Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

Здесь размещены проекты серверных сборок и панелей управления вебхостингом

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
stanzdor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:53

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

10 окт 2018, 17:17

shambler81 писал(а):
06 окт 2018, 00:59
Кому интересно, могу дать все!
Кто найдет баг, и он подтвердится на моем сервере, поправлю.
Мне тоже интересно
Аватара пользователя
Xizel
Откуда: Брест
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

11 окт 2018, 02:09

Ждунов думаю много, в том числе и я.
Зашел- нет новых сообщений-вышел...
Ждем давно.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

22 окт 2018, 23:14

И так господа я вернулся, все это время я тестирую новую сборку, перенося сайты на сервер, поскольку только в боевом режиме можно отладить разные тонкости.
Поскольку буду делать и второй сервер то часть работы дам не только позырить но и сделаю баш скрипты, может часть манов.
Вчера решил проблемму с 400,403,404 ... в nginx - долно объяснять но за все код ответ тепернь apache. ( так же конфликтовало с letsencrypt)
(проверяю все под сео чтоб работало как часы)
Исправил глюк при котором стандартные редиректы на https вызывают циклы ( на большенстве хостингов, и приходится выбирать подходящие тут, да и в добавок меняют порты или еще какую хрень в рефери)
Сегодня делаю снипеты "curl" "mpdf" "zenc_loader" и тд выношу в быстрые снипеты, дабы облегчить средний хит на сайте, а эти модули включать в морде.
Однако есть трабла, может из -за моего конфига, у кого есть можите подтвердить косяк?
И так Apache+PHP-FPM при добавление "zend_extension=/usr/lib/php/20131226/ioncube_loader_lin_5.6.so" - файл установлен разумеется.
Работает только при мод Fastcgi cgi, НО не работает на FPM в мультиверсионности php
Тестирую вот этой дрянью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( веб версия разумеется)
Работает nginx+apache+FastCGI+5.6 директива в кастом php.ini
Не работает nginx+apache+FPM+5.6 директива в кастом php.ini
При этом не работает именно кастом конф, поскольку если кинуть в основной все работает.
В кастом конфе все валидно.
Если у кого есть не кастомный исп проверьте плиз что глюк есть.
Сама so качается просто.

Есть еще один мелкий глюк, если кто проверит на своем испе спасибо скажу выставил например PHP-7.1 ( дефолтная 7.3)

apache vhost:
Action php-fcgi /php-fcgi virtual
Alias /php-fcgi /var/www/clients/client4/web5/cgi-bin/php-fcgi-*-82-conceptfit.ru
FastCgiExternalServer /var/www/clients/client4/web5/cgi-bin/php-fcgi-*-82-conceptfit.ru -idle-timeout 300 -socket /var/lib/php7.3-fpm/web5.sock -pass-header Authorization -pass-header Content-Type


#ProxyPassMatch ^/(.*.php[345]?(/.*)?)$ unix:///var/lib/php7.3-fpm/web5.sock|fcgi://localhost//var/www/clients/client4/web5/web/$1


SetHandler "proxy:unix:/var/lib/php7.3-fpm/web5.sock|fcgi://localhost"


Такое ощущение что он просто берет с ( дефолтной версии путь до сокета, на работу не влияет, но по идее должен брать настройки с custom php и подставлять 7.1
Я в этом месте конфиг не менял, но подтвердите что глюк такой есть ?

Уже сейчас могу скинуть генерируемые файлы конфигов для обсуждения.
Есть некоторые фишки которые сделал для себя, но может кому тоже понадобится.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 16:17

Я так понимаю прожект умер?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 18:30

erich_krause писал(а):
30 ноя 2018, 16:17
Я так понимаю прожект умер?
Не надо так понимать :-)
Просто... Просто не до проекта сейчас.
Не хотел об этом рассказывать, но вынужден...
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 20:28

SinglWolf писал(а):
30 ноя 2018, 18:30
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
выздоравливайте.
по идее не долго. месяц на костылях и дальше с тростью. прыгать и лазить по лесницам уже нельзя.
тесть в прошлом году один заменил бедренный и второй в позапрошлом. уже на велосипеде ездит, правда показан только легкий труд.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

30 ноя 2018, 22:37

rewuxiin писал(а):
30 ноя 2018, 20:28
SinglWolf писал(а):
30 ноя 2018, 18:30
Заболела жена.... На днях перенесла операцию на коленном суставе (замена на протез)... :(
Сколько продлится реабилитация неизвестно...
Такие вот дела...
выздоравливайте.
по идее не долго. месяц на костылях и дальше с тростью. прыгать и лазить по лесницам уже нельзя.
тесть в прошлом году один заменил бедренный и второй в позапрошлом. уже на велосипеде ездит, правда показан только легкий труд.
СПАСИБО!
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

03 дек 2018, 16:47

Саня, я тут. И очень жду скрипт😂
erich_krause
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

14 мар 2019, 18:17

Новостей судя по всему нет...
А вообще, хотя бы примерно - когда что-то планируется?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

