530. - Через что? Почему root. Зачем вообще, так соединяться? Посмотри материал Установка Joomla 1.5
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 19:16

Уважаемый администратор. Joomla у меня уже давно установлена. Я этот движок устанавливал не однократно, но на настроенный сервер. Здесь же я сам ставил сервер и надо его до настроить, чтобы он мог автоматически настроить FTP соединение. У Вас при установке Joomla нашла путь FTP? Или Вы плюнули и пользуетесь FZ?
FileZilla соединяется по SFTP. Мне нужен Total Commander, FTP соединение, хотя я могу зайти и в Total Commander через SFTP.
Через root потому, что я и есть root на этом сервере. Для этого надо указать правильный путь для пользователя root. Ответ на вопрос очевиден. Просто подсказать где, в каком файле, указать этот путь.
Для не понимающих. Папка пользователя - это будущая директория сайта какого-либо пользователя, а она из браузера не доступна, не доступен index.html, нет прав!
Мне что все в картинках надо делать? По вашим скринам я вижу, что у Вас на сервере только Ваш сайт. Создайте пользователя залейте Joomla и проинсталируйте из его директории. Интересен результат.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 19:35

FTP автоматически не настраивается! надо знать логин и пароль это раз. FTP в Joomla использовалась в редких случаях связанных с ограничением сервера. FileZilla соединяется по SFTP и простому FTP (почитайте мануал). root и ftp в этом сервере никак не связаны!
Через root потому, что я и есть root на этом сервере - вот и сидите как root и не залезайте в сайты. Для сайтов есть пользователи.
root - это пользователь сервера, а пользователи панели закреплены только в панели а не на сервере и хранятся в базе данных ISPConfig 3.
Для этого надо указать правильный путь для пользователя root - поэтому его и не надо указывать!
Вы заливаете файлы как root ? поздравляю доступ к файлам уже закрыт!
Мне что все в картинках надо делать? - а вы хоть что то делали в картинках ?
По вашим скринам я вижу, что у Вас на сервере только Ваш сайт. - на моем сервере десяток сайтов :)
Создайте пользователя залейте Joomla и проинсталируйте из его директории. Интересен результат. - именно так и установлено. Вы же видите что пользователь llirikks
Ваша ошибка это root - почему спросите Вы. А вот скажите к какой группе относятся файлы и каталоги простого пользователя и пользователя root ? - это и будет ответ.
Смело все сноси и ставь заново, в этот раз не пользуйся root при создании сайтов, и делай по инструкции!
Что касается результата то ты и так его видишь на этом форуме или сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. \m/
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 19:50

mini-server писал(а):Вы заливаете файлы как root ? поздравляю доступ к файлам уже закрыт!
Как раз Joomla под root и установлена. На все папки сайта - владелец root. Работает все, жаль машина локальная, показать не могу.
А вот директория пользователя наоборот - root не является владельцем.
А кто Вам сказал, что Joomla не ищет автоматически путь, если он в конфиге правильный? На шаге установки "Конфигурация FTP" указываешь пользователя, пароль и нажимаешь найти путь или проверить конфигурацию.
mini-server писал(а):Ваша ошибка это root
Вообще-то я весь сервер под рутом ставил. Или надо под пользователем?

P.S. Пока ждал ответа, установил последнюю версию форума vBulletin и снова все под root. Работает отлично.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 22:07

У меня нет слов, Вы пишите что у Вас проблема не работает, я пишу в чем проблема, а Вы мне доказываете что root это нормально!
Вы читать то умеете root это пользователь сервера он системный а пользователи ISPConfig 3 виртуальные они работают по разному и когда пользователь виртуальный подключается он должен соответствовать имени пользователя и используемой группы, а root имеет полный доступ ко всему, т.к. это супер пользователь и он не виртуальный, а значит не имеет ограничений в системе!
Ваши действия это создать пользователь и FTP. Подключиться через FTP, как виртуальный пользователь и залить сайт, создать БД для этого пользователя, после чего установить установить сайт.
Вот что хотел спросить а Вы в этот сервер дополнительно от себя никакой FTP сервер не ставили? Так как по умолчанию доступ по FTP как root закрыт!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 22:51

