Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Модернизация ISPConfig3 и решение проблем

Здесь можно разместить свой запрос о помощи, при условии, что запрошенные Вами услуги будут оплачены. Чтобы разместить сообщение, регистрироваться на форуме не обязательно, но желательно.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если будут нарушены правила форума.
akaraulov88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:09

Модернизация ISPConfig3 и решение проблем

05 дек 2016, 12:11

Добрый день, всем откликнувшимся на мой призыв о помощи.
Хотел создать тему в "Нужна помощь", но туда не пускает.
Сразу оговорюсь в линуксе я ноль и не просто ноль а нооооолище.
Начну с начала чтоб в дальнейшем было меньше вопросов.
Домашний сервер создавался для:
1. Создания общественного сайта для помощи людям с генетическими заболеваниями.
2. Хранить рабочие документы.
3. Хранить домашний фото архив.
Для этих целей собрал мини сервачок, познакомился на просторах интернет с админом который за пЫво помог частично реализовать проект. Упустим вопрос: Почему дальше не помогает админ? (Он помогает но редко, работает над большим проектом)
И так стоит сервер в нем 4 винта: 2 ssd 256 в рейде 1 и 2 2Tb в рейде 1. Планировалась что сайты будут храниться на SSd, а файлы (фото, раб док) на 2 Tb. Поставлена ОС Linux Ubuntu Serv 16,04. На роутере какие мне порты говорились я перенаправлял на сервер. В результате админ поставил ISPConfig3 рассказал как создавать домены, базы, пользователей Ftp, и почтовые ящики.
А теперь самое интересное:
- для выполнения 2 и 3 задания был создан домен и установлен OwnCloud ( К клоуду притензий по работе нет, пока устраивает) единственное просил чтоб все файлы которые я заливаю через клоуд могли отображаться в расшареной папке в локальной сети. Для этого поставили самбу и тут либо самба показывает файлы в локальной сети тогда я не могу зайти через веб в OwnCloud, либо OwnCloud работает но самба нет. Самба еще создавалась чтоб можно было фильмы через торрент скачивать, т.к. на стационарном пк стоит всего один винт и тот ssd64. В этом нужно помочь разобраться, но не первостепенно.
- для выполнения 1 задания (создания сайта с ген заболеваниями) создал домен, создал базу, запустил все на WP все работало, но в одиночку содержать сайт тяжеловато. Начал искать соратников по идеи. Спустя пол года поисков соратники нашлись и работа закипела. Дополнительно поставили Wiki, и тут начались всплывать проблемы про которые я раньше и не знал и в следствии чего пришлось писать сюда. Так как я ранее писал что я ноль в линуксах, нужно:
1. обновить все что можно обновить на сервере (ISPConfig уже начал матюкаться)
2. Оценить профессиональным зрением все ли правильно настроено и правильно ли я делаю.
3. Ftp подключается только по локалке (и то если я напишу локальный IP адрес), в остальных случаях посылает лесом.
4. Слышал, что в ISPConfig для доменов можно менять максимальный размер загружаемых файлов. Сейчас по умолчанию стоит 2 Мб. Нужно увеличить хотя бы до 20 и рассказать как и где это выставляется.
5. Рассказать и сделать как делать бэкапы SQL баз и самого сайта.
6. При отправке писем. Письма попадают в спам или вовсе не приходят.
7. Помочь поставить вот эту штуку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А и еще разобраться с ssl сертификатом. Он есть, а толку нет. Не установлен. Так как делается все для общества больных и н е с целью дальнейшей выгоды, сверх большую сумму врятли сможем потянуть, но скромное вознаграждение за помощь гарантирую.
Заранее спасибо за отклик в этом добром деле.
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

05 дек 2016, 13:45

akaraulov88, добро пожаловать.
Всё решаемо. Стучитесь в аську (номер в моём профиле) или напишите контакты в мне ЛС, свяжемся, обсудим.
Аватара пользователя
kulia
Откуда: Москва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:59

06 дек 2016, 00:12

akaraulov88, Пообщайся с SinglWolf - он гуру, он точно может помочь! *YES*
Немного отступлю от Вашей проблемы... На этом форуме есть ответы на все возникающие вопросы. Сложности у новичков заключаются в их неумении (а чаще нежелании) задавать правильные вопросы в поиске. *PARDON* На своем опыте могу подтвердить, что пока сами толком не разберетесь, хотя бы в назначении команд в терминале, помогать Вам будет трудно. Вот раздел этого форума, где все основные вопросы с почтой, сертификатами и проверкой на спам собраны в одном месте. Проверьте Ваш IP адрес на присутствие в спам-листах (сервис есть в разделе, указанном выше), это поможет ответить на вопрос - почему письма попадают в СПАМ. Установить хостинг на сервер -это не проблема, проблема его правильно настроить и защитить например как это описано здесь.
Одним словом, хотите сэкономить на админе, учитесь управляться и с сервером, и с хостингом, и с настройками и шаблонами CMS и с их защитой - самостоятельно.
А мы поможем. Кстати, при развертывании хостинга, неплохо экономит время и нервы скрипт autoinstall, написанный Самим ГУРУ (SinglWolf)! Да и стоит он не дорого... *YES*
Создал на Линукс-форуме тему "Установка Internet Explorer под Убунту".
Тему удалили через 4 минуты, выдали бан на 10 дней...
akaraulov88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:09

