Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

15 окт 2010, 11:25

Здесь обсуждаются вопросы и проблемы связанные с настройкой панели ISPconfig 3. Все - от создания клиентов до запуска сайтов!
Установка ISP config 3 на Ubuntu server
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

10 фев 2011, 21:11

Есть ли возможность обновить ClamAV 0.96.5 до рекомендуемой 0.97 при уже установленной ISPconfig 3 ?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

10 фев 2011, 21:45

Конечно процесс обновления записан в статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. обратите внимание что ClamAV обновиться тогда когда произойдет обновление в репозиториях Ubuntu, по собственному опыту это может занимать 1-2 недели.
Ничего страшного в том что вы не обновили его во время, ClamAV продолжает свою работы с теми базами который он смог загрузить в последний раз. *OK*

Забыл добавить что обновиться можно и в ручном режиме скачать пакет с официального сайта там же и описание, но поверьте мне это того не стоит если Вы user в Linux, дождитесь обновления репозиториев и вперед!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
BetMaster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:17

ISPconfiq и его родимый DNS

10 фев 2011, 22:35

Ребят вопросит есть..
Здравствуйте.. Прочитал ваши мануалы по установки и настройки, и всё у меня получилось.. большое спасибо, Поднимал ISPconfiq3 на Ubuntu 10.10. Купил тестовый домен на regdns.ru запустил его точно по вашему мануалу!, спасибо всё работает..
Но вот теперь потребовалесь посалить на мой хостинг, сайт с другим доменом, ригестратор от меня просит ДНС сервера, вот вапрос у меня в этом, как в точности настроить и какие именно
ему днс сервера дать??
Протестил ns1.* (создал в хост панели) но ригестратор мне прислал на почту письмо о несушествовании такого, я неправильно что-то
делаю. :(
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 фев 2011, 09:48

Во первых немного грамматику поправьте :-) Я сам безграмотный но тут даже прочитать сложно.
Для начала запасаешься пивом (лучше пить прохладное, поэтому закинь в холодильник) У reg-dns.ru в личном кабинете - домены напротив вашего домена нажмите шестеренку (напротив главного первого домена который был приклеен изначально, все последующие так делать не надо!) как правило регистратор дает нам свои ns сервера типа ns1.reg.ru и ns1.reg.ru ими мы и привязываем сервер - управление зоной создаем 2 записи ns1 A IP и ns2 A IP (эти записи будут привязывать другие домены)
Далее по аналогии создаем шаблон для будущих доменов (инструкция описана в статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
Теперь добавляем домен на сервер за шаблон указываем наш созданный, идем к регистратору и прописываем ему наши ns1 и ns2 DNS сервера и вот с этого момента можно уже пить охлажденное пиво *DRINK* хочу предупредит, что этот способ не является правильным, но работает в данном случае.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
BetMaster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:17

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 фев 2011, 17:39

Прошу прошение за неграмотность, не русский.. Сложно..
Насчёт пиво всё в порядке! пол дня в холодильнике!, и орешки под рукой, а вот с доменами снова вопрос..
Всё зделал как указано выше, в личном кобинете req-dns.ru довавил ns1 A ip , и ns2 A 217.64.XX.XX , в вдминке ISPconfiq создал шаблон под *.com *.net *.org *.info *.ru тоесть тот который у тебя в стотье первый!
NS|{DOMAIN}.|ns1.internet-content.net.|0|86400 (-это так оставлять? или на что нить другое менять для доменов .az)
после создал сайт повесил его по инструкциям, домен сайта khazargetym.az назначал ему DNS servera ns1.khazargetym.az и ns2.khazargetym.az создал эти зоны!..
Теперь мне ригестратору довать именно ns1.khazargetym.az, ns2.khazargetym.az или ns1.reg.ru ns2.reg.ru ??

Извиняюсь за незнание просто это в первый раз, что-то без пива несообразить, а открывать его охото после преодоления этого рубежа..
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

12 фев 2011, 18:05

Решил дописать статью на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на конкретном примере. *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
GunKeeper
Откуда: Москва - Волгоград
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:20

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

04 апр 2011, 18:13

Здравствуйте! При добавлении сайта ляляляля.рф ISPconfig 3 отказывается от действий и говорит о "неправильном домене". Как приучить панель к кирилице? Спасибо. *WALL*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

04 апр 2011, 19:06

Уточните у регистратора обычно прямо в панели управления доменом название сайта, оно пишется не кириллицей! там будет что то типа xn--80abmylgdpm.name для примера это бесплатно.name
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 апр 2011, 00:29

При создании пользователя в ISPConfig 3, далее при создании сайта в параметрах сайта переменные open_basedir выдаются от прошлого пользователя, которого уже удалили.

