Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Скрипт: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
avsmaster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:43

24 окт 2015, 12:01

Доброе время суток! Прошу прощения если не в тему. Год назад приобрел версию 3.0.5+PHP все отлично работает, спасибо большое за такую сборку.
Сейчас решил поставить этот же скрипт на другую машину для неких экспериментов, но он не ставится, сразу после команды ./autoinstall.sh появляется надпись "Отказано в доступе". В чем может быть проблема? Скрипт нельзя ставить на вторую машину или нет доступа к репозиториям или это вообще что то с машиной на которую ставлю?
Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

24 окт 2015, 17:17

avsmaster писал(а):В чем может быть проблема?
У файлов autoinstall.sh и start.sh должен присутствовать атрибут "исполняемый".
avsmaster писал(а):Скрипт нельзя ставить на вторую машину
У скрипта нет никаких ограничений и защит.
avsmaster писал(а):или нет доступа к репозиториям или это вообще что то с машиной на которую ставлю?
Вполне может быть.
Аватара пользователя
naymen
Контактная информация:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:15

27 ноя 2015, 17:06

Облачные Сервера Галакси SSD, Канал 1 Гбит, Панель управления бесплатно. Ссылка в профиле.
snake
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:36

30 ноя 2015, 03:08

Купил скрипт, вопрос, как себя ведёт модуль RPAF в связке nginx + apache2, у меня есть подозрения что он вообще не настроен ... выдаёт всем локальный IP.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

30 ноя 2015, 08:07

snake писал(а):у меня есть подозрения что он вообще не настроен
На чём основаны такие подозрения? Ах да, выдаёт всем локальный IP... Мдя...
Начинаю сеанс ясновидения... ОС Ubuntu?
snake
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:36

30 ноя 2015, 17:21

Да. OC Ubuntu. Ходя мод rpaf в апаче включен, но вот на движке WP, стоит плагин, который отображает всех пользователей с 1 IP (локальным)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

30 ноя 2015, 18:10

snake писал(а):OC Ubuntu
В Debian этой проблемы нет, а в Ubuntu, как всегда, опять разрабы что-то замутили, вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. с форума убунтоводов, должно помочь. Если не сможете самостоятельно настроить, стучитесь в аську.
snake
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:36

30 ноя 2015, 20:28

работает, спасибо...видимо мод rpaf изжил себя.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

30 ноя 2015, 21:14

snake писал(а):работает, спасибо
Если не трудно, пожалуйста, опишите фикс проблемы в FAQ.
niktel505
Контактная информация:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:51

18 дек 2015, 14:19

Александр, будет ли обновление в этом году?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 дек 2015, 14:42

niktel505, я постараюсь. Проблем навалом, решение которых отнимает время на скрипт. Если не получится до конца года, то в начале следующего выйдет точно.
avsmaster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:43

03 янв 2016, 18:01

Доброе время суток! Есть вопрос по скрипту, нужно запустить сайт написанный на ryby, в настройках сайта ставлю галочку ruby, но сайт про прежнему не открывается. Есть подозрение что руби предусмотрен но не установлен или я что делаю не так? Если нужно установить отдельно, то не могли бы вы описать процесс, самостоятельно экспериментировать как то не очень хочется, сервер в рабочем режиме, и не хотелось бы напороть косяков. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

03 янв 2016, 18:14

avsmaster, поддержка ruby сделана на основе официальных мануалов. Вы первый, кто задаёт подобный вопрос. Не тестировалось. Надо заниматься конкретно. Но у меня сейчас нет на это времени, увы. *PARDON* В личку киньте ссыль на движок вашего сайта или пришлите архивом мне на почту. Как начну чистовое тестирование новой версии скрипта по ходу займусь вашим вопросом.
avsmaster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:43

Скрипт: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

03 янв 2016, 18:52

Отправил вам в личку, вот тут небольшая инструкция по руби, но что то не рискую, попробую на виртуалке и отпишусь, возможно не только мне пригодится.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

16 янв 2016, 16:44

Народ, вопрос на засыпку. Кто-нибудь установил (в смысле всё работает, полёт нормальный) ISPConfig 3 на Centos 7????
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

17 янв 2016, 14:24

а как насчет чисто NGINX движка? Наконец то будет работать?
А то до сих пор не реализовано
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 янв 2016, 12:08

Дмытрык, я постараюсь. Тут проблема с CentOS 7... Не работает панель как положено. Решил откатиться до шестёрки, вроде заработала. Но тут MySQL и PHP древние... Хотел сделать апгрейд, тут опять засада - только для 64-бит, а уменя OS i386 была установлена. Короче... Ждите, короче. :-D
niktel505
Контактная информация:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:51

19 янв 2016, 14:32

SinglWolf писал(а):Народ, вопрос на засыпку. Кто-нибудь установил (в смысле всё работает, полёт нормальный) ISPConfig 3 на Centos 7????
Я установил, но всё еще не проверил. С Clamav увидел есть проблема.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

19 янв 2016, 17:15

niktel505 писал(а):С Clamav увидел есть проблема.
Там ещё траблы с amavisd-new, fail2ban, webalizer...
Дальше копать не стал - перелез на 6.7 (Final) версию. Почти всё разрулил, сейчас прикручиваю связку nginx+apache.
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

29 фев 2016, 17:51

SinglWolf,Приветствую, Будет поддержка только CentOS ? Debian 8.3 будет?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

29 фев 2016, 18:29

friwa, будет всё. Только постепенно. Скрипт теперь имеет новый каркас. От прежнего остались только функции и названия некоторых файлов.
dev377
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 03:26

14 мар 2016, 22:59

Приобрел полную версию! установилась с ходу на чистый сервер под CentOS 6.7

Оплатил на карту сбербанка через несколько минут получил на почту скрипт.

