Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 11:21

Тема для обсуждения ISPConfig Installer 5.
ISPConfig Installer 5.XX - Логическое продолжение развития скрипта autoinstall-full.
ISPConfigInstaller.png
Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3
Текущая версия Beta 0
► Показать
ISPConfig Installer 5 пока не доступен для тестирования.
Всё зависит от Вашей активности и участии!
Первый вопрос: какие есть бесплатные скрипты установки ISPConfig?
Рассказывайте о их достоинствах и недостатках.
Выкладывайте ссылки. Буду изучать. Все полезные приёмы будут реализованы в ISPConfig Installer 5.
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 12:39

нука нука нука, давай его сюда
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 12:42

rewuxiin писал(а):
05 май 2018, 12:39
нука нука нука, давай его сюда
Это анонс.
ISPConfig Installer 5 пока не доступен для тестирования.
Пора просыпаться от зимней спячки! :-D
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 12:55

SinglWolf писал(а):
05 май 2018, 12:42
ISPConfig Installer 5 пока не доступен для тестирования.
нет уж, раз скрин есть - значит скрипт есть.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 13:03

rewuxiin писал(а):
05 май 2018, 12:55
нет уж, раз скрин есть - значит скрипт есть.
Ну и какая тебе будет радость бегать по менюшкам и везде натыкаться на это:
OnlyProVersion.png
OnlyProVersion.png (2.8 КБ) 6364 просмотра
:-D
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 19:05

Ух, ты! Ух, ты!
Никаких других скриптов я даже не пытался найти. Поэтому просто жду новую версию для тестов. :)
Удачи в разработке!
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

05 май 2018, 21:34

andrew писал(а):
05 май 2018, 19:05
Ух, ты! Ух, ты!
Никаких других скриптов я даже не пытался найти. Поэтому просто жду новую версию для тестов. :)
Удачи в разработке!
Спасибо. Но хотелось бы узнать ваши "хотелки" :-)
Аватара пользователя
andrew
Контактная информация:
Откуда: Moscow
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:04

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

06 май 2018, 15:05

SinglWolf писал(а):
05 май 2018, 21:34
Спасибо. Но хотелось бы узнать ваши "хотелки" :-)
Штука в том, что всё нужное мне было уже в предыдущей версии. Сейчас моя основная "хотелка" - это поддержка последней Убунты. Дождусь и будет мне счастье. :-D
Yev-76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:55

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

28 май 2018, 14:54

Как можно приобрести 4ю версию если 5я версия пока ещё не готова ?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

28 май 2018, 18:48

Yev-76 писал(а):
28 май 2018, 14:54
Как можно приобрести 4ю версию если 5я версия пока ещё не готова ?
Пишите в ЛС скайп, viber. Как освобожусь обсудим, не проблема.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

28 сен 2018, 13:40

lammeronline писал(а):
28 сен 2018, 13:36
С нетерпением ждём новостей
Рад, что хоть кого-то ещё интересует мой проект. Новости будут.
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

01 окт 2018, 16:08

SinglWolf писал(а):
28 сен 2018, 13:40
lammeronline писал(а):
28 сен 2018, 13:36
С нетерпением ждём новостей
Рад, что хоть кого-то ещё интересует мой проект. Новости будут.
Ждунов думаю много, в том числе и я.
Зашел- нет новых сообщений-вышел...
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

