Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Поднимаем сервер PXE-Boot на Debian 7 [Обсуждение]

Обсуждение установки самых разнообразных ОС по сети с помощью технологии PXE Boot

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Поднимаем сервер PXE-Boot на Debian 7 [Обсуждение]

16 ноя 2013, 14:01

Здесь обсуждаем организацию сервера PXE-Boot на Debian 7 по мануалу [How To] Поднимаем сервер PXE-Boot на Debian 7
Аватара пользователя
Xizel
Откуда: Брест
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:48

21 ноя 2013, 05:23

Когда продолжение?
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

21 ноя 2013, 07:21

Инструкцию пишу параллельно со скриптом для установки ISPConfig 3 (внедряю поддержку nginx и nginx+apache), и, естественно, скрипту уделяется основное свободное время. Так что, наберитесь терпения. *PARDON*
Ivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 02:15

17 апр 2015, 02:22

Добрый вечер, очень заинтересовала ваша статья и ваш проект..я сейчас готовлюсь к диплому и у меня как раз тема "Создание модуля для реализации технологии PXE сервера". Я уже перепробовал кучу различных программ,но они все слишком сложные и их нельзя корректировать. Хотел бы, чтоб вы помогли мне разобраться как управлять вашей программой, что и где за что отвечает. Вы бы мне очень помогли))
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

17 апр 2015, 12:51

Ivan, диплом это конечно хорошее дело. Стучитесь в ЛС, обсудим. Премодерацию сообщений вам убрал.
mainfort
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:01

09 июн 2017, 14:11

Добрый день
сделал всё по мануалу, однако столкнулся с ошибкой:
► Показать
что любопытно - если взять и поменять файлы pxelinux, linutil и menu.32 на эти же файлы из 4 версии syslinux - всё будет работать.
с чем это может быть связано?
система debian 7.11, tftp стоит на нём, а вот на него отправляет по dhcp - dfl-860e
у последнего, кстати, есть некая ошибка в отправке имени файла: техподдержка пишет что это проблема материнок, а не их устройства.
Однако, это вопрос второй - т.к. такая ошибка не на всех материнках встречается.
Главный вопрос темы - почему не грузятся файлы из 6.03 syslinux

Вернуться в «Установка/загрузка ОС по сети»