Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Скрипт: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

29 фев 2016, 18:29

friwa, будет всё. Только постепенно. Скрипт теперь имеет новый каркас. От прежнего остались только функции и названия некоторых файлов.
dev377
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 03:26

14 мар 2016, 22:59

Приобрел полную версию! установилась с ходу на чистый сервер под CentOS 6.7

Оплатил на карту сбербанка через несколько минут получил на почту скрипт.

Для заливки на сервер использовал WinSCP, шикарная прога.
Все делал по инструкциям, они написаны доходчиво хотя и разбросаны по разным местам, надо бы как-то организовать их в одном месте что ли, хотя может это я такой тугой на поиск :).
Самое приятное для меня было то что после установки все заработало (были небольшие траблы с русскими доменами в локалке)
до этого был печальный опыт установки VestaCP вроде бесплатная и вроде по постам на ихнем форуме все так радужно было но на деле вылилось в потерю 3-х месяцев и кучу негатива и от самой панели и от тех поддержки, все вежливо но ощущение что на тебя льют много грязи и тебе приходится ее хавать.

Здесь опыт совершенно противоположный на все мои вопросы получил исчерпывающие ответы причем все в самый кратчайший срок.

Результат за чуть больше чем за сутки я получал то что хотел все было установлено и настроено сообразно с моим хотением и пониманием :) единственное что тут хотелось бы это поддержку ввода и отображения русских доменов, но как я понял это стоит в планах.

Отдельное спасибо SinglWolf за понимание, терпение и позитивное настроение :)
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

18 мар 2016, 11:35

Добрый день, на сайте раньше был подробный мануал по установке isp 3.0.6, возможно вернуть? Что то не удалось найти ссылочку :(
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 мар 2016, 13:14

ujhjl, на каком шаге установки сложности? Чищу базу форума, готовлю к миграции на юга :-D Где раньше-то были?
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

18 мар 2016, 14:01

Добрый день да уже, нашел ответ на свой вопрос тут же, :-D
но все равно жаль убирать хороший мануал был.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 мар 2016, 14:17

ujhjl писал(а):хороший мануал был
Будет ещё лучше :-)
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

22 мар 2016, 13:24

Давно, несколько лет назад уже, пользовался мануалами с сайта. Начинал свой путь недоадмина с этого сайта. :-D Настолько подробных инструкций не находил больше нигде. Фактически, установка полноценного сервера сводилась к копированию команд в терминал.

А потом вышел скрипт... Вот тут я и оценил всё удобство полной автоматизации. Запускаешь скрипт и только отвечаешь на вопросы при установке. Всё, через некоторое время пользуешься полноценным сервером с панелью управления.
Какое-то время я использовал исключительно бесплатную версию. Но возник интерес к установке связки apache+nginx. Приобрёл платную версию скрипта, оплатив яндекс-деньгами. Возможностей для оплаты уйма, для удобства каждого. Скрипт пришёл на почту, указанную при оплате.

За всё время использования скрипта, у меня появлялись исключительно те проблемы, которые описаны и решены тут же, на форуме. Т.е. никаких неразрешимых проблем не возникало вовсе. Ни разу. Сайт работал, почта ходила, фтп принимал и отправлял файлы.

Разве что, не нравятся мне ни Roundcube, ни SquirrelMail. Это чисто эстетическая неприязнь. В опросе по этому поводу предлагали пару симпатичных веб-морд. Было бы здорово, если бы была возможность выбрать одну из них.

В общем и целом хочу пожелать проекту расти и развиваться. Это чрезвычайно полезный и нужный скрипт. Как для начинающих и дилетантов, на вроде меня, так и для продвинутых лентяев. :-)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

22 мар 2016, 14:13

andrew писал(а):Разве что, не нравятся мне ни Roundcube, ни SquirrelMail. Это чисто эстетическая неприязнь.
Ваши эстетические потребности может решить APS Installer панели.
web-mail.png
5 штук и все разные.
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

22 мар 2016, 15:07

Вот я, невнимательный. Думал, там только движки сайтов. *PARDON* Тогда и желать-то больше нечего. Всё, что лично мне нужно, есть и работает.
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