01 окт 2018, 16:26

В очередной раз рабочие приоритеты повернулись в сторону веб серверов и ispconfig
Последней актуальной версии скрипта и уж тем более бетки нет так что возможно пожелаю то что уже реализованно.
1. Подключене multiphp через нынче стандартный /etc/php/7.1 и тд , дабы костыли через opt теперь делать смысла нет. ( могу дать инструкцию, кстати они поддерживают обновления !)
2. nginx+apache правки под letsencryp ( в идеале вообще вынести ssl_site.ru.vhost)
3. ssl + сертификат А+ класса.
4. http2
5. уже заняться оптимизацией конфигурации my.cnf php.ini nginx.conf под железо на котром все встает ( сейчас по факту там стандартные настройки что совсем печалька по производительности ) дабы логику можно спереть уже с готовых скриптов, тот же мемкеш сейчас может юзать 4МБ памяти ;(.
6. Добавить стандартные шаблоны для ДНС зон с почтой настроенной на основные системы ( яндекс маил) включая прописаные SPF с инклудами текущих айпи ;)
7. По умолчанию ставить пыху 7.2 , а остальные даунгрейдом , логика в том что не все сервера обновляются а продакшены так еще и опасно ;( . Так что не актуальные версии ПО вполне могут быть на сервере. А так хоть пыха посвежее
8. Удалить из меню неработающие версии представления php ( не доступные на последнем дебиане)
9. НЕ использовать 82 порт, в конфигах а использовать переменную , которая ровна 82, поскольку порт может быть и 443, особенно если при этом домен имеет отдельный IP
Да и вообще убрать вот это блядство *:82 при прокси, заменив его на 127.0.0.1:82 ( так и быстрей и правильней)
10 Подумтаь Мост mod_php работает только с MPM Prefork. Протокол http2 работает только с MPM Worker и Event.
11. Посмотреть на проект brainycp ( я охренел от некоторых возможностей ;)
12. НО на самом деле важное номер 1 ( помести уже баннер с кнопочкой купить) на форуме !! или два инпута и опять же купить.
Вот я бы подкинул денег и купил лишний раз скрипт, да и людей бы на кнопочку отправлял, но ведь купить скрипт это целый геморой ;(
Монетизация наше все ! ( в данном случае ваше все ;) ( в ветку про ипконфиг) И тебе легче заявки отслеживать и купить можно по человечески, ну и кнопочку с донатом, может кто подкинет ;)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

01 окт 2018, 17:01

erich_krause писал(а):
01 окт 2018, 16:08
Ждунов думаю много, в том числе и я.
Зашел- нет новых сообщений-вышел...
Дык проявляйте активность, отмечайтесь в теме :-D
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

02 окт 2018, 19:50

Исправить Критический баг ispconfig3 по сути приводящий всю петрушку с ssl к полному убожеству.
И так суть проблемы.
Если вы создаете хоть один сайт с https то все остальные сайты которые не имеют https ключей, внезапно начнут отдавать контент на https притом вобще левый сайт, при том не имея ни строчки кода про https внутри себя. а так же отдаваться будут "ближайшие" ключи!!! то есть реально ближайшие, первые которые он прочитает!
Изображение

Почему так происходит
Все просо в конфиге сайта с https создается
Listen: *:443
В следствие этого порт уже слушается ( даже если вы вовсе отключите его прослушку в ports.conf!!!)
А вот разбор по HTTP рефери протокол НЕ ДЕЛАЕТ поскольку рефери идет уже после подключения по HTTPS! а следовательно у апачь магическим образом подставляет ближайшие ключи что сомжет найти. Ну и соответственно ближайший сайт.
В результате у вас есть куча говносайтов и как минимум один с ключами, в следствие этого у вас получается туча зеркал сайта на левых адресах, а владельцы говносайта лецизреют на своем домене левый сайт, все в восторге все радуются.
Стандартного решения нет, посколкьу "ловушка по default_" при таком подключение просто не сработает и вам не удастся неразобраные запросы вывести на левые ключи, или вовсе запретить доступ!!! Сайт будет доступен при любых раскладах! хотите вы этого или нет!, и возьмет он ПЕРВЫЕ попавшиеся ключи
Решение:
1. Костыльное но простое, и рабочее средство
(debian)
ln -s /etc/apache2/sites-available/default-ssl.conf /etc/apache2/sites-enabled/1.conf
/etc/init.d/apache2 reload
и главное тут не то что написано в конфиге а то что единичка это первая буква в списке, а как следствие его ключи будут подставляться! а так же его документ рут, в следствие этого все левые сайты получат левый ключь, созданый при инсталяции испа, и вести эта страничка будет на здрасти это сервер ляляля. НО странички будут все-равно доступны!
2. решение, создать всем сайтам на сервере https ( можно самоподписанные) тогда любой сайт сможет определить какие ключи и документ руты подставлять к сайту).
3. выставлять отдельные или айпи или порты на каждый ssl ( сами понимаете это тикет в багтрак)
4. и единственное, учесть это блядство при автоинстале, подбирать линку для каждой версии linux и хоть так решать проблему. ( смотри способ 1) в идиале вести на отдельную страничку /var/www/html/ssl где будет сказано что эта страничка 404 ( отдать кодом) но вернуть надпись что ты попал сюда и как это произошло.
ну или подправить генератор конфигов, и впихивать эти ключи ( везде одинаковые ) туда даже если ssl отключен а при включенном ssl ставить родные.
но по сути это т первого способа отличается только более предсказуемым поведением сайта.
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

