Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Не стабильная работа сервера на Apache

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
shashlyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 01:36

Не стабильная работа сервера на Apache

07 янв 2017, 01:39

Всем доброго времени суток, друзья.
Имею: ОС windows, на которой установлен сервер apache+PHP. Так же дорабатываю сайт, который для начала хочу вывести на ружу без стороннего хостинга. Между мной и интернетом стоит роутер, других вариантов пока нет, т.к. живу не в городе, да и собственно не рассчитываю на большой поток посетителей сайта в ближайшем будущем.
Как вы поняли, хочу организовать веб-сервер дома. Возможно выделение провайдером статического ip, привязка к нему доменного имени. Ничего сложного по открытию портов, и выведением сервера в глобальную сеть не вижу.

Столкнулся с такой проблемой: при запуске apache без проблем захожу на свой сайт набрав свой IP в адресной строке, спустя какое-то время (буквально 2-3 минуты после захода на сайт) появляется ошибка в браузере "Попытка соединения не удалась" (типо такого сайта нет в интернете), проходит еще 2 минуты и обновив страницу вижу запрос логина - пароля роутера (получается любой, зайдя в нужный момент может изменить настройки), повисев на ней спустя пол-минуты обновляю и вижу опять свой сайт. И это происходит вновь. Заметил, что когда бы я не зашел, всегда попадаю на свой сайт, и цикл начинается именно с него.
Бывает делаю рестарт и не могу сразу зайти на сайт, только через 2-3 минуты. специально проверяю в 4-х браузерах, закрываю их поочередно и обновляю для достоверных интервалов времени, дабы не вводить Вас в заблуждение, хотя сам не понимаю в чем дело. Может кто-то в курсе? Может у кого-то такой-же сетап?

С windows пока переходить не буду, хотя знаю, что есть другие ОС, заточенные под эти дела, по безопасности превосходят и по надежности.

Не судите строго, если написал не там. Просто в таком случае перенесите тему в другую ветку форума. Вдруг дело не в apache, но я полагаю на 90%, что это он.
Аватара пользователя
kulia
Откуда: Москва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:59

07 янв 2017, 05:15

shashlyk писал(а):Имею: ОС windows
Уважаемый Шашлык, это форум linuxоидов, а не виндузятников...
То, что вы сидите за роутером, не означает то, что вы правильно хостите свой сайт!
Да простит меня великий гуру - Singlwolf, для упражнений с хостингом и сайтами на своей виндузятине используйте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.... И, помните, что не каждый роутер способен корректно отдавать имя хоста в локальную сеть. У меня были проблемы с отображением сайта, при заходе из локальной сети, по доменному имени. Все траблы прекратились после установки ИКС (интернет контроль сервер), но это отдельная железка в разрыв между провайдером и локалкой...
Создал на Линукс-форуме тему "Установка Internet Explorer под Убунту".
Тему удалили через 4 минуты, выдали бан на 10 дней...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

09 янв 2017, 15:46

kulia писал(а):Да простит меня великий гуру - Singlwolf, для упражнений с хостингом и сайтами на своей виндузятине используйте Денвер...
не, денвер это древняя шляпа. самое простое и крутое решение это openserver. а если встроенными средствами - IIS(гемор тот еще)

shashlyk писал(а):появляется ошибка в браузере "Попытка соединения не удалась" (типо такого сайта нет в интернете), проходит еще 2 минуты и обновив страницу вижу запрос логина - пароля роутера
проброс портов в роутере никто не отменял. а пока на 80-м порту будет висеть вебморда роутера.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

10 янв 2017, 22:03

shashlyk писал(а):Вдруг дело не в apache, но я полагаю на 90%, что это он.
1. Запретите доступ к веб-морде вашего роутера из интернета (естественно, в целях безоапасности)
1.1 Как вариант, назначьте доступ к веб-морде вашего роутера другой порт, отличный от 80 и 443.
2. Настройте статический адрес локальной сети (Например, 192.168.1.100) на сетевом интерфейсе компютера, где установлен apache.
3. Пробросьте в роутере 80-ый порт из интернета на локальный адрес 192.168.1.100.

kulia писал(а):это форум linuxоидов, а не виндузятников...
Где ты видел железный роутер под управлением винды =-O
Аватара пользователя
kulia
Откуда: Москва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:59

10 янв 2017, 23:41

SinglWolf писал(а):Где ты видел железный роутер под управлением винды
shashlyk писал(а):Имею: ОС windows, на которой установлен сервер apache+PHP.
Железный роутер под виндой не видел, но железно видел тут винду за роутером. *PARDON*
Создал на Линукс-форуме тему "Установка Internet Explorer под Убунту".
Тему удалили через 4 минуты, выдали бан на 10 дней...

Вернуться в «Вопросы новичков»