Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

[How-to] nginx+apache2 для ispconfig3

Настройка, обслуживание, эксплуатация, управление панелью ISPConfig 3. А так же обсуждение установки и оптимизация сайта под ISPConfig 3

Модератор: kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

22 фев 2014, 01:32

ioncube писал(а):А можно инфу как его обновить хорошо и что бы все не накрылось?
Можно, и не накроется в 99,9%. :-) Бекапы сделать на всякий пожарный. Мало ли что может быть.
Nginx надо удалить (желательно сохранить конфиги, если уже что-то пытались настроить - потом сравните)
ioncube писал(а):1) если Вы поделитесь настройкой сервера, можно будет потом обновлять nginx и вообще систему в целом?
Какой настройкой сервера поделиться?
Обновлять боевой сервер при первом же появлении какого-то пакета в дистрибутиве - не самое лучшее решение. А вот выходы заплаток по безопасности - да. Даже нужно. И если обновлять сервер, так уж на новый релиз дистрибутива. (Бекапы не забывать делать)
ioncube писал(а):2) данная проблемма это не корретная работа nginx+apache? или совсем отдельная? (скрин прилагается)
Эээээ.... Это некорректная работа инсталлятора панели. Ни на что не влияет. Разве что раздражает и в логах копится. :-)
ioncube
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:04

22 фев 2014, 02:00

SinglWolf
Можно, и не накроется в 99,9%. :-) Бекапы сделать на всякий пожарный. Мало ли что может быть.
Nginx надо удалить (желательно сохранить конфиги, если уже что-то пытались настроить - потом сравните)
:(
Вот тут, я как рас дуб бараном :(
Nginx надо удалить (желательно сохранить конфиги, если уже что-то пытались настроить - потом сравните)
Когда обновил на 1.0 тогда все упало, не помню даже как правил, по моему даже особо и не правил, в конфиг затолкал порты и все.
Какой настройкой сервера поделиться?
Ну как его все правильно склеить nginx+apache. Так как если я ручками сам туда полезу серверу каюк, это точно. (мана нет какого нить? Я даже за беспокойство готов заплатить)
Обновлять боевой сервер при первом же появлении какого-то пакета в дистрибутиве - не самое лучшее решение. А вот выходы заплаток по безопасности - да. Даже нужно. И если обновлять сервер, так уж на новый релиз дистрибутива. (Бекапы не забывать делать)
Вот я осел, а я все новые пакеты накатываю. Только что засветилось я сразу обновлять. Ну про заплатки мне уже говорили, я патчи накатываю все, Вы мою мыслю опередили, а ОСъ с 6 на 7мую перенести можно? или из ряда фантастики?.
Эээээ.... Это некорректная работа инсталлятора панели. Ни на что не влияет. Разве что раздражает и в логах копится.
Исправить можно? Я на форуме панельки читал, Админ ихышний говорит, ребята это мол предупреждение не ошибка, так то оно так но оно так раздражает нереально. Решение есть?
И последний тупой вопрос, можно сделать добавление моих коментов без предмодерации? я вроди не бот, и ссылок оставлять не собирался.
Извиняюсь если что не так ляпнул. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

22 фев 2014, 08:42

ioncube писал(а):а ОСъ с 6 на 7мую перенести можно? или из ряда фантастики?.
Можно. Но поверх старой довольно рискованно и хлопотно, учитывая уровень Вашей осведомлённости в таком деле. :-)
Если на сервере не очень много сайтов (и почты), самый простой и надёжный способ - сделать архивы сайтов и баз данных, сохранить в укромном месте, поставить свежую ОС с нуля, запустить скрипт и потом восстановить сайты и базы из архивов. Если нет опыта в переносе сайтов - обращайтесь.
ioncube писал(а):Ну как его все правильно склеить nginx+apache.
Скрипт сам склеит как надо. Только будьте готовы к сюрпризам. Некоторые движки сайтов не желают работать в такой связке. Вернее, отваливаются некоторые фишки. Например, у DLE, не работает ЧПУ. Или я плохо искал решение. Но искал довольно долго. :-)
ioncube писал(а):Исправить можно? Я на форуме панельки читал, Админ ихышний говорит, ребята это мол предупреждение не ошибка, так то оно так но оно так раздражает нереально. Решение есть?
Исправить можно, только вот как повлияет это на работу панели не знаю, нет времени на это.
ioncube писал(а):можно сделать добавление моих коментов без предмодерации?
Порог в 3 сообщения пройден - ограничения снимаются автоматом.
ioncube
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:04