24 мар 2016, 13:38

Вчера приобрёл обновление до последней версии скрипта. Вчера же вечером установил.
Как и в предыдущие разы, никаких проблем не возникло. Скрипт тут же напомнил мне, что я поленился настроить сеть на статический IP. После настройки сети и запуска скрипта всё пошло по сценарию. Я выбрал интерактивную установку и просто отвечал на вопросы скрипта о том, какие сервера и программы я хочу ставить (почта, apache или связка оного с nginx, webmin, etc), заполнял информацию по сертификатам.
И, в общем-то, всё. В самом конце установки скрипт спросил, хочу ли я выставить нестандартные порты для ISPConfig, приложений и webmin. Отказался. При повторном запуске скрипта появляется этот же вопрос о смене портов. Скрипт сам проверяет свободен ли порт.
Как я и сказал, никаких проблем с установкой не возникло. Пока не настраивал почту и DNS. Apache и FTP работают, как надо. Пользователи и сайты создаются, файлы ходят, движки устанавливаются.
Субъективное впечатление - установка проходит быстрее. Возможно, в "тихом" режиме всё ещё проще, попробую как-нибудь на виртуалке.
Сегодня с утра прикрутил бесплатный SSL сертификат к ISPConfig и Webmin. Теперь вообще всё супер! Всем доволен. :-)

Не знаю, что ещё сказать. У меня всё работает очень скучно, без каких-то проблем и глюков. :-D

Спасибо Александру за старания! Крайне полезный скрипт. "Musthave" для всех, кому хочется упростить установку и настройку сервера.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

24 мар 2016, 14:57

andrew писал(а):Сегодня с утра прикрутил бесплатный SSL сертификат к ISPConfig и Webmin.
А вот с этого места, пожалуйста, по подробнее. Желательно в виде мануальчика и в разделе про ISPConfig 3. Пишите вольным стилем, главное - полезная инфа. Если что, я подправлю. За ранее спасибо. *THUMBS UP*
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

24 мар 2016, 21:15

Добрый,
если я покупал предыдущую версию, т.е. - "Скрипт + все дополнения + техническая поддержка+последующее бесплатное обновление" = максимальный обвес, то я получу 4-ю версию бесплатно или мне снова нужно платить?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Скрипт: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

24 мар 2016, 22:05

Обращаюсь к erich_krause и всем, кто приобрёл скрипт 3.0.x с бесплатным обновлением.
Версия 4.0 имеет совершенно другую архитектуру, действительно модульной. и не имеет ничего общего с предыдущей версией, кроме названия и пару-тройки одноимённых файлов и функций. Я понимаю, что нарушаю наши договорённости, но и Вы поймите меня правильно. Полгода работы в одну харю в полном одиночестве. И работа ещё не закончена. Надо ещё доводить до ума модуль MultiPHP, допиливать поддержку Debian 8, Debian 7, CentOS 7... Мне не жалко, пользуйтесь на здоровье, но и для меня должен быть какой-то положительный момент, голого энтузиазма уже не хватает. *PARDON* Присылайте любую сумму, которую посчитаете достойной, приводите клиентов, давайте ссылки на скрипт на своих ресурсах, предлагайте свои варианты. Меркантильностью я не страдаю просто нужно найти взаимовыгодный компромисс. Надеюсь, никого не обидел. :-)
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

25 мар 2016, 03:25

Если вы предоставите им взаимен недопоставленных обновлений новую максимальную релизную версию, но без последующих обновлений?

С уважением, добросовестный покупатель
Последний раз редактировалось SinglWolf 26 мар 2016, 00:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

25 мар 2016, 07:52

erich_krause писал(а):Если вы предоставите им взаимен недопоставленных обновлений новую максимальную релизную версию, но без последующих обновлений?
Ваше предложение разумно. Как компенсацию тем, кто не успел воспользоваться обновлениями *THUMBS UP* . Без проблем. Напишите куда прислать.
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

31 мар 2016, 17:49

Купил скрипт, на Debian 8. Доволен всем, установка без тормозов и багов (Устанавливал на 6 пк). Автору респект. Покупал так же и прошлые версии скрипта, остался доволен качеством, так и общением.Скрипт упрощает Работы в разы.
Одним словом Саня красавчег, так держать жду следующих релизов. :-D *DRINK*
alserk3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 17:54

01 апр 2016, 21:36

Поддерживаю, купил скрипт, для меня как для начинающего очень удобно и упрощает жизнь. Разработчик общительный, помогает не только по скрипту.
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

07 апр 2016, 21:49

А nginx удалось прикрутить для Debian8 ?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

07 апр 2016, 22:08

erich_krause, не могу найти мануал. Буду рад любой информации по этому поводу.
Аватара пользователя
forez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:54