mini-server писал(а):У меня нет слов, Вы пишите что у Вас проблема не работает, я пишу в чем проблема, а Вы мне доказываете что root это нормально!
Я ничего не доказываю. Я говорю по факту. У меня наоборот. Под рутом я залил сайт и форум - все работает, а под пользователем даже страница index.html не открывается из его директории (папки, которая создалась на сервере при помощи ISPconfig). Я тут все ясно объяснил?
Ошибка в браузере, еще раз: You don't have permission to access /test.ua on this server.
У меня вопрос - почему? Какая причина? Почему нет прав доступа, если на папке стоят права 777 и владелец, пользователь (не рут), которого я создал.
Где я мог ошибиться?
mini-server писал(а):Вот что хотел спросить а Вы в этот сервер дополнительно от себя никакой FTP сервер не ставили? Так как по умолчанию доступ по FTP как root закрыт!
Мне кажется, что это Вам надо внимательнее читать, то, что я пишу. Я же написал, что по FTP под root я не могу зайти. Могу только через 22 порт по SFTP, через TC и FZ.
Что касается вопроса о сторонних установках. Нет, ничего лишнего не устанавливал, все по Вашему мануалу делал.
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 23:15

У меня локальная машина и доступ к ней только по локальной сети (компьютерный клуб). Я сейчас попробую все заново переустановить, начиная с дистрибутива. Разобрался в некоторых моментах (например с почтой и с меню ISPconfig). Может где-то ошибся, посмотрим.
Сервер под root устанавливается?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 апр 2011, 23:35

Конечно под root, в противном случае системные пакеты просто не встанут.
Поздравляю ты первый пользователь который попал в объединения сайта и форума :) Теперь при регистрации на сайте Вы получаете доступ и к форуму с теми же данными (логин и пароль) :-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 00:51

Установил согласно статье, всё работает кроме PMA выдает 404 NotFound, не подскажите в чем может быть проблема?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 01:09

PMA - чего?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 01:09

Решил перезагрузить сервер после установки и 404 ошибки, в итоге сервак упал, при загрузке вываливается простыня с кучей ошибок и стоит на строчке Can't write pid не двигаясь с места.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 01:35

Статья проверена не только мною, на все 100% рабочая, ищи косяки и ставь заново! Если ты новичок, то экспериментируй на виртуальной машине.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 02:07

Я ставлю на сервак DL180G6, возможно где-то и накосячил, была проблемка с некотрыми пакетами, но я не придал значения, видимо зря, спасибо за ответ.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

15 май 2011, 09:13

Возможно! Или скопировали не верно, или какие то версии пакетов надо смотреть на оф. сайте (обновились). DL180G6 - серьезный аппарат!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Darck25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:01

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

14 авг 2011, 15:30

Создал след фильтры:
jail.local, pureftpd.conf, courierpop3.conf, courierpop3s.conf, courierimap.conf, courierimaps.conf
Потом сделал перезагрузку fail2ban: /etc/init.d/fail2ban restart
и во что выдало после перезагрузки

Код: Выделить всё

Restarting authentication failure monitor: fail2banTraceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/fail2ban-client", line 401, in <module>
    if client.start(sys.argv):
  File "/usr/bin/fail2ban-client", line 370, in start
    return self.__processCommand(args)
  File "/usr/bin/fail2ban-client", line 180, in __processCommand
    ret = self.__readConfig()
  File "/usr/bin/fail2ban-client", line 375, in __readConfig
    ret = self.__configurator.getOptions()
  File "/usr/share/fail2ban/client/configurator.py", line 65, in getOptions
    return self.__jails.getOptions(jail)
  File "/usr/share/fail2ban/client/jailsreader.py", line 64, in getOptions
    ret = jail.getOptions()
  File "/usr/share/fail2ban/client/jailreader.py", line 70, in getOptions
    self.__opts = ConfigReader.getOptions(self, self.__name, opts)
  File "/usr/share/fail2ban/client/configreader.py", line 84, in getOptions
    v = self.get(sec, option[1])
  File "/usr/lib/python2.6/ConfigParser.py", line 546, in get
    return self._interpolate(section, option, value, d)
  File "/usr/lib/python2.6/ConfigParser.py", line 614, in _interpolate
    self._interpolate_some(option, L, rawval, section, vars, 1)
  File "/usr/lib/python2.6/ConfigParser.py", line 649, in _interpolate_some
    section, map, depth + 1)
  File "/usr/lib/python2.6/ConfigParser.py", line 646, in _interpolate_some
    option, section, rest, var)
ConfigParser.InterpolationMissingOptionError: Bad value substitution:
        section: [courierpop3]
        option : action
        key    : port
        rawval : ", protocol="%(protocol)s]

 failed!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]

14 авг 2011, 20:01

Специально для Ubuntu и Debian на проекте mini Server добавлен материал: Резервное копирование - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Данный урок позволяет производить резервное копирование баз данных и самого сайта таким образом, что бы владелец данного сайта имел доступ к загрузки резервных копий.

Данная тема закрыта и перенесена в связи с обновлением материала установки. Новая ветвь обсуждения происходит в теме Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Идеальный сервер ...»