14 мар 2019, 18:27

Новости будут. Грохнулся жёсткий диск на тестовом компе.... Решаю проблему.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

23 июл 2019, 00:33

shambler81 писал(а):
01 окт 2018, 16:26
В очередной раз рабочие приоритеты повернулись в сторону веб серверов и ispconfig
Последней актуальной версии скрипта и уж тем более бетки нет так что возможно пожелаю то что уже реализованно.
1. Подключене multiphp через нынче стандартный /etc/php/7.1 и тд , дабы костыли через opt теперь делать смысла нет. ( могу дать инструкцию, кстати они поддерживают обновления !)
2. nginx+apache правки под letsencryp ( в идеале вообще вынести ssl_site.ru.vhost)
3. ssl + сертификат А+ класса.
4. http2
5. уже заняться оптимизацией конфигурации my.cnf php.ini nginx.conf под железо на котром все встает ( сейчас по факту там стандартные настройки что совсем печалька по производительности ) дабы логику можно спереть уже с готовых скриптов, тот же мемкеш сейчас может юзать 4МБ памяти ;(.
6. Добавить стандартные шаблоны для ДНС зон с почтой настроенной на основные системы ( яндекс маил) включая прописаные SPF с инклудами текущих айпи ;)
7. По умолчанию ставить пыху 7.2 , а остальные даунгрейдом , логика в том что не все сервера обновляются а продакшены так еще и опасно ;( . Так что не актуальные версии ПО вполне могут быть на сервере. А так хоть пыха посвежее
8. Удалить из меню неработающие версии представления php ( не доступные на последнем дебиане)
9. НЕ использовать 82 порт, в конфигах а использовать переменную , которая ровна 82, поскольку порт может быть и 443, особенно если при этом домен имеет отдельный IP
Да и вообще убрать вот это блядство *:82 при прокси, заменив его на 127.0.0.1:82 ( так и быстрей и правильней)
10 Подумтаь Мост mod_php работает только с MPM Prefork. Протокол http2 работает только с MPM Worker и Event.
11. Посмотреть на проект brainycp ( я охренел от некоторых возможностей ;)
12. НО на самом деле важное номер 1 ( помести уже баннер с кнопочкой купить) на форуме !! или два инпута и опять же купить.
Вот я бы подкинул денег и купил лишний раз скрипт, да и людей бы на кнопочку отправлял, но ведь купить скрипт это целый геморой ;(
Монетизация наше все ! ( в данном случае ваше все ;) ( в ветку про ипконфиг) И тебе легче заявки отслеживать и купить можно по человечески, ну и кнопочку с донатом, может кто подкинет ;)

Господа не хватило сил на полноценную статью, но я опубликую все исходники с небольшим описанием что и как делалось.
Все отестировано и проверено на реальных продакшен серверах, полет отличный.
К статье прикреплены файлы а так же полный лог работы с сервером.

Вот только малое что там есть.
1. nginx+apache со всеми работающими версиями пхп 5.3-7.1 ( 5.3 5.4) ставятся на убунту в данный момент ( старые маны не работают)
2. nginx оптимизирован для google page speed
3. Все отдает валидные коды и ответы серверов ( в штатных манах 100% ошибки)
3.https2 вкл выкл и сертификаты А+
4. Принципиально переписан конфиг nginx практически полностью имеет кучу плюшек а главное сохраняются условия портов посколкьу теперь https нужен.
тут настолко много изменений и вкусняшек что можно только смотреть.
5. Исправлены ошибки на сайтах которые не имеют https ( его нельзя просто отключить специфика протокола)
6. Исправлена ошибка FTP в дефолтных манах он не может работаь с закрытыми портами.
7. Заменены ненужные вещи в админке на нужные для разработчика.
8. куча снипетов
9. готовые ДНС настройки для яндекс гугл и маил ру.
10 конфигурация работает полностью с DKIM DMARC. все через штатные интерфейсы.
11.Полноценно реализованы HTTPS как на бэке так и на фронте что !
12. Переработаны конфиги апач
И мн другое, смотрите читайте может кому-то что-то будет полезно. проверял инсталяцию на 6 серверах все работает.
13 php работают все представления.
14. 5.6 до 7.3 обновляются !
15. 5.3 3.4 работают на новых версиях ubunut и все моды! а главное юзают opcache и zend, все рабочее !
16 оптимизированы скорости nginx apache mysql
17 вкусняшки, все не очень оформлено но зато есть, будет время опишу реально красиво.
18 Полный лог работы с сервером.