22 фев 2014, 14:12

Скрипт сам склеит как надо. Только будьте готовы к сюрпризам. Некоторые движки сайтов не желают работать в такой связке. Вернее, отваливаются некоторые фишки. Например, у DLE, не работает ЧПУ. Или я плохо искал решение. Но искал довольно долго.
уууууу. А там то как рас 60% DLE, придется пока наверное повременить. Если все грохнитса я думаю мне проще со страны уехать.
Исправить можно, только вот как повлияет это на работу панели не знаю, нет времени на это.
Если появиться свободная минутка, посмотрите пожалуста, буду очень признателен.
Про Ос тоже спасибо, смысл понял, думаю пока 6тая вполне сойдет, как только 8ка выйдет тогда перелью весь сервак полностью.
Спасибо за ответы.

-------
Хотя погодите, вот только наливал чай и вспомнил, за чпу насколько мне понмитса отвечал mod_rewrite, у меня он как то валился, я исправил, он разви в связке не работает? или там другой косяк? который я не знаю?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

22 фев 2014, 21:07

ioncube писал(а):Хотя погодите, вот только наливал чай и вспомнил, за чпу насколько мне понмитса отвечал mod_rewrite, у меня он как то валился, я исправил, он разви в связке не работает? или там другой косяк? который я не знаю?
Извиняюсь, ЧПУ работает. В текущей версии 3.0.3 точно. Только что проверил.
ioncube
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:04

22 фев 2014, 23:08

Уважаемый а можно вашу ICQ или Skype или еще что то в таком духе? что бы если промахнутся то сразу к Вам со слезами? Ну а потом если что вдруг на форум перетащим, а то ну ужас как хочется корректно настроить apache и nginx, но нутром чую что не осилю. Буду нуууу очень признателен если поможете.
kaizer15
Контактная информация:
Откуда: Владикавказ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:51

23 фев 2014, 16:38

SinglWolf писал(а):Извиняюсь, ЧПУ работает. В текущей версии 3.0.3 точно. Только что проверил.
В 3.0.1 не работает. (Именно в DLE, в Wordpress работает.) :(

:-D
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

23 фев 2014, 16:49

А постучаться в ЛС или ICQ? Решим проблему. Чего молчите-то? :-)
kaizer15
Контактная информация:
Откуда: Владикавказ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:51

23 фев 2014, 16:58

SinglWolf писал(а):А постучаться в ЛС или ICQ? Решим проблему. Чего молчите-то?
:-[
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

23 фев 2014, 18:41

ioncube писал(а):Уважаемый а можно вашу ICQ или Skype или еще что то в таком духе? что бы если промахнутся то сразу к Вам со слезами? Ну а потом если что вдруг на форум перетащим, а то ну ужас как хочется корректно настроить apache и nginx, но нутром чую что не осилю. Буду нуууу очень признателен если поможете.
Чем смогу - помогу. Только скрипт поверх установленной панели на Nginx связку ставить пока не умеет. А если ставить в ручную, я и сам пока не знаю заработает ли. Надо провести эксперимент на тестовом сервере.
kaizer15
Контактная информация:
Откуда: Владикавказ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:51

23 фев 2014, 21:09

SinglWolf, Огромное спасибо! Теперь все работает!!!
ioncube
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:04

24 фев 2014, 02:06

SinglWolf
А номерок вашей ICQ можно? Я постучу.
Ну давайте я проведу эксперимент, тогда установлю все и сделаю потом на своем рабочем сделаю ту же мульку.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

12 мар 2014, 21:10

Для валидной работы ssl потребуется допилить
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

