Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Идеальный сервер VS Horde

Обсуждения вопросов связанных только с работоспособностью серверов: как его настроить и подготовить к установке ISPConfig. Для ISPConfig 2 и ISPConfig 3.
Сюда не входит: установка сайтов, работа и настройка ISPConfig панели.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Novice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:22

Идеальный сервер VS Horde

17 ноя 2012, 00:15

Доброго времени суток всем! Вобщем появился появился вопрос можно ли установить Horde вместо Squarrelmail и будет ли он корректно работать или не париться и установить Roundcube? Если честно я человек новый в плане установки и настройки Вэб-серверов и Linux-систем вцелом. По теме нашел такой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Возможно ли его будет использовать при уже установленном идеальном сервере на Ububtu 12.04LTS, устанавливалось по Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. впринципе все уже установлено и работает (не устанавливал пока собственно SquirrelMail, ISPConfig и Mailman). В Horde подкупает (если я правильно понял) возможность синхронизации с мобильными устройствами. Заранее всем благодарен за советы и помощь!
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Идеальный сервер VS Horde

17 ноя 2012, 10:45

Novice писал(а):Доброго времени суток всем! Вобщем появился появился вопрос можно ли установить Horde вместо Squarrelmail и будет ли он корректно работать или не париться и установить Roundcube? Если честно я человек новый в плане установки и настройки Вэб-серверов и Linux-систем вцелом. По теме нашел такой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Возможно ли его будет использовать при уже установленном идеальном сервере на Ububtu 12.04LTS, устанавливалось по Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. впринципе все уже установлено и работает (не устанавливал пока собственно SquirrelMail, ISPConfig и Mailman). В Horde подкупает (если я правильно понял) возможность синхронизации с мобильными устройствами. Заранее всем благодарен за советы и помощь!
Там же написано для Debian 6.0. А так же автор пишет следующее:
I do not issue any guarantee that this will work for you! = Я не даю ни каких гарантий, что это будет работать в Вас!
А те кто тестировал панель скажут что лучше использовать стотонный почтовый сервис, в плане надежности защиты от спама и отказаусточивости.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Novice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:22

Re: Идеальный сервер VS Horde

17 ноя 2012, 12:37

На самом деле установка поначалу пошла без проблем совершенно, но вот затык произошел в самом неподходящем месте:

Код: Выделить всё

root@server:~# pear install -a -B horde/passwd
horde/passwd requires package "horde/horde" (version >= 4.0.0, version <= 5.0.0, excluded versions: 5.0.0), installed version is 5.0.2
horde/passwd is not compatible with installed package "horde/Horde_Auth" version 2.0.0
horde/passwd requires package "horde/Horde_Core" (version >= 1.3.0, version <= 2.0.0, excluded versions: 2.0.0), installed version is 2.0.2
horde/passwd requires package "horde/Horde_Exception" (version >= 1.0.0, version <= 2.0.0, excluded versions: 2.0.0), installed version is 2.0.1
horde/passwd is not compatible with installed package "horde/Horde_Injector" version 2.0.0
horde/passwd is not compatible with installed package "horde/Horde_Util" version 2.0.0
horde/passwd is not compatible with installed package "horde/Horde_View" version 2.0.0
horde/passwd is not compatible with installed package "horde/Horde_Db" version 2.0.0
horde/passwd is not compatible with installed package "horde/Horde_Ldap" version 2.0.0
horde/passwd requires package "horde/Horde_Vfs" (version >= 1.0.0, version <= 2.0.0, excluded versions: 2.0.0), installed version is 2.0.2
horde/passwd can optionally use PHP extension "com"
downloading Crypt_CHAP-1.5.0.tgz ...
Starting to download Crypt_CHAP-1.5.0.tgz (5,549 bytes)
....done: 5,549 bytes
install ok: channel://pear.php.net/Crypt_CHAP-1.5.0
Насколько я понимаю версия passwd не соответствует версиии самого horde лежажащего в PEAR. Пока попробую найти решение - уже поздно поэтому о тложу этот вопрос... О результатах доложу.
Novice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:22

Re: Идеальный сервер VS Horde

17 ноя 2012, 12:44

Все-таки не выдержал - проверил (пока частично)Не считая того что пользователь сам не может менять пароль - в целом работает.

Вернуться в «Идеальный сервер ...»