Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Установка ispconfig на кластер, нужны советы.

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
MAUOHE3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:56

Установка ispconfig на кластер, нужны советы.

05 ноя 2015, 02:50

Всем доброго времени суток, образовалось несколько лишних машин, решил собрать в кластер на базе esxi + vsphere 6
Собственно сразу встало несколько нубских вопросов:

1) что делать с DNS? По хорошему NS сервера должно быть два (вообще раньше ДНС не прикручивал к панели, но чето захотелось попробывать), собственно как лучше поступить запилить 2 отдельных виртуалки, запилить там днс, мускуль и апач вместе с испконфигом и использовать их только под днс
или нарезать одну большую виртуалку, на все ресурсы и на ней запустить NS с двумя айпишниками?

2) Я немного отстал в плане уязвимости и защиты дирректорий пользователей, apache_mpm_itk для open_basedir в связке с энжиксом на данный момент достаточно безопасно и быстро или есть еще варианты?
Что еще имеет смысл оттюнячить?

3) Как поступить касаемо дисковой системы, сейчас стоит 0 рейд из 3х хардов с бэкапами на отдельный сервер, разумно ли под веб-хостинг ставить 5рейд, имеет ли смысл взять на каждый сервер по ssd для кеша энжикса? (рейд контроллеры есть, умеют любые популярные рейды, но не умеют ssd кеширование) соотвественно кеширование настраивать силами энжикса, опять же вопрос, имеет ли смысл брать ssd или лучше выделить несколько гб из рамки и запилить рам диск под эти же нужды (на каждом сервере 16+ гб оперативы, но по нагрузке обычно упирается в проц)

4) какие еще будут практические советы, может в ж**у этот Ispconfig и есть что то более человечное и бесплатное?)

Всем заранее спасибо.

Вернуться в «ISPConfig 3»