12 мар 2014, 21:34

shambler81 писал(а):работы ssl потребуется допилить
Эээээ... Читал-читал... Раза два. Не осилил... У нас Apache на порту 82 (порт 8080 для панели и 8081 для веб-приложений не причём) и доступен извне только через Nginx. Зачем к нему ещё 443-ый порт прикручивать? Nginx прекрасно обрабатывает статику через 443-ый порт, а всё остальное отдаёт Apache без всякого огорода с правкой конфигов и привязыванию к IP.... Просто надо запретить Apache слушать 443-ый порт и убрать его упоминание в файлах в каталоге

Код: Выделить всё

/etc/apache2/sites-available
.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

03 апр 2014, 15:24

да естьтакой момент, работать он не мешает.
Подробне писал тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

03 апр 2014, 15:27

Здрасти, 443 не нужен 8080 порту, он нужен самим САЙТАМ !
Если ssl нужен непосредственно нескольким сайтам на хостинге.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

03 апр 2014, 16:26

shambler81 писал(а):Здрасти, 443 не нужен 8080 порту, он нужен самим САЙТАМ !
Здрасти. :-) А кто сказал обратное? Я сказал, что не нужен 443 порт на apache, так как nginx прекрасно с этим справляется, тем более, apache у нас backend и снаружи недоступен.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

17 апр 2014, 18:18

Естественно nginx так же может работать с ssl, вот правда зачем когда он должен работать через админку.
Что же касается доступности апача извне то да, действительно 80 порт это не апач, а вот 443 вполне, почему бы и нет, все завиит от конкретной задачи, в данном случае у меня нет ни единого сервиса направленного исключительно на посетителей работающих через ssl так что небыло никкой необходимости подключать ssl через nginx.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

17 апр 2014, 22:42

shambler81 писал(а):Естественно nginx так же может работать с ssl, вот правда зачем когда он должен работать через админку.
Что же касается доступности апача извне то да, действительно 80 порт это не апач, а вот 443 вполне, почему бы и нет, все завиит от конкретной задачи, в данном случае у меня нет ни единого сервиса направленного исключительно на посетителей работающих через ssl так что небыло никкой необходимости подключать ssl через nginx.
Если через одно место таким мудрёным способом прикручивать к Apache 443 порт и дрержать Nginx на порту 80, то нафига спрашивается мышиная возня с гордым названием Apache+Nginx? Мухи от котлет должны быть отдельно.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

24 апр 2014, 22:58

Если через одно место таким мудрёным способом прикручивать к Apache 443 порт и дрержать Nginx на порту 80, то нафига спрашивается мышиная возня с гордым названием Apache+Nginx? Мухи от котлет должны быть отдельно.
Ну тут конечно много но.
1. используется ли высоконагрузенно 443, если там 3 калеки в месяц автаризуются на сервисе или юзает его по апи яндекс маркет, ка в моем случае для обмена данных, то тут нет попросту смысла. Прикручивать кастыль дабы яндекс получаль статический файл через nginx конечно можно но не особо много смысла.
Если же на 443 активно сидят юзеры, то тут конечно да.
Однако учитыая последнюю технологию "композитный сайт" которая появилась у битрикса, так и вообще теперь у них даже магазины статические с 0 запрсоами к бд. Так что nginx вообще может весь сайт отдавать ;)
В общем мое резюме такое
Меньший кастыль прикрутить нормально юзать стандартный функционал сервера, и работать 443 на апаче, если же реально порт используется юзерами для работы с сайтом то безусловно нужно подключать nginx ssl, дабы переправлять конфиги не так уж будет и сложно. И прикрутить все это мероприятие тоже можно в админку.
А вот чего действительно не хватает в ispconfig так это вешать на нестандартный порт, ssl, в таком случае не прийдется из за обменов с vk.com yandex.ru и тд сервисами которые принудитлеьнотребуют ssl для обмена, отдавать драгоценные IP адреса.
Аватара пользователя
salp
Контактная информация:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 11:40

09 май 2014, 15:37

Итак, статистика реально нужна, хотя бы для настройки квот и борьбы с перегрузкой канала, когда появляются непонятные IP, с которых буквально начинается выкачка трафика гигабайтами. Попробовал разобраться как оно сделано для апача. Логи пишутся в папку log каждого сайта. Но пишутся не просто в лог файл. Каждый день создается файл с индексом в виде даты перед именем и на этот файл уже симлинк обычно лог файла апача access.log, который участвует в статистике.

