Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Хостинговая панель управления Kloxo!

Kloxo: установка, настройка, обслуживание. Все вопросы связанный с этой панелью обсуждаются здесь!

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Хостинговая панель управления Kloxo!

28 апр 2011, 17:19

И так пришло время познакомится с Хостинговой панелью управления Kloxo. насколько я знаю этот проект существует с 2007 года и развивается по сей день.
Kloxo - это бесплатная панель управления сервером, которая имеет огромное количество возможностей и не требующая при этом большого количества ресурсов, в отличие от других панелей!!

Вот ее демка как говорится лучше один раз поюзать чем сто раз услышать \m/
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Иерархия пользователей состоит из трех уровней: Администраторы, Реселлеры и Пользователи. Основные возможности панели:

Особенности:
  • Поддержка CentOS 5
  • Интеграция с биллинговыми системами, такие как AWBS, WHMCS и HostBill
  • Поддержка хостинговой платформы Kloxo Enterprise
  • Просмотр, поиск и управление всем хостингом, и каждым отдельным доменом
  • Lxguard, передовая система обнаружения вторжений в интерфейс управления
  • Поддержка Apache / Lighttpd, Djbdns /и pure-ftpd
  • Возможность на лету переключатся между приложениями.
  • Поддержка более миллиона запросов в день используя fastcgi
  • Продвинутая Система Резервного копирования и восстановления. (одним нажатием кнопки бекапит все и базу sql и почту и файлы сайта)
  • Обновление с HostInABox на Enterprise без переустановки
  • Redirected Доменов
  • Субдомены
  • Интеграция с RoR
Основные характеристики:
  • Полное Распределение ресурсов между машинами.
  • Возможность перемещения учетных записей из одной группы в другую
  • Резервное копирование аккаунтов и восстановление любой его части.(одним нажатием кнопки бекапит все и базу sql и почту и файлы сайта)
  • использование диска и системы предупреждений (warning report) для всего кластера.
  • Возможность перемещения ресурсов между машинами на лету.
  • Перемещение клиентов / доменов между реселлерами. Вы можете изменять собственности клиентов и доменов и перемещать их тривиально.
Основные характеристики:
  • Системы обмена сообщениями. Kloxo позволяет иметь лучшие отношения с вашими клиентами используя нашу систему Тикетов
  • Ticket System
  • Ticket оповещения
  • Включение / отключение реселлеров
  • Изменение квот у реселлера
  • Возможность работать в Командной строке API, через веб-интерфейс
Клиент функции:
  • Управление квотами реселлеров : Управление квотами клиентов
  • Изменение Баннера
  • Включить frontpage
  • Включить SSL
  • Веб-сервер pool
  • Почтовый сервер pool
  • DNS-сервера pool
  • Сервер баз данных pool
  • Ipaddress pool
  • Exclusive IP-адрес: Позволяет установить клиенту SSL сертификат для этого IP-адреса
Backup
  • Создавать резервную копию всего вашего аккаунта, включая области, клиенты, базы данных, защищенных каталогов, а также содержимое всех ресурсов
  • Расписание резервного копирования
  • Добавление резервного копирования данных на разные FTP сервера
Mail Функции
  • Catchall
  • Управление учетными записями электронной почты
  • Webmail
  • Автоответчик
  • Пересылка (Forwarding)
  • Рассылка управления (ezmlm)
  • Полный контроль над Dns.
  • Фильтрация спама (SpamAssassin)
Статистика
  • AWStats
  • Просмотр последних посетителей
  • Отслеживание трафика
  • Подсчета трафика включает Mail, Web и Ftp трафиков
  • Просмотр журнала ошибок
  • Загрузка сырого лог-файла
Функции Интернета
  • Directory Защита
  • Пароль пользователя непосредственно связан с паролем Frontpage.
  • На главной Странице возможность Установки и удаление программ
  • Настраиваемые страницы ошибок 404,,,
  • Перенаправления
  • Файловый менеджер File Manager
  • Управление Cron Job.
  • Управление FTP аккаунтами
  • Субдомены
  • Возможность добавлять / удалять субдомены
  • Возможность создания FTP пользователей для конкретных поддоменов
Управление базами данных
  • Управление базами данных MySQL на нескольких серверах
  • Доступ через PhpMyAdmin. Kloxo автоматически перенаправит вас на правильный сервер, на котором настроена база данных
Сервер Функции:
  • Управление службами
  • Изменение пароля администратора баз данных
  • Ipaddress управления
  • Показать все области, которые используют конкретный сервер. (Отслеживает все запущенные процессы в системе)
  • Cron jobs
  • Менеджер журналов
  • Process Manager
  • Пакет updation. Использование up2date
Поддержка платформ
  • CentOS 5 Стабильный (32)
  • RHEL 5: стабильная (32)
Kloxo абсолютно бесплатна для любого колличества доменов и аккаунтов.

