Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер Debian 6.0 roundcube не принимает письма.

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
bandit541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:33

Идеальный сервер Debian 6.0 roundcube не принимает письма.

07 сен 2012, 13:48

Всем привет. Прошу помощи. Поднял почтовый сервер Debian 6, ISP config, roundcube.
Письма отправляются махом, но принять не может. И никаких ошибок не выдает. проверял через web интерфейс. Сеть идет следующим образом:
Есть шлюз на нем браундмауэр сконфигурирован далее мой комп. Почт сервер стоит на вирт машине на моем компе. В чем может быть дело, или кто нить встречался с таким?
Последний раз редактировалось bandit541 27 сен 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: roundcube не принимает письма.

10 сен 2012, 11:04

bandit541 писал(а):Всем привет. Прошу помощи. Поднял почтовый сервер Debian 6, ISP config, roundcube.
Письма отправляются махом, но принять не может. И никаких ошибок не выдает. проверял через web интерфейс. Сеть идет следующим образом:
Есть шлюз на нем браундмауэр сконфигурирован далее мой комп. Почт сервер стоит на вирт машине на моем компе. В чем может быть дело, или кто нить встречался с таким?
Для начала надо посмотреть открыты ли все порты на данную виртуальную машину, другими словами маршрутизация от роутера до настроек сети сервера.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
bandit541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:33

Re: roundcube не принимает письма.

13 сен 2012, 23:02

А вообще по каким портам почта на вирт машину должна бы падать?
bandit541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:33

Re: roundcube не принимает письма.

13 сен 2012, 23:18

Я про MX запись хотел спросить бы. Её нужно на домене создавать? Или как вообще правильно её использовать?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: roundcube не принимает письма.

14 сен 2012, 12:09

bandit541 писал(а):Я про MX запись хотел спросить бы. Её нужно на домене создавать? Или как вообще правильно её использовать?
А еще куда то можно? Конечно на домене в зоне ДНС!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
bandit541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:33

Re: roundcube не принимает письма.

25 сен 2012, 19:08

mini-server писал(а):
bandit541 писал(а):Я про MX запись хотел спросить бы. Её нужно на домене создавать? Или как вообще правильно её использовать?
А еще куда то можно? Конечно на домене в зоне ДНС!
Создал запись. домен npa22.ru
3 записи, 2 записи типа А с @ и www с белый IP И запись MX с доменом npa22.ru и приоритет 10.
На шлюзе браундмауер отключал, все равно не падают письма. Уходят моментально. Все стоит на вирт машине Debian 6 с roundcube переставил на sqirellmail . Что ещё можно сделать. Днс зону на самом сервере нужно прописывать? или на домене все нужно. Домен на 2domains.ru
Все подробно написал. Пжл помогите.
bandit541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:33

Re: roundcube не принимает письма.

27 сен 2012, 10:44

Что ещё можно сделать?
bandit541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:33

Re: Идеальный сервер Debian 6.0 roundcube не принимает письм

27 сен 2012, 21:47

Прикольно с самим собой общаться... Ни у кого подобной ситуации не было и идей нет??? Я думаю тут эксперты бывают.
Дополню, я создал 2 ящика и пробывал с одного ящика внутреннего на другой внутренний отправить письмо, не дошло. А в инет улетает.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер Debian 6.0 roundcube не принимает письм

04 окт 2012, 10:59

Имя сервера у Вас какое, если по инструкции то server1.domen.ru. А в Вашем случае входящие приходят только на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и domen.ru, вы это учитываете? При установке сервера вы так и вбивали Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или domen.ru?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Идеальный сервер ...»