Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

смена доменного имени

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

смена доменного имени

13 ноя 2012, 22:49

всем привет!

VPS на debian 6, настроен был по мануалу "идеальный сервер debian6 c ISPconfig".

появилась необходимость смены доменного имени.
вот хочу спросить у местных знатоков - как изменить server.example_old.com на server.example_new.com безболезненно? :-)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 12:18

rewuxiin писал(а):всем привет!

VPS на debian 6, настроен был по мануалу "идеальный сервер debian6 c ISPconfig".

появилась необходимость смены доменного имени.
вот хочу спросить у местных знатоков - как изменить server.example_old.com на server.example_new.com безболезненно? :-)
Полная переустановка!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 12:20

ой как хреново-то
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 12:24

При установке все настройки конфигурации скрипта берутся из первоначальной чисто установки системы, после чего все это прописывается в БД ISPConfig 3, увы и ах но проще переставить системы. А если не секрет, зачем Вам это если этот домен участвует только при использовании обращении к серверу, а конечный пользователь хостинга заходит на сайт и ее почту по своему привязанному домену.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 12:32

когда почта пересылается, в ящике видно - "переслано от example.com"
на сервере будет два разных по направленности магазина, и приставка " переслано от pet-product." будет неуместна
поэтому, решил я взять отдельный неинформативный домен для сервера.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 12:45

Это домашний серерв а не корпоративный монстр, воспользуйтесь сторонними почтовыми сервисами + привяжите к ним ваш домен!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 12:48

ну даже если я и поступлю таким образом, домен, на который настроен сервер и от которого решили отказаться, через год отвалится и я буду у этого же корыта
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 13:28

rewuxiin писал(а):ну даже если я и поступлю таким образом, домен, на который настроен сервер и от которого решили отказаться, через год отвалится и я буду у этого же корыта
Настраивайте на домен от которого не будут отказываться, вы может через час откажетесь сервер держать, все зависит только тот Вас а не от стоимости домена в 100 рублей за год.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: смена доменного имени

14 ноя 2012, 18:36

хе хе. действительно моожет быть и так.

Вернуться в «Идеальный сервер ...»