Для заливки на сервер использовал WinSCP, шикарная прога.
Все делал по инструкциям, они написаны доходчиво хотя и разбросаны по разным местам, надо бы как-то организовать их в одном месте что ли, хотя может это я такой тугой на поиск :).
Самое приятное для меня было то что после установки все заработало (были небольшие траблы с русскими доменами в локалке)
до этого был печальный опыт установки VestaCP вроде бесплатная и вроде по постам на ихнем форуме все так радужно было но на деле вылилось в потерю 3-х месяцев и кучу негатива и от самой панели и от тех поддержки, все вежливо но ощущение что на тебя льют много грязи и тебе приходится ее хавать.

Здесь опыт совершенно противоположный на все мои вопросы получил исчерпывающие ответы причем все в самый кратчайший срок.

Результат за чуть больше чем за сутки я получал то что хотел все было установлено и настроено сообразно с моим хотением и пониманием :) единственное что тут хотелось бы это поддержку ввода и отображения русских доменов, но как я понял это стоит в планах.

Отдельное спасибо SinglWolf за понимание, терпение и позитивное настроение :)
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

18 мар 2016, 11:35

Добрый день, на сайте раньше был подробный мануал по установке isp 3.0.6, возможно вернуть? Что то не удалось найти ссылочку :(
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 мар 2016, 13:14

ujhjl, на каком шаге установки сложности? Чищу базу форума, готовлю к миграции на юга :-D Где раньше-то были?
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

18 мар 2016, 14:01

Добрый день да уже, нашел ответ на свой вопрос тут же, :-D
но все равно жаль убирать хороший мануал был.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 мар 2016, 14:17

ujhjl писал(а):хороший мануал был
Будет ещё лучше :-)
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

22 мар 2016, 13:24

Давно, несколько лет назад уже, пользовался мануалами с сайта. Начинал свой путь недоадмина с этого сайта. :-D Настолько подробных инструкций не находил больше нигде. Фактически, установка полноценного сервера сводилась к копированию команд в терминал.

А потом вышел скрипт... Вот тут я и оценил всё удобство полной автоматизации. Запускаешь скрипт и только отвечаешь на вопросы при установке. Всё, через некоторое время пользуешься полноценным сервером с панелью управления.
Какое-то время я использовал исключительно бесплатную версию. Но возник интерес к установке связки apache+nginx. Приобрёл платную версию скрипта, оплатив яндекс-деньгами. Возможностей для оплаты уйма, для удобства каждого. Скрипт пришёл на почту, указанную при оплате.

За всё время использования скрипта, у меня появлялись исключительно те проблемы, которые описаны и решены тут же, на форуме. Т.е. никаких неразрешимых проблем не возникало вовсе. Ни разу. Сайт работал, почта ходила, фтп принимал и отправлял файлы.

Разве что, не нравятся мне ни Roundcube, ни SquirrelMail. Это чисто эстетическая неприязнь. В опросе по этому поводу предлагали пару симпатичных веб-морд. Было бы здорово, если бы была возможность выбрать одну из них.

В общем и целом хочу пожелать проекту расти и развиваться. Это чрезвычайно полезный и нужный скрипт. Как для начинающих и дилетантов, на вроде меня, так и для продвинутых лентяев. :-)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

22 мар 2016, 14:13

andrew писал(а):Разве что, не нравятся мне ни Roundcube, ни SquirrelMail. Это чисто эстетическая неприязнь.
Ваши эстетические потребности может решить APS Installer панели.
web-mail.png
5 штук и все разные.
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

22 мар 2016, 15:07

Вот я, невнимательный. Думал, там только движки сайтов. *PARDON* Тогда и желать-то больше нечего. Всё, что лично мне нужно, есть и работает.
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

24 мар 2016, 13:38

Вчера приобрёл обновление до последней версии скрипта. Вчера же вечером установил.
Как и в предыдущие разы, никаких проблем не возникло. Скрипт тут же напомнил мне, что я поленился настроить сеть на статический IP. После настройки сети и запуска скрипта всё пошло по сценарию. Я выбрал интерактивную установку и просто отвечал на вопросы скрипта о том, какие сервера и программы я хочу ставить (почта, apache или связка оного с nginx, webmin, etc), заполнял информацию по сертификатам.
И, в общем-то, всё. В самом конце установки скрипт спросил, хочу ли я выставить нестандартные порты для ISPConfig, приложений и webmin. Отказался. При повторном запуске скрипта появляется этот же вопрос о смене портов. Скрипт сам проверяет свободен ли порт.
Как я и сказал, никаких проблем с установкой не возникло. Пока не настраивал почту и DNS. Apache и FTP работают, как надо. Пользователи и сайты создаются, файлы ходят, движки устанавливаются.
Субъективное впечатление - установка проходит быстрее. Возможно, в "тихом" режиме всё ещё проще, попробую как-нибудь на виртуалке.
Сегодня с утра прикрутил бесплатный SSL сертификат к ISPConfig и Webmin. Теперь вообще всё супер! Всем доволен. :-)

Не знаю, что ещё сказать. У меня всё работает очень скучно, без каких-то проблем и глюков. :-D

Спасибо Александру за старания! Крайне полезный скрипт. "Musthave" для всех, кому хочется упростить установку и настройку сервера.

Вернуться в «Проекты»