Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 сен 2011, 17:04

ZoRG писал(а):в том то и дело что этот непонятный набор латинских символов и цифр я скопировал в панельке регистратора! а толку никакого.
И есть ли возможность привязать ip 1.2.3.4:8080 чтоб он открывался допустим по example.com ??
Не совсем Вас понимаю! Поподробнее пожалуйста!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 сен 2011, 17:07

ZoRG писал(а): в какую секцию вставить extension=curl.so в Dynamic Extensions
У каждого виртуального хоста в ISPConfig 3 можно отдельно настраивать php.ini. Смотрите настройки Вашего сайта в ISPConfig.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 сен 2011, 23:02

ZoRG писал(а):
в том то и дело что этот непонятный набор латинских символов и цифр я скопировал в панельке регистратора! а толку никакого.
И есть ли возможность привязать ip 1.2.3.4:8080 чтоб он открывался допустим по example.com ??

Не совсем Вас понимаю! Поподробнее пожалуйста!
Ну допустим чтоб зайти в админку нужно набрать пример.ru:8080 а есть ли возможность настроить домен в днс таким образом чтобы при наборе домена пример.ru я поподал бы сразу в админку а порт бы не отображался
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 сен 2011, 23:13

ZoRG писал(а):
ZoRG писал(а):
в том то и дело что этот непонятный набор латинских символов и цифр я скопировал в панельке регистратора! а толку никакого.
И есть ли возможность привязать ip 1.2.3.4:8080 чтоб он открывался допустим по example.com ??

Не совсем Вас понимаю! Поподробнее пожалуйста!
Ну допустим чтоб зайти в админку нужно набрать пример.ru:8080 а есть ли возможность настроить домен в днс таким образом чтобы при наборе домена пример.ru я поподал бы сразу в админку а порт бы не отображался
Конечно можно! Если посадить панель на порт 80, по умолчанию во всех браузерах, этот порт не отображается, но тогда все сайты не будут работать, так как порт 80 занят панелью. \m/
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
ZoRG
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:10

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 сен 2011, 23:54

У каждого виртуального хоста в ISPConfig 3 можно отдельно настраивать php.ini. Смотрите настройки Вашего сайта в ISPConfig.
Что то у меня не выходит как правильно прописать в Custom php.ini settings я не знаю пока разобрался только с Директивы Apache. так что нужна помощь :'(
GunKeeper
Откуда: Москва - Волгоград
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:20

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

13 сен 2011, 00:23

Что то у меня не выходит как правильно прописать в Custom php.ini settings я не знаю пока разобрался только с Директивы Apache. так что нужна помощь :'([/quote]
Проще всего прописать extencion =curl.so через webmin!


Открываете - Прочее - PHP configuration
Там

Код: Выделить всё

/etc/php5/apache2/php.ini	Configuration for mod_php	Manage | Edit Manually
/etc/php5/cgi/php.ini	Configuration for scripts run via CGI	Manage | Edit Manually
/etc/php5/cli/php.ini	Configuration for command-line scripts	Manage | Edit Manually 
Вот жмём Edit Manually и прописываем без ; в соответствующем месте.
stail900
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:20

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

13 сен 2011, 18:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, установил сервер на Debian 6.0 по мануалу....все ок работает!!!!
Вопрос: Создал виртуальный домен blblbl.ru в ispconfig3, как на него попасть?
Все это делалось на работе (стоит прокси сервер), с дома все четко набираешь адрес сайта и ты там! а на работе не понимаю как попасть на виртуальный сайт!!!!! *SCRATCH*
Заранее благодарен.
Astros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:09

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 окт 2011, 02:13

Парни подскажите пожалуйста. Тема в следующем установил сервер на убунте все норм но есть пару вопросов.
1) Вкратце зарегистрировал я 2 доменных имени в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. потом в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. установил DNS-зоны на оба имени. И вопрос в следующем нужно тогда настраивать на сервере своем ДНС-зоны или хватит того что я настроил на мастерхосте???
2}Так же хочется узнать возможно ли каждому сайту сделать виртуальные IP-адреса, пример сам сервер стоит на ИП-192.168.1.2, сайт.ру находиться на виртуальном IP-192.168.1.3, а сайт1.ру находиться на виртуальном IP-192.168.1.4. И если можно так сделать тогда что нужно еще настраивать??? после этого.
3} И вот еще если к примеру я заходу по реальному IP попадаю на страницу с такой надписю