пример.
Пользователь Linux web3
Группа Linux client1
выдали ему папку /var/www/clients/client1/web3/

а в параметрах PHP open_basedir прописано /var/www/clients/client0/web3/

соответственно начинается головняк с правами пользователя в своей же папке.
неужели нельзя удалять пользователей и это так критично...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 апр 2011, 01:25

%) жесть ты загрузил, сам нечего не понимаю! Вообще каталог client0 выдается только не созданному клиенту, т.е. сайту без пользователя. Лично Ваш случай я не проверял, да и с десятками сайтов на сервере такой проблемы не возникало не разу *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
GunKeeper
Откуда: Москва - Волгоград
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:20

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 апр 2011, 01:41

mini-server писал(а):Уточните у регистратора обычно прямо в панели управления доменом название сайта, оно пишется не кириллицей! там будет что то типа xn--80abmylgdpm.name для примера это бесплатно.name
Простите за задержку с ответом. Спасибо, всё получилось. *THUMBS UP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 апр 2011, 01:42

По другому и быть не должно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 апр 2011, 03:13

А есть где-то в сети мануал, кроме их платного варианта?
Может более старенькая версия, или хз...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

11 апр 2011, 10:59

К сожалению нет, был в PDF старый на 2-х станицах. Поверьте на сайте Вы найдете больше материала :-) На большинство вопросов уже есть ответы!
Лучшее что на данный момент Вы сможете найти это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или купить инструкцию ;D
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
sergeykarasev@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 03:59

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 апр 2011, 01:56

Поставил ISPconfig 3 на ubuntu 10 по мануалу. Спасибо, весьма просто описан. (на centos 5.6 поставилась, но, увы, многие функции не работали).

Проблема обнаружилась - дать доступ созданным пользователям к их папкам через winscp реально?

1. Создаю под админом клиента.
2. Захожу под клиентом.
3. Создаю сайт, установив галочку SuEXEC
4. Создаю пользователя ftp

Увы, не под пользователем ftp, ни под клиентам зайти не могу через winscp.

Может что то не так делаю? Спасибо.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 апр 2011, 11:15

sergeykarasev@mail.ru писал(а):Поставил ISPconfig 3 на ubuntu 10 по мануалу. Спасибо, весьма просто описан. (на centos 5.6 поставилась, но, увы, многие функции не работали).
Обе системный проверялись, неоднократно, все работает!
Проблема обнаружилась - дать доступ созданным пользователям к их папкам через winscp реально?
Теоретически реально, но зачем? Для таких целей используют Webmin *OK*
3. Создаю сайт, установив галочку SuEXEC в зависимости от используемой панели галочки меняются!
Смотри на примере материала Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Создаю пользователя ftp
При указании FTP в клиенте про приписку к логину не забыл?
Увы, не под пользователем ftp, ни под клиентам зайти не могу через winscp.
Пользователь и клиент это разные вещи? Распиши конкретно, что ты это делаешь!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

06 май 2011, 11:35

Доброе время суток.. Я начинающий ламер во всей этой сложной системе, но хостинг панель уменя как не странно работает и транслирует 3 сайта. На джумле всё работает и не жалуется. Но вот попросили меня захостить WAP сайтик а с этим я не сталкивался..
Кто-то советовал субдоменом пользоваться.. как бы не крутил но мом index.wml транслироваться не хочет...
Если кто сталкивался помогите плизз... пошагово..
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

06 май 2011, 12:10

А почему именно WAP! Не проще было бы в том же формате, просто преобразовать шаблоны под мобильное разрешение, например как мобильный вид DLE шаблона. Я уже и не помню кто делает сайты под WAP. Кстати не только DLE можно приспособить под мобильное устройство, аналогично можно: форумы, блоги на Wordpress, порталы и даже простые сайты, за основу берется растягивающийся шаблоны, в которых убирается все лишнее. Плюс такого способа что Вы делаете 1 сайт сразу под все платформы. ;-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 май 2011, 18:49

Всем привет. у меня такая проблема с ispconfig3. При добавлении задания cron через панель, они не выполняются. задания добавляю такого вида wget _http://xxx.xxx/test.php В логах есть запись Permission denied, но каких прав и на что не хватает ни ясно. на файл стоят права 0777. есть у кого какие идеи?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

16 май 2011, 19:56

Дума не много людей найдется с решением Вашего вопроса.
Лично с моей точки зрения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Это как поставленная зада перед сайтом, например на проверку обновления и скачивания файла. Может я и не прав, но мне кажется что команды типа wget там работать не будут, он просто выполняет запуск скриптов по, поэтому я и дал ссылку для примера на ISPManager. Как будет время я посижу над этим вопросом, так как тема действительно интересная?, несмотря на редкость ее спроса.
Вы должны понять сами что этот cron простой планировщик запуска скриптов и команд, написанных на web языках, и никто не даст Вам использовать основные команды сервера на прямую, в противном случае теряется весь смысл в безопасности и изолировании пользователей между собой и прав администратора сервера как таковых. *CRAZY*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 май 2011, 12:12