Надеюсь, объяснил понятно. Во всяком случае, понять можно, если несколько раз прочитать и заглянуть в лог папку любого сайта.

Вопрос в том, где прописано ежедневное создание этого лога с индексом и где именно в конфигах апача он прописан. Допустим, если первое я найду, поковыряв php скрипты в папке /usr/local/ispconfig/server, то второе я просто не нашел, хотя искал долго. Может, кто ткнет носом, где в конфигах апача настроен access.log с индексом? Подозреваю, что это должна быть какая-то системная переменная, которая меняется уже ежедневно исполняемым скриптом cron_daily.sh.


Насколько удалось выяснить, лог доступа пишется апачем сюда: /var/log/apache2/other_vhosts_access.log, а затем раскидывается по лог папкам сайтов, но уже не апачем. Настройки вывода логов здесь: /etc/apache2/conf.d/other-vhosts-access-log, а формат вывода прописан в /etc/apache2/apache2.conf в секции "LogFormat".

Остается поставить панель с нгинксом изначально и посмотреть как это настроено там и, соответственно, перестроить. Или подскажет кто, чтобы не возиться?


... или /var/log/apache2/access.log (webalizer использует /var/log/apache2/access.log), но access.log явно мал по размеру, такое ощущение, что из него уже "выкушена" вся значимая информация и раскинута по логам сайтов.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

09 май 2014, 20:38

в nginx логирование аксесс вообще отключено, ибо изначально тупо дублирование логов. так что в конфигах я вообще коментирую эту строчку.
фактически в каждом из них у меня уже седлана ссылка на лог файл но она закоменчена ибо логи как я повторюсь уже полностью есть в апаче_аксесс
писать ерор лог еще есть смысл а вот аксесс тупо загрузка ресурсов системы вникуда.
Аватара пользователя
salp
Контактная информация:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 11:40

10 май 2014, 00:14

Мы, наверное, на разных языках разговариваем...
Нужно, значит нужно. Статистика сколько было выкачано сейчас не полная, т.к. апач не отдает статику и настроенный в памяти кеш.
Статистика нужна полная, однозначно, т.к. используются квоты.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

13 май 2014, 15:49

salp писал(а):Мы, наверное, на разных языках разговариваем...Нужно, значит нужно. Статистика сколько было выкачано сейчас не полная, т.к. апач не отдает статику и настроенный в памяти кеш.Статистика нужна полная, однозначно, т.к. используются квоты.
Хозяин барин.
Включить статистику достаточно просто достаточно закинуть в генератор файлов для nginx соответствующие строгки в генераторе.

редактируйте /usr/local/ispconfig/server/conf/nginx_reverse_proxy_plugin.vhost.conf.master

замените

Код: Выделить всё

#access_log off;
#error_log  off;
на

Код: Выделить всё

access_log  /var/log/ispconfig/httpd/$host/nginx_access.log;
error_log /var/log/ispconfig/httpd/$host/nginx_error.log;
Однако я не совсем уверен что вы смоижет нормально спарсить логи для трафика, вам скорее нужно купить билинг для ispconfig на офсайте и не париться.
Так же вы будите вести аксесс лог идентичный апачевскому, и одновременно писать сотни таких файлов на файловую систему что никак не отразится в позитивную сторону на производительность оборудования.


Так же эти логи не будут удаляться вовсе.
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

27 окт 2014, 17:22

господа сейчас нашел косяк при коллизии
proxy_set_header Host
при редиректе в админке
поскольку там все правильно редирект не срабатывает ;)
Вот новый конфиг где жестких host поменян на стандартную переменнуою $host в таком случае хост после редиректа изменяется а не вызывает коллизию редиректов.