Код: Выделить всё

    It works!
    This is the default web page for this server.
    The web server software is running but no content has been added, yet.
Можно ли убрать чтобы при вводе реального IP он тупо ничего не показывал.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 окт 2011, 11:07

  1. Для основного домена зоный настраиваются у регистратора, все последующие добавляются непосредственно на своем mini Server`е.
  2. Не совсем понимаю что означает виртуальный IP, в любом случае нужно 2 выделенных статических IP от провайдера и на сервере настроить маршрутизацию на 2 сетевые карты, думаю дальше пояснять смысла нету, так как Вы и сами понимаете что это геморой. Т.к. IP сайта не будет 192.168.1.3, так как он за роутером, а у роутера 1 IP.
  3. Конечно можно, удалив или переименовав корневой HTML файл /var/www/index.html например в /var/www/-index.html
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
m777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:26

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 окт 2011, 23:28

Поставил на ubuntu server 11.04 все по инструкции, захожу в ispconfig3 и вижу: кнопки на боковой панели в разделе почты не работают %) Что может быть?
Astros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:09

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

17 окт 2011, 00:16

Круто сегодня включаю свой сервер а он не пашет захожу по SSH норм, пробую выходить в админку хрен мне показывает. Подскажите как проверить робит Апач или нет
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

17 окт 2011, 00:19

Перезапустить Apache через SSH.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

24 окт 2011, 10:25

при отправки почты выдает ошибку

Код: Выделить всё

host mxs.mail.ru[94.100.176.20] said: 550 Your HELO string is incorrect (in reply to DATA command)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

24 окт 2011, 10:53

brain писал(а):при отправки почты выдает ошибку

Код: Выделить всё

host mxs.mail.ru[94.100.176.20] said: 550 Your HELO string is incorrect (in reply to DATA command)
  • Кто выдает ошибку *SCRATCH*
  • Где эта ошибка указана *SCRATCH*
  • Ошибка только с mail.ru сервисом *SCRATCH*
  • Само письмо доходит до адресата *SCRATCH*
  • Другие сервисы типа gmail получают письма от того через что Вы их там шлете и что их там отправляет и то что их там выдает *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

24 окт 2011, 11:53

ошибку возращает localhost
проблема только с mail.ru
письмо до адресата не доходит

з.ы. ispconfig3 стоит на ubuntu 11.04
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

24 окт 2011, 12:03

brain писал(а):проблема только с mail.ru
Вот к ним и обращайтесь с этой проблемой! Вы поймите я не посылаю Вас но если сервис mail.ru выдает ошибку, только они и смогут ответить что это за ошибка, может Вы у них в списке, или Ваш провайдер там!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
brain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:43

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

26 окт 2011, 16:56

в общем глюк был в имени почтового сервера после очередного слета раздела в ubuntu.
сделал выводы и перешел на debian, на первый взгляд он жрет меньше ресурсов ;)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

26 окт 2011, 17:17

brain писал(а):... перешел на debian, на первый взгляд он жрет меньше ресурсов ;)
Есть немного! *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
Katarsis
Контактная информация:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:46

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 ноя 2012, 14:39

Guest писал(а):Всем привет. у меня такая проблема с ispconfig3. При добавлении задания cron через панель, они не выполняются. задания добавляю такого вида wget _http://xxx.xxx/test.php В логах есть запись Permission denied, но каких прав и на что не хватает ни ясно. на файл стоят права 0777. есть у кого какие идеи?
Столкнулся с похожей проблемой. Надо было настроить запуск по крону скрипта Sypex Dumper, прописал команду в панели, но скрипт не запускается. В логах пусто. Долго ковырялся так и не понял в чём причина. Пришлось колхозить, прописал команду вручную в crontab и всё заработало.