Доброе время суток.. Заранее извеняюсь за безграмотность :-[ Но вот столкнулся с проблемой и тупо повис..( У меня на ISP confiq3 3 сайтов с базами данных.. при добавлении 4 сайта делал экспорт в phpmyadmine Выдал кокуето ошибку.. после ошибка повторялась...
при удалени базы и создании новой с новой кадировкой LATIN1 слетел сам PHPMYADMIN.. как я его не перезаливал и куда я его не перезаливал ситуация во всех пользователей сайтов одна((

Error
MySQL said:

#1045 - Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)



Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В википедии написано как и что, но чото мазгов у меня не дашло((

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 май 2011, 12:47

На мой взгляд, самым простым способом будет установка Webmin, через Webmin Вы легко сможете вытащить БД. После чего полностью удаляйте phpMyAdmin и установить заново. (Сервер сконфигурируется заново и создаст БД) По окончанию залейте все БД обратно!
Мало того перед удалением Вы можете попробовать проверить настройки SQL сервера и других БД, я все же советую сделать резервную копию всех БД. Настройка сервера SQL: Службы - Сервер баз данных MySQL.
И еще перед сносом попробуйте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (раздел Servers кнопка Add)ввести параметры Вашего сервера, думаю должно и это сработать :-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 май 2011, 12:59

А возможно установить вебмин шас поверх ISPconfiq ато много раз старался а вечно кокаета ошибка..

Код: Выделить всё

root@server1:~# sudo dpkg -i webmin-current.deb
(Reading database ... 80947 files and directories currently installed.)
Preparing to replace webmin 1.550 (using webmin-current.deb) ...
Unpacking replacement webmin ...
dpkg: dependency problems prevent configuration of webmin:
 webmin depends on libauthen-pam-perl; however:
  Package libauthen-pam-perl is not installed.
 webmin depends on libio-pty-perl; however:
  Package libio-pty-perl is not installed.
 webmin depends on apt-show-versions; however:
  Package apt-show-versions is not installed.
dpkg: error processing webmin (--install):
 dependency problems - leaving unconfigured
Processing triggers for ureadahead ...
ureadahead will be reprofiled on next reboot
Errors were encountered while processing:
 webmin
Последний раз редактировалось Guest 20 май 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 май 2011, 13:08

Конечно! Большинство людей так и делает, для полного контроля за сервером, например решением с доступом, резервным копированием, как данных так и системы в целом, правка прав доступа к файлам, перенос данных, настройка общей сети и т.д.
Для примера, Вы можете настроить SAMBA и при запуске компьютера (персонального / desktop) Ваши будет производиться резервное копирование всех настроек (типа подстраховки). Это всего лишь ничтожная часть возможностей Webmin. Но думаю Вы согласитесь, что такой мелочью можно автоматизировать все процессы и поставленные перед Вами задачи для надежной и удобной работы.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

20 май 2011, 13:42

Dima писал(а):

Код: Выделить всё

webmin depends on libauthen-pam-perl; however:
  Package libauthen-pam-perl is not installed.
 webmin depends on libio-pty-perl; however:
  Package libio-pty-perl is not installed.
 webmin depends on apt-show-versions; however:
  Package apt-show-versions is not installed.
dpkg: error processing webmin (--install):
Помоййму четка написано что у Вас не установленный зависимые для нормальной работы Webmin пакеты:

Код: Выделить всё

apt-get install libapt-pkg-perl libauthen-pam-perl libio-pty-perl apt-show-versions
Вот инструкция Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., раздел Webmin (сделай по аналогии). Порт менять не надо, хотя ... Зависит от условий эксплуатации *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
sergeykarasev@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 03:59

squirrelmail и спамфильтр

15 июн 2011, 14:22

Не подскажите, как сделать так, чтобы письма, помеченные спамфильтром, либо попадали в отдельную папку, либо вообще не попадали к клиенту. Перерыл настройки, не справился сам. А то на некоторые адреса валится 100-200 писем в день с пометкой spam.

С уважением, Сергей Карасев
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

15 июн 2011, 14:56

Легко! Почтовый ящик -Ваш почтовый ящик - Почтовый фильтр.
Каждому домену или отдельному ящику можно прикрутить уровень спам опасности, а сами правила настроить можно здесь: Спам - фильтр правила
Советую как постоянный пользователь ISPConfig 3: Удалить и скрыть на всех сайтах Ваш Email. Обращение к автору сайта только через обратную связь, пройдет время и адреса спамеров попадут в бан, а Ваш ящик вздохнет спокойно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
sergeykarasev@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 03:59

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

15 июн 2011, 16:13

Вроде уровень Normal самый сильный.
Но при его установке происходит следующее:
Все письма помечаются как спам, но попадают в почтовый ящик.

Что то не так делаю?
Спасибо.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Общие вопросы по использованию ISPconfig 3

15 июн 2011, 16:22

Я же ответил:
Легко! Почтовый ящик -Ваш почтовый ящик - Почтовый фильтр.
Создавай фильтр (пропиши правило что спам в теме удалять), либо сразу отправляй в корзину (галочка)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «ISPConfig 3»