Код: Выделить всё

<tmpl_loop name='vhosts'>
server {
#------- Server configuration---------------------------------------------------
    <tmpl_if name='ssl_enabled'>
        listen <tmpl_if name='ip_address' op='!=' value='*'><tmpl_var name='ip_address'>:</tmpl_if>443 ssl spdy;
        <tmpl_if name='ipv6_enabled'>
        listen [<tmpl_var name='ipv6_address'>]:443 ipv6only=on ssl spdy;
    </tmpl_if>
    </tmpl_else> 
        listen <tmpl_if name='ip_address' op='!=' value='*'><tmpl_var name='ip_address'>:</tmpl_if>80;
        <tmpl_if name='ipv6_enabled'>
        listen [<tmpl_var name='ipv6_address'>]:80 ipv6only=on;
    </tmpl_if>
    </tmpl_if>
server_name <tmpl_var name='domain'> <tmpl_if name='alias'><tmpl_var name='alias'></tmpl_if> <tmpl_if name='ip_address' op='!=' value='*'><tmpl_var name='ip_address'></tmpl_if>;
        root <tmpl_var name='web_document_root_www'>;

#-------- Error page ----------------------------------------------------------
        error_page 404 = @fallback; 
        location @fallback {
        proxy_pass http://<tmpl_if name='seo_redirect_enabled'><tmpl_var name='seo_redirect_target_domain'><tmpl_else><tmpl_if name='ip_address' op='!=' value="*"><tmpl_var name='ip_address'><tmpl_else><tmpl_var name='domain'></tmpl_if></tmpl_if>:<tmpl_var name='apache2_port'>;            
        proxy_set_header Host $host;
        proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
        proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
}
#-------DEV--------------------------------------------------------------------
  error_page 555 = @pass;
        location @pass {
	auth_basic "Unauthorized";
	auth_basic_user_file /var/www/dev_htpasswd;
        proxy_pass http://<tmpl_if name='seo_redirect_enabled'><tmpl_var name='seo_redirect_target_domain'><tmpl_else><tmpl_if name='ip_address' op='!=' value="*"><tmpl_var name='ip_address'><tmpl_else><tmpl_var name='domain'></tmpl_if></tmpl_if>:<tmpl_var name='apache2_port'>;
        proxy_set_header Host $host;
        proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
        proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
}


# ------ Log configuration ----------------------------------------------------
        access_log off;
        error_log  off;
        #error_log /var/log/ispconfig/httpd/<tmpl_var name='domain'>/nginx_error.log error;
        #access_log /var/log/ispconfig/httpd/<tmpl_var name='domain'>/nginx_access.log combined;
    <tmpl_if name='ssl_enabled'>

#------- SSL configuration ----------------------------------------------------
        more_set_headers 'Strict-Transport-Security: max-age=15768000';
        ssl_certificate <tmpl_var name='web_document_root_ssl'>/<tmpl_var name='ssl_domain'>.nginx.crt;
        ssl_certificate_key <tmpl_var name='web_document_root_ssl'>/<tmpl_var name='ssl_domain'>.nginx.key;
    </tmpl_if>
    <tmpl_if name='ssl_enabled'>

#------- Pagespeed configuration-----------------------------------------------
    <tmpl_if name='seo_redirect_enabled'>
        pagespeed LoadFromFile "https://<tmpl_var name='seo_redirect_target_domain'>" "<tmpl_var name='web_document_root_www'>/";
        </tmpl_else>
        pagespeed LoadFromFile "https://<tmpl_var name='domain'>" "<tmpl_var name='web_document_root_www'>/";
    </tmpl_if>
    </tmpl_if>