Установка:

Скачайте скрипт установки:

Код: Выделить всё

wget http://download.lxlabs.com/download/kloxo/production/kloxo-install-master.sh
Запустите скрипт установки:

Код: Выделить всё

sh kloxo-install-master.sh или./kloxo-install-master.sh
И все остальное все сделает скрипт.


Русификация Панели
Скачиваем архив, заливаем содержимое в

Код: Выделить всё

/usr/local/lxlabs/kloxo/httpdocs/lang/
Авторизируемся в Kloxo, меняем язык на русский.
На русскую локализацию я набрёл на официальном форуме панели и слегка дополнил её.
P.S. Перевод тестировался на актуальной версии панели: 6.1.3. Уверен, что и на более поздних версиях всё будет работать :)

Переводил собственноручно Если копируете то хотя бы вставить внизу
P.S. Donavi-AmoriS
Вложения
ru.rar
(25.22 КБ) 407 скачиваний
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: ХОСТИНГОВАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ Kloxo!

28 апр 2011, 17:29

Видео уроки работы с панелью
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
mini-server писал(а):К сожалению на английском языке, но пока это лучшее что есть! Возможно в будущем появятся ролики с русским переводим, а пока по возможности будем создавать письменные учебные материалы по работе с Web панелью Kloxo.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo! - Русский kloxo

01 май 2011, 12:50

На сегодня написано целиком 2 статьи по панели Kloxo: Установка руссификатора, за который благодарим donavi-amoris, в отличии от его метода установку я предлагаю сделать это еще проще! Достаточно выполнить команды в консоли сервера:

Код: Выделить всё

cd /usr/local/lxlabs/kloxo/httpdocs/lang/
wget http://www.mini-server.ru/download/linux/kloxo_ru/ru-6.1.3.tar
tar xvf ru-6.1.3.tar
rm ru-6.1.3.tar
На сегодня последняя версия Kloxo 6.1.4, а не 6.1.3 но руссификатор подходит!
kloxo_003.jpg
Русский kloxo
kloxo_003.jpg (160.26 КБ) 11378 просмотров
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

01 май 2011, 14:18

Поставил я это чудо панель, первое впечатление - это легкость в установке!
  • Пару команд и все готово, панель установлена и настроена, сказка!
  • Ввел адрес панели в браузер все запустилось
  • Русифицировал вбил DNS настройка
  • Добавил домен и выбрал Joomla
  • вошел как пользователь выбрал русский язык
И тут начались первые косяки, сказать что виновата панель сложно но:
  • Иконки панели съехали видать из за русификации (смотри рисунок)
    kloxo_004.jpg
    Кривой интерфейс
    kloxo_004.jpg (26.86 КБ) 11377 просмотров
  • Сайт по созданному домену отказался запускаться, причину я найти не смог, проблема решилось перезапуском сервера (то ли это первый сайт так себя ведет то ли каждый раз надо будет производить перезапуск)
  • Установленная Joomla оказалась английский, с одной стороны это нормально и можно простить
  • А то что версия Joomla 1.0 это не простительно, почему нельзя выбрать например 1.5
  • Я установил Joomla выбрав ее в панели, так почему я вижу вот это?(см. рисунок)
    kloxo_005.jpg
    PHP magic_quotes_gpc setting is `OFF` instead of `ON` и Joomla! RG_EMULATION setting is `ON` instead of `OFF` in file globals.php
    kloxo_005.jpg (41.64 КБ) 11377 просмотров
Эти косяки не критичный и полностью решаемы, но все равно не приятно! :-! В этом плане внешний вид ISPConfig 3 выглядит проще и понятнее.
PHP magic_quotes_gpc setting is `OFF` instead of `ON` решается так:
В директории сайта есть файл htaccess.txt, так как наш сервер работает на Apache можно смело переименовать его на .htaccess и в конец добавляем строку php_flag magic_quotes_gpc on:

Код: Выделить всё

[...]
php_flag magic_quotes_gpc on
Замечание Joomla! RG_EMULATION setting is `ON` instead of `OFF` in file globals.php решается не сложнее. В директории сайта находим файл globals.php. Находим в нем строку define( 'RG_EMULATION', 1 ); и правим его таким образом:

Код: Выделить всё

[...]
define( 'RG_EMULATION', 0 );
[...]
Доступ к корню сайта по FTP доступен с именем сайта mini-server.ru (Вы используете свой добавленный домен), аналогично и тот пароль, что использовался при добавлении домена. Первоначальный доступ к сайту по логину admin и паролю admin.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

01 май 2011, 18:29

Интересно *SCRATCH* у меня таких лагов не наблюдалось. Но я конечно не пробовал русифицировать панель, потому что официальных русификаторов нет а те существующие русификаторы написаны такими горе энтузиастами как и я. А что касается репозитария самой панели я даже не пытался что либо ставить от туда Так и Знал что там одно Старье *YES*.
Внешний вид действительно наворочен в отличии от Ispconfig и чтоб разобраться в нем нужно немного попотеть, хотя тем юзерам что постоянно работают с Cpanel проблем в понимании управления не будет возникать. Cам пока раздуплился с первой настройкой ДНС то это ужос был, привык к иерархии днссов в Ispconfig А тут как оказалось все еще проще чем у Ispconfig. Пожалуй самой выгодной функцией для меня является система резервного копирования где при нажатии одной кнопки бекапится все и сиквел и сайт и все остальные настройки да и статистика за сайтом там не хилая. уже из за этих двух функций я готов терпеть все что угодно от этой панели. Хотя пока не наблюдал никаких глюков Слава Всевышниму Системному Администратору :-D
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

01 май 2011, 19:16

donavi-amoris писал(а):Так и Знал что там одно Старье
Я бы не назвал старьем, например Wordpress 3.0 - это уже не старье, его можно нажатием одной клавиши обновить из admin-панели сайта до самой последней версии.
С русификатором я думаю можно разобраться если залезть в настройки и посмотреть некоторые пункты и сменить им имена на более коротки, думаю это должно решить проблему.
donavi-amoris писал(а):Внешний вид действительно наворочен в отличии от Ispconfig и чтоб разобраться в нем нужно немного попотеть
Полностью с тобой согласен! Учитывая что описания на панель нету, начинающему пользователю надо как минимум собрать несколько учебных материалов по этому вопросу.
donavi-amoris писал(а):Сам пока раздуплился с первой настройкой DNS то это ужос был
Этот вопрос я пока не нашел сложным, при установки панели просто указываешь две ns записи, все остальные настройки и управление DNS сервером панель берет на себя и сама создает их, я бы сказал это не тот DNS в ISPConfig 3 где приходилось все делать самому. *WALL*
donavi-amoris писал(а):Пожалуй самой выгодной функцией для меня является система резервного копирования где при нажатии одной кнопки бекапится все и сиквел и сайт и все остальные настройки да и статистика за сайтом там не хилая.
Тут с тобой сложно не согласиться, даже настроеный Debian 6.0 с кучей доработок в ISPConfig 3 и половины этого не может! \m/
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

01 май 2011, 22:55

donavi-amoris не могу найти как заставить панель работать через Apache c правами 755 к каталогам, приходиться в ручную менять на 777. Может сталкивался с такой проблемой как ее решить? Где в панели найти похожие пункты как ISPConfig %)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

