Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

РазделЁнные сервера: скрипт установки - будет ли?

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Aza7777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:15

РазделЁнные сервера: скрипт установки - будет ли?

26 июл 2015, 19:49

Имею такое решение: DNS-server, MySQL-server, web-server и mail-server. ВсЁ раздельно. Все машины в одной подсети и закручены по оптике, выход через zyxel-роутер. Пока для тренировки мосГа закрутил на виртуалке: каждая машинка - отдельная виртуалка, со всоим IP, причем у DNS - 2 сетки, одна смотрит наружу и через нее же и весь внешний трафик.
Вопрос таков:
web стоит только на машине web-server. Соответственно, панельку можно ли подключить к другим машинам и также управлять, как будто все сервисы на одной машине?

Почему вопрос именно так стоит? - Ответ прост, стоял серв на майнкрафт и при атаке роняли java-машину и mySQL-demon, поэтому и хочу разделить и установить обмен именно по внутренней сетке, чтоб почта не падала и сайты работали.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

26 июл 2015, 21:10

Aza7777, когда запускается инсталляция самой панели ISPConfig 3 вполне можно выбрать мультисерверный вариант установки. Мануал есть на оф.сайте. Только вот гарантий, что будет всё работать не даю. По простой причине - не тестировалось. Вы второй, кто поднимает этот вопрос со дня выпуска первой версии скрипта. Протестируйте и отпишитесь. Будут проблемы - решим.

Вернуться в «Проекты»