Уважаемые гости и пользователи форума!

Тема для обсуждения ISPConfig Installer 5.

Движок phpBBex, вероятно, прекратил своё развитие.
Перевёл форум на phpBB 3.2.1

Перед первым входом на форум желательно Удалить cookies форума и очистить кэш браузера.
Если Вы были зарегистрированы на старом форуме, а здесь не можете зайти под своей учётной записью, пожалуйста, сообщите свой ник мне через контактную форму "Связаться с администрацией"

Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

Установка, настройка и решение проблем связанных с установкой Идеального сервера на Ubuntu server c применением панели управления хостингом ISPConfig 3

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

Ubuntu server 11.04 работает лучше чем 10.10 версия?

Опрос закончился 17 июн 2011, 23:14

Лучше
28
64%
Так же
13
30%
Хуже
3
7%

Всего голосов: 44
Guest

Re: Идеальный сервер - Ubuntu 11.04 [ISPConfig 3] + скачать

Сообщение Guest » 19 сен 2011, 12:31

Приветствую! Установил 11.04 на физ. машину, сделал все по инструкции. Все панели работают, в браузере перехожу http://ip - отображается It works! Apache работает.
В панели ispConfig создал пользователя, указал лимиты. Под пользователем внес домен shoptravel.ru, создал базу данных, успешно импортировал данные. А теперь ПРОБЛЕМА: при обращении по hppt://ip/serverdoma.ru
Apache пишет: 403 Forbidden
You don't have permission to access /shoptravel.ru on this server.

Права установил на папки 755, на файлы 644. Пробовал ставить 777, изменял владельца папки на root, все аналогично.
Файлы сайта лежат /var/www/clients/client1/web1/web так создала панел ispConfig.
Если правильно понимаю дело в Apache (правах его запуска), но разобраться так и не получается. Ubuntu только начал изучать.
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 19 сен 2011, 12:36

Chichev писал(а):В панели ispConfig создал пользователя, указал лимиты. Под пользователем внес домен shoptravel.ru, создал базу данных, успешно импортировал данные. А теперь ПРОБЛЕМА: при обращении по hppt://ip/serverdoma.ru
Apache пишет: 403 Forbidden
You don't have permission to access /shoptravel.ru on this server.
А кто Вам сказал, что Вы сможете так попасть на сервер? *CRAZY*
В windows используйте C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, об этом не раз говорилось на форуме! и пишется http 8-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Guest

Сообщение Guest » 19 сен 2011, 12:46

Опечатался "hPPt"
Так если серверу дать внешний ip, все будет гут? Скажите что конкретно менять в host?
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 19 сен 2011, 12:58

Chichev писал(а):Так если серверу дать внешний ip, все будет гут? Скажите что конкретно менять в host?
А что, поискать слабо? >> Идеальный сервер - Debian 6.0 [ISPConfig 3]
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Guest

Сообщение Guest » 19 сен 2011, 13:41

Прописал, результат тот же.
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 19 сен 2011, 13:45

Chichev писал(а):Прописал, результат тот же.
  1. Не был создан сайт через панель управления
  2. Не правильно был прописан хост в Windows
  3. Используется не верный адрес при запросе сайта
Guest

Сообщение Guest » 19 сен 2011, 13:48

Спасибо большое! Буду разбираться.
Guest

Сообщение Guest » 19 сен 2011, 19:43

Уважаемый mini-server, а вы уверены что дело только
mini-server писал(а):# Не был создан сайт через панель управления
# Не правильно был прописан хост в Windows
# Используется не верный адрес при запросе сайта
в hoste все правильно прописано, обращаюсь тоже правильно, в isp созданный домен тоже везде фигурирует. В /var/www появилась символическая ссылка созданного домена, а также папки, а это же говорит о том, что домен создан. По ftp с именем созданного пользователя кидал файлы сайта, все успешно. Вот только все равно пишет

"У Вас нет разрешения получить доступ к/shoptravel.ru на этом сервере."

Может ли isp конфиг неправильно генерировать конфигурацию апача???
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 19 сен 2011, 22:37

1. Правильно установленный ISPConfig 3 генерирует ВСЕ правильно!
  2. Проверьте hosts пропинговав хост с компьютера, убедившись что сервер возвращает по верному IP
Guest

Сообщение Guest » 19 сен 2011, 23:27

Проверял и не раз, все пинги возвращаются, hosts работает! Создавай новые домены, пользователей, тоже самое.
И устанавливал все по шагам. А если отойти от hosts, на что можно еще грешить, права? апач? странно, что все остальное работает!
Я уже установил ubuntu-desktop, firefox ломился с сервака, пробовал и ч/з 127.0.0.1/домен, все тоже самое, все работает, а по домену нет доступа.
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 19 сен 2011, 23:36

В правильно установленной панели проблем таких нету и быть не может!
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 21 сен 2011, 17:01

axelshow писал(а):была аналогичная проблема, решил я ее выполнив команду

Код: Выделить всё

ln -s /usr/share/phpmyadmin /var/www/phpmyadmin
Это уже обсуждалось в предыдущих статьях. :-)
Guest

