Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Не могу подключиться через Putty

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Я это Я
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:02

Не могу подключиться через Putty

11 янв 2015, 06:23

Привет :)

В прошлом году всё работало, а щас колдую, не пойму что за проблема.

Итак, понадобилось мне к второму компу с Убунту подключить комп с Виндой и Путти. Посмотрел в роутере Асус какой ip, ввожу его в Путти. Соединения нет. Порт 22 оставил как есть, выбрал SSH, пробую ip и имя - никак. Или чего не хватает, пакета какого? Версия PuTTY-0.63-RU-15 - портабле и непортабле.

Сначала я хотел подцепить сервер, который находился на этапе установки ОС. Потом поставил ЛивеСД с Убунтой. В интернет выходит, в роутере он виден, а через Putty соединения нет. Что я смотрю - настройки не сохраняются, хотя должно бы.

А с какого момента Putty будет работать? То есть в момент установки ОС он будет работать?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

11 янв 2015, 09:42

Я это Я писал(а):А с какого момента Putty будет работать? То есть в момент установки ОС он будет работать?
Putty сможет подключиться к нужной Вам системе, если там установлен, запущен и правильно настроен сервер SSH.
А вот в момент установки ОС... Если устанавливаете систему в обычном режиме, то нет, не сможет подключиться.
И, на сколько я помню, если в Ubuntu установлен сервер SSH, в стандартных настройках, зайти в систему по SSH можно только простым пользователем, доступ root запрещён.
Я это Я
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:02

11 янв 2015, 16:48

SinglWolf, Спасибо, посмотрю в SSH.
Я вспомнил что у меня две сетевые карты, перекинул провод во вторую карту, и тоже нет связи - пишет Host does not exist.

Вернуться в «Вопросы новичков»