04 окт 2018, 21:23

shambler81 писал(а):
02 окт 2018, 19:50
а так же отдаваться будут "ближайшие" ключи!!! то есть реально ближайшие, первые которые он прочитает!
есть такое говнецо.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

06 окт 2018, 00:59

Господа, уже третий день кручу и в хост и в гриву конфиги
В результате получилось следующее
1. ПОЛНАЯ совместимость nginx+apache!
https полноценно разьехался на разные порты.
основной конфиг apache не кастомный! ( толко одна переменная в самом плагине)
Конфиг nginx и плагин конечно поменялись сильно.
Исправил все варианты ошибок какие только могут вылезти, учтено все вплоть до редиректов при алиасах на nginx или апаь чв виртуал хостах.
Сертификаты ssl вместо Б- стали А+ класса
http2 - разумеется
HTTPS - проблемма решена полностью и в apache и nginx
Новая система php, теперь обновляются с репозитория!, вплоть до 7.3 ( прока делал вышла со стадии бета прям на сервере ;)
Исправлен SSL для всех всех вариантов серверов.
Редиректы теперь не зацикливаются на https ( работают валидно галочкой )
Бонусом к этому пойдут оптимизация веб сервера ( стандартные конфиги просто никчерту), скорость одной БД более чеми в 60 раз поднялась относитьельно стоковой настройки, около 5 раз php
Плюс сейчас еще намучу с минимальной тактовой частотой, обещяет еще дать 50% скорости ( забочить частоту на максимуме)
последнее нужно завернуть в инсталяционный скрипт, но логику всю могу выложить.
Собственно так же можно поставить на nginx+apache google_page speed ( галочкой )
Отдельно повезло тем у кого Битрикс, система вообще под него настроена ( другие тоже пойдут, только 1 директиву поменять)
Все что наработано могу отдать уважаемому SinglWolf, в помощь проекту.
Если еще немного заморочиться можно добавить еще один мод NGINX+PHP-FPM ( дабы переключатья на чистый nginx )
последний debian +ispconfig

Кому интересно, могу дать все!
Кто найдет баг, и он подтвердится на моем сервере, поправлю.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

09 окт 2018, 09:51

shambler81 писал(а):
06 окт 2018, 00:59
Кому интересно, могу дать все!
Кто найдет баг, и он подтвердится на моем сервере, поправлю.
Мне интересно.
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

10 окт 2018, 17:17

shambler81 писал(а):
06 окт 2018, 00:59
Кому интересно, могу дать все!
Кто найдет баг, и он подтвердится на моем сервере, поправлю.
Мне тоже интересно
Аватара пользователя
Xizel
Откуда: Брест
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

11 окт 2018, 02:09

Ждунов думаю много, в том числе и я.
Зашел- нет новых сообщений-вышел...
Ждем давно.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