#------- Redirects configuration-----------------------------------------------
    <tmpl_if name='http_to_https'>
        # Redirect http -> https
        return 301 https://$server_name$request_uri;
    </tmpl_if>
    <tmpl_if name='seo_redirect_enabled'>
        # SEO Redirect
        if ($http_host = "<tmpl_var name='seo_redirect_origin_domain'>") {
        return 301 $scheme://<tmpl_var name='seo_redirect_target_domain'>$request_uri;
        }
    </tmpl_if>
#------ static content --------------------------------------------------------
    location ~* ^.+\.(jpg|jpeg|gif|png|ico|css|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|pdf|ppt|txt|tar|mid|midi|wav|bmp|rtf|js|swf|flv|mp3)$ {
        root  <tmpl_var name='web_document_root_www'>;
        access_log off;
         expires 30d; 
}
#-------Html ------------------------------------------------------------------
    location ~* ^.+\.(htm|html)$ { 
        root <tmpl_var name='web_document_root_www'>; 
        #try_files $uri /index.php ;  
         access_log off; 
        expires 30d;
}
#------ Locations configuration -----------------------------------------------
        # global locations
        # alias to local error docs<tmpl_var name='domain'> <tmpl_if name='alias'><tmpl_var name='alias'></tmpl_if> <tmpl_if name='ip_address' op='!=' value='*'><tmpl_var name='ip_address'></tmpl_if>
    <tmpl_if name='errordocs'>
        location ^~ /error { root /var/www; }
    </tmpl_if>

    # default location
    location / {
        index index.php index.html index.htm;   
        proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
        proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;    
        proxy_pass http://<tmpl_if name='seo_redirect_enabled'><tmpl_var name='seo_redirect_target_domain'><tmpl_else><tmpl_if name='ip_address' op='!=' value="*"><tmpl_var name='ip_address'><tmpl_else><tmpl_var name='domain'></tmpl_if></tmpl_if>:<tmpl_var name='apache2_port'>;            
        proxy_set_header Host $host;

if ($http_host ~* "^(dev|old|www.dev)\..*\..{2,8}$"){

                return 555;
                }
                if ($http_host ~* "^.*\.ks03\.ru$"){
                return 555;
                }

}
#------- Directives configuration ---------------------------------------------
#  для битрикс монитора
add_header X-Content-Type-Options nosniff;
add_header X-Frame-Options SAMEORIGIN;

 include /etc/nginx/locations.d/*.conf;

    <tmpl_var name='nginx_directives'>
}
</tmpl_loop>




Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

29 окт 2014, 14:57

все можно будет обновлять даже исп, но его там возможно потребуется немного подкорректировать.
Если же вы ставити с плагином то вообще все должно работать нормально просто при установки нужно будет правильно указать порт апачь.
dark
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:15

05 ноя 2014, 22:23

Подскажите, может ли ispconfig работать одновременно с nginx+php-fpm и nginx+apache?
Так-то я понимаю, что ничего сложного тут нет, но интегрированно ли управление и генерация виртуалхостов в ispconfig для такой конфигурации?
Буду очень благодарен, если ткнете носом в ссылку на форуме)
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

06 ноя 2014, 07:51

dark, эту тему почитайте. Скрипт поставит связку "nginx+apache" на уже установленную панель, только на Apahe. То есть, если панель установлена на Nginx, скрипт Apache не добавит.
dark
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:15

13 ноя 2014, 20:57

SinglWolf, к сожалению у меня уже стоит nginx+php-fpm, поставил три версии php, но понадобился php 5.2...
Да и не всегда корректно все работает в связке с чистым nginx, приходится плясать с бубном.
Хочу прикрутить ещё и apache+nginx, и по возможности чистый apache(для апача отдельный ип выделю).
Вот собственно и вопрос, возможна ли работа и настройка виртуалхостов в двух-трех вариантах связок одновременно?
Я бы с удовольствием купил скрипт, но к сожалению он видимо не решит эту задачу?

Сервер пока не боевой, но в 99% готовности, и скоро уедет в датацентр, по этому ничего сносить и переставлять особого желания нет...

И так, повторюсь, нет проблем переделать под апач или апач+нгинкс, но как установить все связки одновременно, есть ли такая возможность?
Аватара пользователя
shambler81
Контактная информация:
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:09

13 ноя 2014, 21:52

nginx-apache включил в RC5 сейчас будем пытаться довести его до стабильной ветки
ура товарищи

Вернуться в «ISPConfig 3»