30 май 2016, 12:21

всех приветствую
ставил раньше все сам, без инструкции и без проблем
сегодня уперся в Centos 6 в VMware vSphere
скрипт 4.0.1 ругается на "Интерфейс eth0 не настроен на статический адрес!!"
конечно /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 в норме
► Показать
/etc/sysconfig/network
NETWORKING=yes
HOSTNAME=rt.xxx.xxx
куда копать плиз, направьте
PS покопал файл check_nenwork.sh, он проверяет наличие строчки static в фале /etc/network/interfaces , а файла то такого нет ! Есть /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 и он в порядке.
PPS разобрался. надо чтобы в ifcfg-ethХ было BOOTPROTO=none, BOOTPROTO=static не канает, хотя суть та же.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

30 май 2016, 21:55

forez писал(а):хотя суть та же.
но в мануалах написано, что надо писать

Код: Выделить всё

BOOTPROTO=none
Добавлю в FAQ
Аватара пользователя
forez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:54

30 май 2016, 22:09

еще и ман есть !? супер. Почитать бы
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

31 май 2016, 00:00

forez писал(а):еще и ман есть !? супер. Почитать бы
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Код: Выделить всё

BOOTPROTO=<protocol>
where <protocol> is one of the following:

none — No boot-time protocol should be used.

bootp — The BOOTP protocol should be used.

dhcp — The DHCP protocol should be used.
Аватара пользователя
forez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:54

31 май 2016, 00:24

я не про centos man. С ним все понятно. Думал ссылка есть на интсрукцию скрипт автоустановки ispconfig.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

31 май 2016, 01:03

forez писал(а):Думал ссылка есть на интсрукцию скрипт автоустановки ispconfig.
Какая нужна ещё инструкция? Мануал в картинках есть же.
snake
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:36

07 июн 2016, 13:16

Покупал в своё время скрипт с автообновлением, как могу получить новую версию?
kocik799
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:44

16 июн 2016, 11:37

Доброе утро. Решил я по изучать язык python. Но никак не могу запустить его на своем веб сервере (autoinstall 4.0.1 deb 8). Выводит либо 404 ошибку или :
► Показать
пробовал вот этот код с хабра :
► Показать
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

16 июн 2016, 20:32

kocik799, ваша проблема не в тему. Говорил и ещё раз скажу - скрипт тут не причём, обвязка для панели ставится строго по официальным мануалам. Открывайте тему в разделе для ISPConfig 3, там будем разбираться. Но, к сожалению, не знаю когда. Времени ноль. :(
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

21 июн 2016, 23:18

kocik799 писал(а):Доброе утро. Решил я по изучать язык python. Но никак не могу запустить его на своем веб сервере (autoinstall 4.0.1 deb 8). Выводит либо 404 ошибку или :
изучайте питон на специализированных ресурсах и не заморачивайтесь на развернутом веб сервере.
лучше уже просто на локальной машине баловаться.

вот вам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. бесплатные с заданиями и проверкой заданий по тестам - очень хороший с поддержкой русскоязычных прогеров, нужно только выбрать и зарегистрироваться

и вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. для кодинга на питоне

п.с. пока оставлю этот и верхний комментарий здесь. позже перенесу
Аватара пользователя
kulia
Откуда: Москва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:59

24 июн 2016, 01:05

Коллеги, пользователи скрипта autoinstall-4.0, на днях, выкуривая очередные маны по настройке и прикручиванию новых фич для своего супер-пупер-мега-хостинг-мультимедийного сервера обнаружил в себе реального лоха!!! *CRAZY* *ROFL*
А дело вот в чем, мой супер-пупер-мега-хостинг-мультимедийный сервер, радующий меня своей мегафункциональностью - киношками в 3D, видеоконференциями, любимыми сайтами, Torrent-качалками, FTP-загружалками и прочими прелестями современностей, оказался незащищенным от банального брутфорса! *WALL*
А все потому, что после установки из каропки :-D скрипт не настраивает в полном объеме fail2ban...
Коллеги, призываю Вас, настройте данный сервис в соответствии с Вашими потребностями!!! *YES*
Мануал здесь
Последний раз редактировалось kulia 24 июн 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Создал на Линукс-форуме тему "Установка Internet Explorer под Убунту".
Тему удалили через 4 минуты, выдали бан на 10 дней...

Вернуться в «Проекты»