Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Что это за брут форс такой и как с ним бороться?

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

Что это за брут форс такой и как с ним бороться?

23 мар 2014, 13:49

► Показать
и так без перебоя это что? и как опасно это?
► Показать
Я так понимаю подбирают пароль а к чему это? И как опасно это и возможно ли этого избежать? *HELP*
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

23 мар 2014, 17:58

что такое - найдете в любом поисковике.
как бороться - уже fail2ban борется.

мер по пресечению много: смена стандартных портов, фильтр по странам, по подсети и т.п
Аватара пользователя
Дмытрык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:11

23 мар 2014, 18:58

Я вас конечно уважаю! И всех остальных! Просто не нервничайте! Есле я какое то слово напишу что вам не понравится ув.rewuxiinТак что заранее извините! :-[
Но если это так было как вы пишите

Код: Выделить всё

как бороться - уже fail2ban борется.
то я бы не переживал! а так как это не так то я спрашиваю совета! Это запрещено?
► Показать
и так далее! Просто я опасаюсь! Может зря? это длится уже дня 3 постоянно с разных ip *WRITE*
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

23 мар 2014, 19:09

Дмытрык, спокойствие, только спокойствие, как сказал Карлсон, который живёт на крыше. :-)
То, что у Вас происходит, к сожалению, уже проза жизни. Не надо впадать в панику. Успокойтесь и в гугл. Я не посылаю. Просто советую. Ибо по Вашей проблеме написано очень много инфы и что конкретно выбрать - решать только Вам. Для примера Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Нашёл в только что в Google.

Вернуться в «Вопросы новичков»