Уважаемые гости и пользователи форума!

Тема для обсуждения ISPConfig Installer 5.

Движок phpBBex, вероятно, прекратил своё развитие.
Перевёл форум на phpBB 3.2.1

Перед первым входом на форум желательно Удалить cookies форума и очистить кэш браузера.
Если Вы были зарегистрированы на старом форуме, а здесь не можете зайти под своей учётной записью, пожалуйста, сообщите свой ник мне через контактную форму "Связаться с администрацией"

Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
stanzdor

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Сообщение stanzdor » 10 окт 2018, 17:17

shambler81 писал(а):
06 окт 2018, 00:59
Кому интересно, могу дать все!
Кто найдет баг, и он подтвердится на моем сервере, поправлю.
Мне тоже интересно
Xizel

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Сообщение Xizel » 11 окт 2018, 02:09

Ждунов думаю много, в том числе и я.
Зашел- нет новых сообщений-вышел...
Ждем давно.
shambler81
Контактная информация:

Сообщение shambler81 » 22 окт 2018, 23:14

И так господа я вернулся, все это время я тестирую новую сборку, перенося сайты на сервер, поскольку только в боевом режиме можно отладить разные тонкости.
Поскольку буду делать и второй сервер то часть работы дам не только позырить но и сделаю баш скрипты, может часть манов.
Вчера решил проблемму с 400,403,404 ... в nginx - долно объяснять но за все код ответ тепернь apache. ( так же конфликтовало с letsencrypt)
(проверяю все под сео чтоб работало как часы)
Исправил глюк при котором стандартные редиректы на https вызывают циклы ( на большенстве хостингов, и приходится выбирать подходящие тут, да и в добавок меняют порты или еще какую хрень в рефери)
Сегодня делаю снипеты "curl" "mpdf" "zenc_loader" и тд выношу в быстрые снипеты, дабы облегчить средний хит на сайте, а эти модули включать в морде.
Однако есть трабла, может из -за моего конфига, у кого есть можите подтвердить косяк?
И так Apache+PHP-FPM при добавление "zend_extension=/usr/lib/php/20131226/ioncube_loader_lin_5.6.so" - файл установлен разумеется.
Работает только при мод Fastcgi cgi, НО не работает на FPM в мультиверсионности php
Тестирую вот этой дрянью https://clientbase.ru/download/ ( веб версия разумеется)
Работает nginx+apache+FastCGI+5.6 директива в кастом php.ini
Не работает nginx+apache+FPM+5.6 директива в кастом php.ini
При этом не работает именно кастом конф, поскольку если кинуть в основной все работает.
В кастом конфе все валидно.
Если у кого есть не кастомный исп проверьте плиз что глюк есть.
Сама so качается просто.

Есть еще один мелкий глюк, если кто проверит на своем испе спасибо скажу выставил например PHP-7.1 ( дефолтная 7.3)

apache vhost:
Action php-fcgi /php-fcgi virtual
Alias /php-fcgi /var/www/clients/client4/web5/cgi-bin/php-fcgi-*-82-conceptfit.ru
FastCgiExternalServer /var/www/clients/client4/web5/cgi-bin/php-fcgi-*-82-conceptfit.ru -idle-timeout 300 -socket /var/lib/php7.3-fpm/web5.sock -pass-header Authorization -pass-header Content-Type

#ProxyPassMatch ^/(.*.php[345]?(/.*)?)$ unix:///var/lib/php7.3-fpm/web5.sock|fcgi://localhost//var/www/clients/client4/web5/web/$1

SetHandler "proxy:unix:/var/lib/php7.3-fpm/web5.sock|fcgi://localhost"

Такое ощущение что он просто берет с ( дефолтной версии путь до сокета, на работу не влияет, но по идее должен брать настройки с custom php и подставлять 7.1
Я в этом месте конфиг не менял, но подтвердите что глюк такой есть ?

Уже сейчас могу скинуть генерируемые файлы конфигов для обсуждения.
Есть некоторые фишки которые сделал для себя, но может кому тоже понадобится.
http://dairub.ru/test.jpg
erich_krause

Сообщение erich_krause » 30 ноя 2018, 16:17

Я так понимаю прожект умер?
SinglWolf
Контактная информация:

Сообщение SinglWolf » 30 ноя 2018, 18:30

erich_krause писал(а):
30 ноя 2018, 16:17
Я так понимаю прожект умер?
Не надо так понимать :-)
Просто... Просто не до проекта сейчас.
Не хотел об этом рассказывать, но вынужден...
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор

Сообщение rewuxiin » 30 ноя 2018, 20:28

SinglWolf писал(а):
30 ноя 2018, 18:30
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Такие вот дела...
выздоравливайте.
по идее не долго. месяц на костылях и дальше с тростью. прыгать и лазить по лесницам уже нельзя.
тесть в прошлом году один заменил бедренный и второй в позапрошлом. уже на велосипеде ездит, правда показан только легкий труд.
SinglWolf
Контактная информация:

Сообщение SinglWolf » 30 ноя 2018, 22:37

rewuxiin писал(а):
30 ноя 2018, 20:28
SinglWolf писал(а):
30 ноя 2018, 18:30
Такие вот дела...
выздоравливайте.
по идее не долго. месяц на костылях и дальше с тростью. прыгать и лазить по лесницам уже нельзя.
тесть в прошлом году один заменил бедренный и второй в позапрошлом. уже на велосипеде ездит, правда показан только легкий труд.
СПАСИБО!
friwa

Сообщение friwa » 03 дек 2018, 16:47

Саня, я тут. И очень жду скрипт😂
Ответить

Вернуться в «Проекты»