02 май 2011, 17:23

Так вообще то по умолчанию всем каталогам зливаемым через фтп даются права 755, Вполне разумно если рассматривать с точки зрения безопасности.
Сколько помню себя всегда руками назначал отдельным папкам права 777 которым это нужно.
Но если уж сильно хочется чтобы всем каталогам сразу давали права 777 то тут нужно копать я думаю в настройках pure-FTPD- очень не рекомендую, взламывать такой сайт будет очень легко.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

02 май 2011, 18:48

Не! Я не про это 755 это хорошо, ISPConfig при выборе CGI и SuEXEC спокойно работает и через php может загружать файлы в папки 755 а не 777 от имени пользователя а не системного web пользователя. Пока этот вопрос оставляю открытым может найдется такая надстройка.
Я не заметил антивирусной защиты, видать в этой панели не предусмотрена это, пусть быстрее на безопасность пофиг. ]:->
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

02 май 2011, 22:57

Итак, настал мой черед делится впечатлениями.
Установил я Centos 5.6, установил все надстройки (Apache+PHP+mysql+ и т.д.) Запустил скрипт Kloxo и начал изучать.
Перетыкал все вкладки, поизучал юзабилити этой панели. ИМХО, она удобнее чем WebMin, так же понравилась статистика сервера, очень удобно.
Немного не понял зачем в панели нужны ресселеры?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

02 май 2011, 23:44

perfect писал(а):Немного не понял зачем в панели нужны ресселеры?
Затем, зачем и в ISPConfig 3 Это пользователи которым продают больше чем просто хостинг для одного. Ресселерый перепродают хостинг. Т.е. они преобретают у тебя как по оптовой цене большой объем и сами перепродают как простой хостинг в по той же цене, но вот админ сервера избавляется от проблемы в поиске хостреров и рекламы ;-)
Kloxo и WebMin разные панели их нельзя сравнивать. Но Kloxo действительно заслуживает уважения!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

06 май 2011, 16:47

Тоже отпишусь о проблемах после установки:

1. После завершения установки при переходе по адресу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. выдаётся Невозможно подключиться к удалённому серверу
После выполнения:

Код: Выделить всё

iptables -I INPUT 1 -p tcp -i eth0 --dport 7778 -j ACCEPT
Всё становится нормально, в админку пускает... Но после перезагрузки сервера опять не пускает, пока не выполнишь команду выше...

2. Также в самом конце установки выдаёт:

Код: Выделить всё

pure-ftpd: unrecognized service
Could not open input file: /usr/local/lxlabs/kloxo/bin/misc/secure-webmail-mysql.phps
/bin/rm: cannot remove `/usr/local/lxlabs/kloxo/bin/misc/secure-webmail-mysql.phps': No such file or directory
.....
You can connect to the server at https://<ip-address>:7777 or http://<ip-address>:7778
3. Ну и видимо из-за пункта 2 (pure-ftpd: unrecognized service) не удаётся подсоединиться к FTP серверу (через 21 порт):

Код: Выделить всё

Статус:	Соединяюсь с IP...
Ошибка:	Не могу соединиться!
Тестировал на CentOS 5 (32) на виртуальной машине (на облачном хостинге)

P.S
Не сразу понял где меняется язык, оказалось тут: Advanced --> Child Appearance
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

06 май 2011, 17:43

Такое впечатление что у Вас включен Firewall!
Проверьте файл /etc/sysconfig/selinux:

Код: Выделить всё

nano /etc/sysconfig/selinux
В нем должна быть строка SELINUX=disabled (не закомментирована и без enable)

Еще советую проверить настройки сетевой карты, если вы пользуетесь полноценным сервером, то у него 2 сетевые карты. Возможно не правильно срабатывает Firewall от Kloxo. А с языком ты не один возился. *PARDON*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

06 май 2011, 17:58

Проверьте файл /etc/sysconfig/selinux
Да с этим всё нормально, стоит disabled
Еще советую проверить настройки сетевой карты
Нет, сервер виртуальный, там это никак не проверишь))

