Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Два доменых имени на одном ip под управлением ispconfig 3

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

Два доменых имени на одном ip под управлением ispconfig 3

29 сен 2015, 21:14

Доброго дня, как сделать так ,чтобы на одном ip я мог привязать несколько доменов, у меня стоит система ispconfig 3 -- можно ли это сделать через веб интерефейс в этой системе или все ручками через конфиг apacha ? (Желательно объяснить развернуто что и куда тыкать)
Надежда на ваш форум :-)

За ранее благодарю *DRINK*
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

01 окт 2015, 05:43

friwa, на одном IP можно держать сколько угодно доменов, лишь бы потянуло железо и пропускная способность интернет-канала. Никаких дополнительных манипуляций не требуется, просто создайте требуемое количество веб-доменов через панель ISPConfig 3. Само собой все доменные имена должны быть привязаны к Вашему IP сервера у Регистратора. А если Вам надо привязать IP в настройках DNS панели ISPConfig 3, то прочтите эти темы: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

01 окт 2015, 09:24

Спасибо большой, дабы не плодить темы я напишу следующий вопрос здесь:
Допустим у меня есть сервер

Intel Core i7 920
HDD2x HDD 1,5 TB SATA
RAM6x RAM 2048 MB DDR3 и того 12 гб оперативны.

И есть файлы весом 1)18 гб 2) 10 гб 3)7 гб и каждый файл одновременно качают 100 пользователей сервер не ляжет?Железо выдержит?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

03 окт 2015, 06:26

friwa, сервер не ляжет. Заткнётся интернет-канал. Если не ограничивать скорость скачивания пользователю, то первый же юзер займёт всю ширину канала, а остальные получат дулю.
friwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:15

04 окт 2015, 23:38

А как ограничить?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

05 окт 2015, 06:59

friwa писал(а):А как ограничить?
Этот вопрос выходит за рамки темы и довольно сложен для новичков. Для понимания вопроса наберите в любимом поисковике фразу "Причесываем трафик — динамический шейпер на Linux".

Вернуться в «Вопросы новичков»