Сообщение Guest » 09 окт 2011, 01:33

Парни помогите что то я не догоняю :(
Соединяюсь по ftp и кидаю в корень файл index.php, сервер его не отображает так и пишет It works! ...........
Пробовал создавал каталог www и public_html и в него кидал но все так же, эффекта ноль.
Не судите строго я новичек, чайник так сказать, просто хочу разобраться, т.к. на днях спустя 2 года мой проект кинул хостер, сбежал так сказать и упер с собой мой домен "домен пробую востановить т.к. на меня оформлен, домен с рег.ру но оформлял хостер :( . Вот и подумал а что если самому попробовать, тем более есть неттоп который уже год не выкл. пусть он 1.6 атом но зато 2гиг. оперативки и куча места. Да и аптайм у меня лучше чем у многих хостеров.
Но вот беда нехватка знаний.

Все разобрался Не сайт а прям клад с золотом. С меня за тупление, клики по яндекс дирексу.
ezextone

Сообщение ezextone » 10 окт 2011, 02:41

Спасибо за статью, все получилось *YAHOO* А можно как-то вывести сервер с virtualbox в интернет, чтоб другие люди могли посмотреть сайт? IP у меня динамический, но вроде можно бы использовать сервис типа dyndns.
Nemo.tec
Контактная информация:

Сообщение Nemo.tec » 10 окт 2011, 03:51

Ребят - не бейте по голове. Уже мозги кипят, и начальство злится. Как внастроить всё точно так же, но с версией РНР 5.2?! Очень надо - вопрос срооочный. Способы из гугла не совсем помогли. Спасите!
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 10 окт 2011, 10:23

ezextone писал(а):Спасибо за статью, все получилось *YAHOO* А можно как-то вывести сервер с virtualbox в интернет, чтоб другие люди могли посмотреть сайт? IP у меня динамический, но вроде можно бы использовать сервис типа dyndns.
Уже описывал на сайте. Ваш вопрос слишком обобщенный и не имеет одного варианта ответа. проверте открыты ли порты в системе и на роуторе. Проверти пинг по IP со стороны интернета если есть можно подключать к сервислу через роутер или систему сервера.
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 10 окт 2011, 11:00

Nemo.tec писал(а):Ребят - не бейте по голове. Уже мозги кипят, и начальство злится. Как внастроить всё точно так же, но с версией РНР 5.2?! Очень надо - вопрос срооочный. Способы из гугла не совсем помогли. Спасите!
Попробуйте Установка PHP 5.2 на Ubuntu 10.04/10.10. Один из участников форума уже решал эту проблему.
Guest

Сообщение Guest » 11 окт 2011, 10:22

Парни а я так и не смог нормально запустить этот готовый сервер. Проблемма может заключается в Oracle VM VirtualBox так как у меня версия новее 4.1.4
Просто дело в том что вот скачиваю я сервер проверяю хеш, все совпадает. Запускаю и ползу в ISPConfig 3 логинюсь вхожу и вижу уже созданный сайт site.ru и надпись IT"S WORK по адрессу сервера , далее пробую зайти по FTP захожу и что ? , я попадаю не в корневой каталог сайта, а в домашний каталог пользователя mobil ??? О.к далее перехожу в консоль и смотрю где эта заветная страничка index.html она находится в /var/www/index.html и еще там папка в которую я должен был попасть по фтп "папка site.ru" . О.к думаю я и ползу опять в ISPConfig 3 создаю еще одного фтп пользователя для site.ru , допустим apofis , и пробую зайти через него и что ? нифига не хочет :( , Далее все стираю нафиг и пробую по новой скачать сервер . Скачиваю, проверяю хеш "все о.к" распаковываю и запускаю. Ломлюсь в ISPConfig 3, захожу и оооо ужосс сайта site.ru нет . О.К создаю сайт medved.net , и пользователя фтп medved , ползу в консоль смотрю папка создалась в /var/www/medved.net но зайти не могу даже под sudo , и файл index.html все там же /var/www/index.html , ну думаю зайду ко я под medved по FTP и тут тоже фиг "типо таймаут" захожу под mobil и опять меня закидывает в /home/mobil/ .

ПОЯСНИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ МОЯ ОШИБКА , УЖ ЧЕСТНО, НЕ ЗНАЮ В КАКУЮ СТОРОНУ ДУМАТЬ.
mini-server
Контактная информация:

Сообщение mini-server » 11 окт 2011, 11:03

VirtualBox тут не причем!
Не понятно как вы заходите через FTP.
Статью установка Joomla 1.5 читали?
/var/www/medved.net - это не папка, реальный путь куда более длинный читайте установка Joomla 1.5
Приложите скрины всех настроек FTP консоли и клиента.
Приложите точную настройку Вашей сети и ее структуру
Приложите настройки сети в VirtualBox
Ответить

Вернуться в «И/С Ubuntu ISPConfig 3»