Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

SquirrelMail ошибка 404 нужна помощь.

Раздел для новичков и не только. Если не знаете где задать свой вопрос, не стесняйтесь, пишите здесь. Только, пожалуйста, правильно его сформулируйте :-) .

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Alexej79
Откуда: Аугсбург
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:46

SquirrelMail ошибка 404 нужна помощь.

29 окт 2014, 16:59

Всем доброго. Я навичёк и на сайте и с работой с сервером. Неделю кружил вокруг этого сайта с поиском решения проблемы возникшей у меня при установке почтового клиента SquirrelMail на Debian 7 не найдя ответа решил задать вопрос. Дело в том что на просторах интернета все рекомендации по установке и настройке этого клиента одинакового содержания и при этом предельно просты. Выполнив буквально несколько команд по установке клиента проверяется он по адресу своего IP: 80/webmail. у меня же при этом пишет сообщение что на этом сервере нет этой, как я понимаю, папки. Уже четыре раза переустановил клиента и всё без результата. Так как я только начал с этим всем разбираться возникает вопрос, возможно то что при инсталяции Debian были мной введены какие нибудь настройки (по незнанию) которые не позволяют запустить на сервере почту? Нужно ли мне заного переустонавливать полностью всю систему вплоть до разбиения дисков при этом обратить особое внимание на какой либо пункт установки при начальной инсталяции? Или возможно так, что SquirrelMail работает вкупе с какими либо другими репозиториями которые при установке дали сбой а я при этом не обратил на это внимания?
Прошу совета как и что предпринять по устранению этой ошибки.
За ранее благодарен. С уважением Алексей.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

29 окт 2014, 17:18

Alexej79, по какой инструкции-то устанавливали? Мы не в курсе. :-)
Alexej79
Откуда: Аугсбург
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:46

29 окт 2014, 19:37

Дело в том, что я не могу точно сказать по какой инструкции потому что их перепробывал много. За основу была взята инструкция с оф.сайта ISPConfig 3.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

29 окт 2014, 20:15

Alexej79, вот мануал установки. Старый конечно, но для начала пойдёт. И это не SquirrelMail. Вникайте.
Удачи.
Alexej79
Откуда: Аугсбург
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:46

30 окт 2014, 00:51

Спасибо за ссылку. Только вот на первых шагах по установке скрипта, в смысле по удалению SquirrelMail, появились ошибки. Дело в том что та тема закрыта поэтому спрашиваю здесь. Вот такой лог.
► Показать
Как нужно поступить далее?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

30 окт 2014, 08:18

Alexej79 писал(а):Как нужно поступить далее?
aptitude reinstall dovecot-core dovecot-mysql dovecot-pop3d dovecot-sieve
Alexej79
Откуда: Аугсбург
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:46

30 окт 2014, 11:50

Нет, всё таки что то у меня не так. выдаёт ошибку такого типа:
DATABASE ERROR: CONNECTION FAILED!

Unable to connect to the database!
Please contact your server-administrator.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

30 окт 2014, 12:15

Alexej79, когда что-то начинаешь изучать новое для себя, без ошибок никогда не бывает. Ещё раз внимательно просмотрите инструкцию и тему. Повторите шаг за шагом. Как удалять старую установку Roundcube написано в теме.
Если уж совсем глухо... За символическую цену (на пиво :-D ) могу помочь. В этом случае пишите в ЛС, состыкуемся.

Вернуться в «Вопросы новичков»