Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

ispconfig без почтового сервера и днс

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
ujhjl
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:23

ispconfig без почтового сервера и днс

18 мар 2016, 12:06

Добрый день, как бы правильней сформулировать вопрос, если например у меня в сетке есть почтовый сервер отдельно и сервер днс отдельно, я развернул еще сервер с isp, внутри локальной сети (не шлюз) , как бы второй почтовый сервер и днс мне не нужен, если я правильно понимаю я могу отключить службы ДНС, ПОЧТА на веб сервере с isp ?
Вопрос, а что и где нужно прописать чтобы почта брала настройки с основного (не isp) почтового сервера. Чтобы почта на будущих сайтах ходила нормально. :( и нужно ли это делать в принципе?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

18 мар 2016, 20:40

ujhjl писал(а):я правильно понимаю я могу отключить службы ДНС, ПОЧТА на веб сервере с isp ?
Да, можно.
Выглядит вполне нормально
services_offline.png
services_offline.png (21.78 КБ) 2171 просмотр
ujhjl писал(а):Вопрос, а что и где нужно прописать чтобы почта брала настройки с основного (не isp) почтового сервера. Чтобы почта на будущих сайтах ходила нормально. и нужно ли это делать в принципе?
Зачем что-то и где-то прописывать, если службы ДНС, ПОЧТА на веб сервере с isp будут в оффлайне? *SCRATCH*

Вернуться в «ISPConfig 3»