Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Возникла проблемма с почьтой googl по этому возникло пару вопросов?

После удачной (ну... или неудачной) установки очередного сервера хочется расслабиться (или... выпустить пар :-)) и с кем-нибудь поговорить на отвлечённые темы.
Говорим обо всём.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

Возникла проблемма с почьтой googl по этому возникло пару вопросов?

15 май 2015, 00:28

Чтото случилось не могу нормально отправлять со своего сервера письма!
такая ошибка возвращается гуглом

на Яндекс и Мейл ходит отлично!

Код: Выделить всё

host gmail-smtp-in.l.google.com[74.125.71.27] said: 421-4.7.0 [my ip      15] Our system has detected an unusual rate of 421-4.7.0 unsolicited mail originating from your IP address. To protect our 421-4.7.0 users from spam, mail sent from your IP address has been temporarily 421-4.7.0 rate limited. Please visit 421-4.7.0 http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html to review our Bulk 421 4.7.0 Email Senders Guidelines. gi12si2043362wjc.97 - gsmtp (in reply to end of DATA command)
которая гласит вот что

Код: Выделить всё

421, "4.7.0", С вашего IP-адреса с необычной частотой поступают незапрашиваемые сообщения. Для защиты наших пользователей от спама почта, отправленная с вашего IP-адреса, временно заблокирована. Ознакомьтесь с рекомендациями по осуществлению массовых рассылок.
я вообще не понимаю о какой массовой розсылке речь? Отправлю около 5 сообщений на время блочат через время отпускают и опять штук 5 заблочили!

По этому назрел вопрос?
если у меня например домен example.com а обратная PTR на моем IP = mail.example.com
То имя FQDN сервера при начальной установке должно быть например: server.example.com или оно должно быть как PTR запись ,mail.example.com ?

Как все таки правильно Подскажите? *HELP*

И может кто сталкивался с проблемой google как ее решить?

Вернуться в «Курилка»