Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Настройка сервера или запутанные мысли.

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
Korshunov Nikolay
Откуда: Russia, Иваново
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:36

Настройка сервера или запутанные мысли.

29 ноя 2013, 18:42

Есть рабочая станция ( 2 гига, 2 ядра, i386 или 686, 160Gb, 3 сетевые карты ).
Задача организовать с помошью этой машины:
1) Файловый сервер - Samba.
2) Раздача интернета с eth0 (приход статика) на eth1 и wlan0 (wifi B/G WPA2 PSK шифрование), ну и в следствии DHCP cервер и iptables (в сети 15 PC) стандартно и каждый день 2-5 приносят на ремонт.
3) Web сервер - чтобы замутить свой хостинг, ибо оплачивать 4 сайта дяде не хочется.

На вашем сайте предлагается скачать образ виртуальной машины Ubuntu 12.04 + Nginx,
но я не понял как её установить напрямую в жёсткий диск своей машины.
В следствии вопрос, мне нужно установить Windows или Linux и на нём запускать Oracle VM Virtualbox и запускать вашу сборку.

Вобщем помогите наматать мысли на катушку
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

01 дек 2013, 19:33

образы сконфигурированы под виртуальное железо т.к. установка на реальное сугубо индивидуальна.

ну и в вашем случае лучше всего 1,2 - развернуть на реальном железе, а 3 - развернуть на поднятой виртуалке.

но учитывая то что вы новичек - с 1,2 вам лучше усиленно потренироваться.
Аватара пользователя
Korshunov Nikolay
Откуда: Russia, Иваново
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:36

03 дек 2013, 16:24

Спасибо за ответы. И в правду потеть приходится.

Сначала хард с NTFS не хотел монтироваться.
А теперь не могу увидеть в сети настроеную SAMBA папки.

Вернуться в «Вопросы новичков»