Ещё, если выполнить: # ftp localhost, то вроде нормально к FTP коннектится, а вот через FTP клиент не хочет... *SCRATCH*

Код: Выделить всё

[root@vm4130 ~]# ftp localhost
Connected to vm4130.
220---------- Welcome to Pure-FTPd [privsep] ----------
220-You are user number 1 of 5000 allowed.
220-Local time is now 15:55. Server port: 21.
220-This is a private system - No anonymous login
220-IPv6 connections are also welcome on this server.
220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
500 This security scheme is not implemented
500 This security scheme is not implemented
KERBEROS_V4 rejected as an authentication type
Name (localhost:root):

P.S
Оказывается у меня Centos 5.6:
[root@vm4130 ~]# cat /etc/redhat-release
CentOS release 5.6 (Final)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

06 май 2011, 18:08

В CentOS есть команда: (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)

Код: Выделить всё

system-config-securitylevel
В строке уровень безопасности - Выключен
SELinux - Выключен
OK для применения
С виртуальными серверами такого типа я дело не имел, те что я ставил на Oracle VM VirtualBox практически не отличались от реальных.
Разве в виртуальном сервере команды типа:

Код: Выделить всё

nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0
... работать не будет?

P.s.
См. материал Идеальный сервер - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 май 2011, 15:12

Спасибо, помогло, но команда system-config-securitylevel у меня выполняться отказалась:

Код: Выделить всё

[root@vm4152 ~]# system-config-securitylevel
-bash: system-config-securitylevel: command not found
Сделал следующим образом:

Код: Выделить всё

[root@vm4152 ~]# yum install system-config-securitylevel-tui
[root@vm4152 ~]# system-config-securitylevel-tui
В чем принципиальная разница данных команд?

После отключения Уровня безопасности, в панель KLOXO стало пускать без проблем, но вот на FTP не пускало, сделал так:

Код: Выделить всё

[root@vm4152 ~]# service xinetd restart
Stopping xinetd:                                           [FAILED]
Starting xinetd:                                           [  OK  ]
И всё заработала, ах да, кстати, перед командой: service xinetd restart выполнил команду: system-config-securitylevel-tui --quiet --port=21:tcp, но думаю, что это я сделал зря..

И ещё, если при установке на вопрос об инсталяции доп. APP ответить нет, то у меня инсталяции виснула и не завершалась на этапе:

Код: Выделить всё

remove downloaded InstallApp data zip [OK]
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 май 2011, 15:36

Молодец! Сразу видно, что шарящий чел. Нашел откуда копать. ;-)
Я думаю, что из-за не правильной предварительной настройки, т.е. установка CentOS выполненная не по умолчанию, Kloxo сконфигурировала сервер по своему, поэтому появилась проблема с FTP.

Код: Выделить всё

yum install system-config-securitylevel-tui
Никогда это не ставил всегда было system-config-securitylevel (я же все ставлю по умолчанию и он уже включен в систему, запускается при первом запуске после установки, где и выставляешь эти параметры). У меня впечатление, что на сервере стоят не стандартные репозитории. *SCRATCH*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

10 май 2011, 06:41

Вот, кстати, случайно нашел на офф. сайте решение проблемы с firewall (для тех кто не хочет отключать у себя Уровень безопасности): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

От администрации mini Server:
Для удобства данная статья добавлена на сайт + переведена на русский: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
skybee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2011, 23:54

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 май 2011, 00:45

Доброго времени господа. Возникла следующая проблема, не могу добавить IP в панели, а без этого панель не дает сделать никаких действий, ни создать клиента, ни домена, ни записи dns.
Так же как я понял Kloxo не видит сетевого устройства.
Прошу помочь мне, подсказать куда копнуть и что сделать.
P.S. в никсах нуб нубом.
Вложения
Kloxo-2.gif
Kloxo-1.gif
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 май 2011, 22:59