Но как заставить выполнять задания как и положено прописывая всё в панели осталось для меня тайной.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 ноя 2012, 18:29

Katarsis писал(а):Столкнулся с похожей проблемой.
На какой системе установлена ISPconfig 3? По какому мануалу устанавливали?
Аватара пользователя
Katarsis
Контактная информация:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:46

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 ноя 2012, 20:17

Ставил на debian-6.0.5 по мануалу с официального сайта ISPconfig 3. Кстати, гугление показало что у многих такая проблема с кроном.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 ноя 2012, 22:31

Katarsis писал(а):Ставил на debian-6.0.5 по мануалу с официального сайта ISPconfig 3. Кстати, гугление показало что у многих такая проблема с кроном.
Честно скажу, я кроном в панели и не пользовался ни разу пока, если будет время займусь этим вопросом. Сейчас, к сожалению, занят другим вопросом. *PARDON*
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

31 мар 2013, 12:05

Debian просто безупречен!!!!
Продолжаем задавать вопросы :) :) :)
На свеже испечённом сервере по средствам ISPConfig создаю клиента, добавляю сайт, прописываю в ДНС и проверяю работает ли новый сайт? Да всё ок работает.
Потом захожу под акаунтом пользователя, настраиваю ftp, MySQL, пытаюсь зайти на акаунт по ftp не получилось, не знаю какими путями и извращениями у меня получилась таки залить в папку нового сайта установочные файлы joomla, ок установка пошла помучился с настройками базы данных, добил к конце концов, на последнем этапе говориться "удалите инсталяционную папку для продолжения" при попытки удаления говорит пошёл вон, удалил непосредственно с сервера ручками, кердык инсталяха затухает ни в зад ни в перед, я так подозреваю у пользователя недостаточно прав на удаления этой папки, поэтому в процессе установки он не может удалить енту папку?
И ещё вопрос:
Если я хочу установить joomla непосредственно на сервер ну чтоб открывалось по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru мне нужно залить инслаляху непосредственно в папку var/www или же можно что то сделать чтобы не засорять её?
boikonn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:59

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

31 мар 2013, 12:30

Да и ещё, никак не получается зайти в почтовый ящик пользователя.
В разделе Почта домен создан, почтовый ящик тоже создан при попытки зайти в почтовый ящик пишет Неизвестное имя пользователя или неправильный пароль. :(
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

31 мар 2013, 12:46

boikonn писал(а):....
Потом захожу под акаунтом пользователя, настраиваю ftp, MySQL, пытаюсь зайти на акаунт по ftp не получилось
....
Поиск по сайту работает. В этой теме уже есть этот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
boikonn писал(а): И ещё вопрос:
Если я хочу установить joomla непосредственно на сервер ну чтоб открывалось по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. сайт.ru мне нужно залить инслаляху непосредственно в папку var/www или же можно что то сделать чтобы не засорять её?
Так в панели сайт создайте с доменным именем мой сайт.ru и поставьте галочку "с www". И через ftp залейте установочные файлы.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: И/С - Ubuntu 12.04 LTS [ISPConfig 3]

31 мар 2013, 12:47

boikonn писал(а):Да и ещё, никак не получается зайти в почтовый ящик пользователя.
В разделе Почта домен создан, почтовый ящик тоже создан при попытки зайти в почтовый ящик пишет Неизвестное имя пользователя или неправильный пароль. :(
Логин должен быть логин_собака_доменное.имя
Susnake
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:55

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

05 май 2013, 18:02

Подскажите, где в ISPConfig находится логи? Конкретно интересует логи Bind. Или необходимо named.conf править, что бы логирование записывалось?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

07 май 2013, 07:48

Susnake писал(а):Подскажите, где в ISPConfig находится логи? Конкретно интересует логи Bind. Или необходимо named.conf править, что бы логирование записывалось?
Все логи, по-умолчанию конечно, пишутся в каталог /var/log
omorozov
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:24

Проблема после upgrade ISPconfig 3.

22 май 2013, 13:53

ISPconfig 3.0.4 на Debian 6 в виртуалке работало нормально.
Проапгрейдил сабж до последней версии 3.0.5.2
Перестала принимать старый пароль.
Сбросил до по умолчанию через mysql
Пароль принимает, мелькает на мгновение и опять окошко логина,
на неправильный пароль ругается.
Посоветуйте где копать, прежде чем с нуля переставлять.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Проблема после upgrade ISPconfig 3.

22 май 2013, 19:39

omorozov писал(а):ISPconfig 3.0.4 на Debian 6 в виртуалке работало нормально.
Проапгрейдил сабж до последней версии 3.0.5.2
Перестала принимать старый пароль.
Сбросил до по умолчанию через mysql
Пароль принимает, мелькает на мгновение и опять окошко логина,
на неправильный пароль ругается.
Посоветуйте где копать, прежде чем с нуля переставлять.
Как обновляли панель? (Способов несколько)
Попробуйте пароль по умолчанию.

Вернуться в «ISPConfig 3»