Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

nginx + opencart

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
xmorex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 02:50

nginx + opencart

26 июн 2014, 01:41

В том году настроил сервер Ubuntu 12.04.3 LTS + ISPConfig 3.0.5.3 + nginx/1.1.19 + php-fpm5
Сайты в основном на джумле, был ещё друпал... и вообщем всё устраивает, но понадобилось залить opencart... уже второй день и не первая страница google.
Но решения чёт не найти.
Проблема в том что сам сайт на opencart вроде работает нормально, но в админку не попасть в принципе, тупо чистый лист...
в vhost домена прописывал location /admin { index index.php; } (после чего nginx и php-fpm перезапускал..)
тот же скрипт очень неплохо работает на хостинге расположеном в германии, без каких либо танцев с бубном.
Если кто настравил пделитесь конфигом.
PS. конфиги которые предлагает гугл по запросам "opencart admin nginx" и "opencart nginx" перепробовал все, а в админку всёравно не пускает, даж страницу с формой входа не открывает.
фронтэнд сайта вполне хорошо работает со стандартным конфигом который создался при добавлении поддомена.
Конфиги самого opencart проверил несколько раз, пути все правильные.
Заранее спасибо.
xmorex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 02:50

04 июл 2014, 23:40

В связи с тем что решение мной было не найдено, и никоем образом мне не удалось запустить на моей конфигурации этот движок, было принято решение поэксперементировать...
Били перепробованы следующие варианты:
1. установка на чистую севера + настройка мо мануалу с сайта (Ubuntu 12.04 без Nginx) - джумла работала, опенкарт -нет. почему не знаю (тупо белый экран(лист)).
2. Установкка по другим мануалам, (которые вообщем одно и тоже)... с таким же результатом.
3. решил пройтись по админ панелям для хостинга.... напороя на vestacp (врод как даже наши разработчики, если не путаю чего) сначала ставил поверх уже настроенноо сервера, и о чудо всё заработало, притом сразу, без плясок с бубном. После чего было решено грохнуть всю систему и установить всё с начала.
Установка сервера и панели заняла около получаса. После установки уже попробовал джумлу и опенкарт, работаю без доп настроек.
PS: Самое что мне понравилось это автоматизация установки: убунту поставил, через ssh подключился, две команды написал - и пошла установка без лишних вопросов. можно идти чай подогревать =)
Короче геморой успешно решён, сайты работают.
тему можно или закрыть или ...
rewuxiin
Супер модератор
Супер модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:14

06 июл 2014, 16:29

либо бесплатно с бубном, либо платно :-)

Вернуться в «Вопросы новичков»