не могу добавить IP в панели
  • Куда, зачем, для чего?
  • Что это за картинки?
  • У тебя сервер на статическом IP или как?
  • Я вот глянул картинки даже копаться не стал откуда ты их дернул?
  • Где последовательность действий, где логика?
(у меня тут больше вопросов к тебе, чем советов) *PARDON*
У меня тут не работает, а Вы что думаете?
Ааа ... понял, сделай то не зная что, поди туда не знаю куда. Тоже так и думаю, у тебя не работает :)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 июл 2011, 10:18

Версия 6.1.6 - русификатор похоже не подходит - всяк юзал, в списке есть но с английского после смены эффекта не дает никакого. Может есть какие соображения?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 июл 2011, 10:50

dr_dem писал(а):Версия 6.1.6 - русификатор похоже не подходит - всяк юзал, в списке есть но с английского после смены эффекта не дает никакого. Может есть какие соображения?
Переводится на русский только пользовательский раздел, а не административный
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 июл 2011, 10:55

ссори разобрался
малость не привычна панель *SORRY*
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:03

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хотя может и не проблема это, а мои кривые руки =))
Суть в том, что у меня стоит Ubunt'a 11.04 и решил я поставить вот эту чудо панель, так как cPanel отработал достаточно много. Сразу оговорюсь, что в линукс я не искушен. Следую инструкции скачал пакет Kloxa, но при установке такая вот незадача:
- в первом случае (sh kloxo-install-master.sh) - пишет command not found:49;
- во тором случае (./kloxo-install-master.sh) - bash. в доступе отказано.

Вот собственно и вопрос, может что то я не так делаю и для Ubunt'u надо другую команду вводить. Если да, то какую =)) Или же мне все таки надо будет ставить Debian??
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:11

nefel1m писал(а):Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хотя может и не проблема это, а мои кривые руки =))
А вы точно читали материал по данной кончоли, и Вас не смутили вот такие слова:
работает под управлением CentOS или Red Hat EL (версии 5.1 или выше)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:20

Спасибо за быстрый ответ. Качаю CentOS 6, буду стараться дальше.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:24

nefel1m писал(а):Спасибо за быстрый ответ. Качаю CentOS 6, буду стараться дальше.
Качайте 5.6 или 5.7 более подробно о поддерживаемой версии читайте на оф сайте, так же учтите, что версия 32 бита а не 64 ]:-> Читайте внимательно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:43

Спасибо за поправку, качаю 5.7 32. Сразу же хочу спросить - сервер который хочу поднять будет использоваться исключительно для нужд школы. На данный момент хостинг располагается у стороннего хостера и последнее время испытываются проблемы, в связи с чем и задуман перенос на собственную площадку. В наличии имеется компьютер aka сервер, выделенный IP от провайдера и достаточно широкий канал, а также зарегистрированный домен. Вопрос на счет dns. Сейчас в панели управления сайтом у меня прописаны dns'ы - при переносе сервера к себе мне можно будет использовать старые (которые есть) или же получать новые?
Yohho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:50

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

15 ноя 2011, 16:53

nefel1m: если уже юзается убунта и но роднее, поставь ISPConfig
если хочешь Kloxo, ставь Kloxo :)
но последовательность в итоге одна
настрой dns в панели, а у доменного регистратора укажи свой ns сервер, для полного счастья на какомнибудь фри dns сервисе настрой второй ns.
но у всего этого есть одна ложка дектя, если будешь mail серв использовать не везде письма пройдут. у тебя провайдерский ip

ps
но если у тебя только 1 домен надо и не надо с мылом замарачиваться webmin в помощь ;)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

15 ноя 2011, 17:34

Yohho писал(а):...
но у всего этого есть одна ложка дектя, если будешь mail серв использовать не везде письма пройдут. у тебя провайдерский ip
ps
но если у тебя только 1 домен надо и не надо с мылом замарачиваться webmin в помощь ;)
Вот не надо грязи!!! пишите провайдеру пусть добавит запись у Вашего соединения, как mail.ru об этом и сообщает в ответ, если мне память не изменяет она называется RDP (об этом сказано в письме правда на англ. языке от робота) Для тех кто ищет более простые способы используют привязку домена к Yandex или Google.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

Вернуться в «Kloxo»