20 дек 2016, 15:48

Не решаемых задач не бывает!
Добрый день, пользователи форума, а также гости сайта. Надеюсь данное сообщение Вам поможет в решении и развеет многие предостережения. Забегая вперед хочу поблагодарить, от всего коллектива нашего проекта, Александра (администратора данного ресурса) в проделанной работе и помощи по поднятию нашего проекта.

Начну с самого начала. Как и вы, в сети интернет, искал как создать или установить хост панель для сервера который будет всегда под рукой. В результате наткнулся на данный ресурс, где есть достаточно информации чтоб сделать все самому. Но из-за недостатка опыта и наверное внутреннего страха делать самому было боязно. Решил создать тему с криком о помощи с надеждой может кто поможет. Ответил, Александр, что все проблемы решаемы, что может помочь, если что обращайтесь. Ну если ответил сам админ ресурса, по тематике которая мне нужна, думаю дай обращусь. Одного боялся, думал, что нужно создавать бриф. Но как создавать бриф по тому чего не знаешь? Но пообщавшись с Александром, он и так понял, что мне нужно и как я это хочу видеть. Опять же забегая вперед – все поставленные задачи относительно хост панели выполнены! И функционируют! Еще понравилось, то что Александр входит в положение клиента, когда клиент ни понимает в структуре работы, а хочет видеть только конечную цель – Чтоб все работалО!(по себе сужу). Мы с Александром переписывались, а потом и общались не один вечер, чтоб прийти к общему значению. В процессе общения мне и объяснялось как все это работает и как лучше, даже забегая по планам вперед.

Читая данное сообщение, Вы хотите узнать не только, что все работает, но и другие аспекты. Тогда продолжаю)

Всех первоначально интересует – сколько? Сколько будет стоить? «Положа руку» на гарантию обслуживания (да, представьте при заказе услуги есть гарантия), Александр не даст соврать. Я рассчитывал на одну сумму, озвучена была другая сумма которая разнилась с моей. Не буду дословно и подробно описывать переговоры в итоге остановились на озвученной сумме. Так же не пишу сумму, если админ захочет сам напишет. Но хочу сказать, в дальнейшем я ни грамма не пожалел, что заказал полный комплект установки. Посетители сайта я не вправе вам указывать что-то заказывать. Я просто рекомендую. Ради любопытства на момент написания статьи залез на сайты фрилансов и посмотрел сколько это стоит? На данный момент средняя цена настройки одного элемента хорошим специалистам составляет где-то 40$. А теперь посчитайте чего вы хотите? Хост панель? – ок, FTP? -ок, поднять домен? – ок, резервное копирование? – ок. Уже четыре элемента! И спросите у админа данного ресурса – А Вы поможете?

Гарантия! Я писал уже выше. Да действительно, админ предоставил гарантию на свои услуги. С пометкой: «если не знаешь куда лезешь и что делаешь, лучше не лезь, а напиши и все сделаем»

Обучение! Конечно не всему, но элементарным командам меня обучил. Наверное, это уже была моя инициатива. Все новое для меня – интересное. (Александр, а может ты наследника для своего ресурса готовишь?)

А что же сделано? Честно? Я даже и не вникался в подробности, как я писал ранее самое главное работает и меня это устраивает. Если, Александр, захочет в продолжении данного письма напишет. Самое главное и я ему сильно благодарен, я даже не знаю почему так вышло, он не захотел бросать наш проект и согласился дальше его по мере возможности поддерживать и помогать. Сказана была одна фраза: «Не получается что-то или что-то нужно, контакты знаешь. Пиши в любое время. Помогу!». И знаете – я верю!

Еще одно важное и очень ценное качество – ответственность! Совсем недавно меня не устраивал, как работает мой сайт. Обратился за помощью к Александру, что-то он «подкрутил» и попросил проверить и отписаться. Я проверил – все работает идеально, но забыл отписаться, так человек сутки поддерживал работоспособность сервера пока не отписался. Но даже после этого случая, Александр меня не бросил. А мне все еще стыдно за данный поступок.

Как мне сказал админ данного ресурса: «не решаемых задач не бывает!» Этой фразу я хочу закончить данное сообщение. Надеюсь я помог вам с выбором и развеял большинство сомнений. Не стесняйтесь – пишите, админ не кусается, наверное).

С ув. Счастливый клиент!

Вернуться в «Нужна помощь!»