22 окт 2018, 23:14

И так господа я вернулся, все это время я тестирую новую сборку, перенося сайты на сервер, поскольку только в боевом режиме можно отладить разные тонкости.
Поскольку буду делать и второй сервер то часть работы дам не только позырить но и сделаю баш скрипты, может часть манов.
Вчера решил проблемму с 400,403,404 ... в nginx - долно объяснять но за все код ответ тепернь apache. ( так же конфликтовало с letsencrypt)
(проверяю все под сео чтоб работало как часы)
Исправил глюк при котором стандартные редиректы на https вызывают циклы ( на большенстве хостингов, и приходится выбирать подходящие тут, да и в добавок меняют порты или еще какую хрень в рефери)
Сегодня делаю снипеты "curl" "mpdf" "zenc_loader" и тд выношу в быстрые снипеты, дабы облегчить средний хит на сайте, а эти модули включать в морде.
Однако есть трабла, может из -за моего конфига, у кого есть можите подтвердить косяк?
И так Apache+PHP-FPM при добавление "zend_extension=/usr/lib/php/20131226/ioncube_loader_lin_5.6.so" - файл установлен разумеется.
Работает только при мод Fastcgi cgi, НО не работает на FPM в мультиверсионности php
Тестирую вот этой дрянью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( веб версия разумеется)
Работает nginx+apache+FastCGI+5.6 директива в кастом php.ini
Не работает nginx+apache+FPM+5.6 директива в кастом php.ini
При этом не работает именно кастом конф, поскольку если кинуть в основной все работает.
В кастом конфе все валидно.
Если у кого есть не кастомный исп проверьте плиз что глюк есть.
Сама so качается просто.

Есть еще один мелкий глюк, если кто проверит на своем испе спасибо скажу выставил например PHP-7.1 ( дефолтная 7.3)

apache vhost:
Action php-fcgi /php-fcgi virtual
Alias /php-fcgi /var/www/clients/client4/web5/cgi-bin/php-fcgi-*-82-conceptfit.ru
FastCgiExternalServer /var/www/clients/client4/web5/cgi-bin/php-fcgi-*-82-conceptfit.ru -idle-timeout 300 -socket /var/lib/php7.3-fpm/web5.sock -pass-header Authorization -pass-header Content-Type


#ProxyPassMatch ^/(.*.php[345]?(/.*)?)$ unix:///var/lib/php7.3-fpm/web5.sock|fcgi://localhost//var/www/clients/client4/web5/web/$1


SetHandler "proxy:unix:/var/lib/php7.3-fpm/web5.sock|fcgi://localhost"


Такое ощущение что он просто берет с ( дефолтной версии путь до сокета, на работу не влияет, но по идее должен брать настройки с custom php и подставлять 7.1
Я в этом месте конфиг не менял, но подтвердите что глюк такой есть ?

Уже сейчас могу скинуть генерируемые файлы конфигов для обсуждения.
Есть некоторые фишки которые сделал для себя, но может кому тоже понадобится.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 16:17

Я так понимаю прожект умер?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 18:30

erich_krause писал(а):
30 ноя 2018, 16:17
Я так понимаю прожект умер?
Не надо так понимать :-)
Просто... Просто не до проекта сейчас.
Не хотел об этом рассказывать, но вынужден...
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 20:28

SinglWolf писал(а):
30 ноя 2018, 18:30
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
выздоравливайте.
по идее не долго. месяц на костылях и дальше с тростью. прыгать и лазить по лесницам уже нельзя.
тесть в прошлом году один заменил бедренный и второй в позапрошлом. уже на велосипеде ездит, правда показан только легкий труд.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 22:37

rewuxiin писал(а):
30 ноя 2018, 20:28
SinglWolf писал(а):
30 ноя 2018, 18:30
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
выздоравливайте.
по идее не долго. месяц на костылях и дальше с тростью. прыгать и лазить по лесницам уже нельзя.
тесть в прошлом году один заменил бедренный и второй в позапрошлом. уже на велосипеде ездит, правда показан только легкий труд.
СПАСИБО!
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

03 дек 2018, 16:47

Саня, я тут. И очень жду скрипт😂
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

14 мар 2019, 18:17

Новостей судя по всему нет...
А вообще, хотя бы примерно - когда что-то планируется?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

14 мар 2019, 18:27

Новости будут. Грохнулся жёсткий диск на тестовом компе.... Решаю проблему.

Вернуться в «Проекты»