Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Можно ли к компьютеру подцеплять радиоприборы?

New* раздел посвященный радиолюбительским технологиям, в отличии от других сайтов наш раздел сделан специально для наших пользователей с пониманием о не хватке свободного времени, но большим интересом к их увлечению. Здесь мы собираем исчерпывающую, а так же проверенную информацию.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Я это Я
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:02

Можно ли к компьютеру подцеплять радиоприборы?

27 сен 2014, 00:38

Здравствуйте все :)
Знаю что есть USB-осциллографы. А что ещё можно подключить к компьютеру? Было-бы интересно подцепить термометр, или измерять напряжение и ток, и прочее. Есть такие недорогие игрушки? И в Линуксе тоже могут работать?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

27 сен 2014, 09:13

Я это Я, приветствую!
Я это Я писал(а):А что ещё можно подключить к компьютеру?
Теоретически, любой прибор, у которого есть соответствующий интерфейс, можно подключить к компьютеру.
Я это Я писал(а):Было-бы интересно подцепить термометр, или измерять напряжение и ток, и прочее.
По моему субъективному мнению, делать из компьютера измеритель всяких электрических величин с помощью самодельных устройств - плохая идея. Чревато.
Есть более перспективное и интересное направление. Наберите в поисковике две фразы: "Что такое Arduino?" и "Что такое Raspberry Pi?".
Я это Я
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:02

28 сен 2014, 20:55

Спасиб, всем привет :)
Не, паять не буду, имею ввиду готовые, например на Маркете посмотреть.

Щас посмотрю что энто такое :)
Аватара пользователя
virtual9900
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:49

20 окт 2015, 01:40

SinglWolf писал(а):По моему субъективному мнению, делать из компьютера измеритель всяких электрических величин с помощью самодельных устройств - плохая идея. Чревато.
Если обеспечена Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - то все будет норм.
vazonov11
Контактная информация:
Откуда: Россия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:23

28 окт 2015, 16:26

ссылка не открылась.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

29 окт 2015, 10:25

vazonov11, это Вы о чём? Всё открывается.
Гальваническая_развязка.png

Вернуться в «Я радиолюбитель»