Все наработки распространяются как фри фор ол и могут использоваться где угодно!
Последний раз редактировалось SinglWolf 23 июл 2019, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Автору конечно спасибо, но ссылку на ресурс удалил. Как стимул для написания полноценной статьи.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

23 июл 2019, 13:11

SinglWolf, ссылочная масса уже не работает как 5-6 лет, в последнее время вообще не работает, а вот ссылки по которым реально переходят работают, поскольку сейчас все работает от ПФ, а следоватлеьно людям интересно они читают и переходят, в данном вопросе это даже полезно.
Я уже не говорю о том что комьюнити у ispconfig в русскоязычном сообществе настолько маленькое что действительно самая лучшая вещь это заботиться о устаревших принципах СЕО. А не о доступности информации и о самом комьюнити.
Для написания полноценных статей времени скорее всего не будет посколку плохое оформление приведет к печальным последствиям, ты и сам знаешь сколько времени это занимает.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

23 июл 2019, 16:25

shambler81 писал(а):
23 июл 2019, 13:11
...
Для написания полноценных статей времени скорее всего не будет посколку плохое оформление приведет к печальным последствиям, ты и сам знаешь сколько времени это занимает.
Нет времени на полноценную статью? А на вброс - есть. Пиши без оформления в ЛС, оформлю сам. Нет времени? Увы.
P.S.
А СЕО меня не интересует.
ivan201
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:21

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

27 окт 2019, 22:10

подскажите как обстоят дела со скриптом? готов купить!!
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

28 окт 2019, 05:54

ivan201 писал(а):
27 окт 2019, 22:10
подскажите как обстоят дела со скриптом? готов купить!!
Пока никак, к сожалению :( Исходники грохнулись... А писать с нуля или с последнего релиза нет ни времени, ни желания. *PARDON*
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

09 ноя 2019, 07:48

Приступил. Пишу практически с нуля :'(
Репо пока приватный, хвастать нечем ещё :-[
Задумки такие: будет две версии. Free и Extended (Бесплатная и Расширенная).
Free версия будет просто устанавливать панель. С кучей ручного ввода. И только на английском. Все параметры по-умолчанию.
Расширенная... Тут всё будет зависеть от Вашей активности. Цена свободная. Кто сколько сможет.
Пока планирую в расширенной версии все плюшки из предыдущего скрипта.
MultiPHP и связка Nginx+Apache под большим вопросом.
Первый тестовый релиз планируется ближе к НГ, ибо сейчас ищу средства на операцию жене.
Прилепил форму доната. (Справа или в самом низу)
Пожалуйста, помогите. :-[
Заранее СПАСИБО.
ISPinstaller.png
stoper80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 13:50

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

01 дек 2019, 14:24

Привет, всем! Подскажите где можно скачать работающий скрипт настройки панели. Нужен чисто для своего проекта интернет магазина, никак не могу определится с панелью управления хостингом. Рассматривал вариант ISPConfig и VestaCP. ISP нравится конечно больше, но там столько всего настроить нужно, а я не особо шарю))). Может кто может подсказать как это лучше сделать или скриптиком поделится. Благодарю за понимание и помощь.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

03 дек 2019, 12:17

stoper80 писал(а):
01 дек 2019, 14:24
Привет, всем! Подскажите где можно скачать работающий скрипт настройки панели. Нужен чисто для своего проекта интернет магазина, никак не могу определится с панелью управления хостингом. Рассматривал вариант ISPConfig и VestaCP. ISP нравится конечно больше, но там столько всего настроить нужно, а я не особо шарю))). Может кто может подсказать как это лучше сделать или скриптиком поделится. Благодарю за понимание и помощь.
Приветствую!
Любую панель управления хостингом нужно настраивать после установки. Нет универсального решения на все случаи жизни :-) . Присылайте мне на эл.почту (в моём профиле) свои контакты для связи голосом (whatsapp, viber, skype), постараюсь Вам помочь определиться с выбором и с настройками.
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

17 июн 2020, 00:31

Добрый день решил обновить свой сервер, какой скрипт сейчас есть последняя версия?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

17 июн 2020, 05:16

ujhjl писал(а):
17 июн 2020, 00:31
Добрый день решил обновить свой сервер, какой скрипт сейчас есть последняя версия?
Приветствую.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

19 июн 2020, 11:08

А там есть версии php возможность выбрать?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

19 июн 2020, 13:04

ujhjl писал(а):
19 июн 2020, 11:08
А там есть версии php возможность выбрать?
На сколько мне известно, нет.
CemperOST
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 01:37

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

17 июл 2020, 08:31

Всем привет! Я так понимаю с 5 версией скрипта еще все не определено?)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

17 июл 2020, 08:52

CemperOST писал(а):
17 июл 2020, 08:31
Я так понимаю с 5 версией скрипта еще все не определено?)
1. Есть альтернатива (и не одна) моему скрипту на GitHub.
2. Исходники скрипта были покоцаны и после восстановления имеют жалкий вид.
3. Как вариант, скорее всего выставлю все наработки по скрипту в открытый доступ, если кому надо.
metas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 16:41

Re: Скрипт ISPConfig Installer: автоматическая установка ISPConfig 3 [Отзывы, вопросы и пожелания]

20 окт 2020, 17:00

Подскажите как обстоят дела со скриптом? Когда можно ожидать актульную версию для Debian10/Centos 8?

Вернуться в «Проекты»