Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Установка IPB 3.x на Kloxo

Kloxo: установка, настройка, обслуживание. Все вопросы связанный с этой панелью обсуждаются здесь!

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Установка IPB 3.x на Kloxo

27 дек 2011, 19:04

В связи с глобальным тестированием сервера на Kloxo открываю данную тему с появившейся проблемой. Данную проблему я уже описывал в посте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Вкратце проблема заключается в не правильной кодировки которая устанавливается в Базу данных. >> Устанавливаю IPB 3.2.3 стандартно нечего не меню, в итоге получаю что кодировка в Базе данных отличная от UTF-8, и отображается в виде "???????? ?????? ???? ???????".
Нашел на одном из форумов что то похожее с моей проблемой, где предлагается при установке создать файл .htaccess со следующим кодом:

Код: Выделить всё

AddDefaultCharset UTF-8
<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !\..+$
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
Проверенно лично, не помогает! На данный момент вопрос остается открытым для наших пользователей проекта! Что бы не сомневаться в работе сервера я установил другой форум на vBulletin 4.1.7 - работает замечательно, проблем кодировки не замечено. *OK*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Kloxo»