Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Хостинговая панель управления Kloxo!

Kloxo: установка, настройка, обслуживание. Все вопросы связанный с этой панелью обсуждаются здесь!

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 июл 2011, 10:18

Версия 6.1.6 - русификатор похоже не подходит - всяк юзал, в списке есть но с английского после смены эффекта не дает никакого. Может есть какие соображения?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 июл 2011, 10:50

dr_dem писал(а):Версия 6.1.6 - русификатор похоже не подходит - всяк юзал, в списке есть но с английского после смены эффекта не дает никакого. Может есть какие соображения?
Переводится на русский только пользовательский раздел, а не административный
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

13 июл 2011, 10:55

ссори разобрался
малость не привычна панель *SORRY*
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:03

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хотя может и не проблема это, а мои кривые руки =))
Суть в том, что у меня стоит Ubunt'a 11.04 и решил я поставить вот эту чудо панель, так как cPanel отработал достаточно много. Сразу оговорюсь, что в линукс я не искушен. Следую инструкции скачал пакет Kloxa, но при установке такая вот незадача:
- в первом случае (sh kloxo-install-master.sh) - пишет command not found:49;
- во тором случае (./kloxo-install-master.sh) - bash. в доступе отказано.

Вот собственно и вопрос, может что то я не так делаю и для Ubunt'u надо другую команду вводить. Если да, то какую =)) Или же мне все таки надо будет ставить Debian??
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:11

nefel1m писал(а):Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хотя может и не проблема это, а мои кривые руки =))
А вы точно читали материал по данной кончоли, и Вас не смутили вот такие слова:
работает под управлением CentOS или Red Hat EL (версии 5.1 или выше)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:20

Спасибо за быстрый ответ. Качаю CentOS 6, буду стараться дальше.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:24

nefel1m писал(а):Спасибо за быстрый ответ. Качаю CentOS 6, буду стараться дальше.
Качайте 5.6 или 5.7 более подробно о поддерживаемой версии читайте на оф сайте, так же учтите, что версия 32 бита а не 64 ]:-> Читайте внимательно!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
nefel1m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

07 окт 2011, 00:43

Спасибо за поправку, качаю 5.7 32. Сразу же хочу спросить - сервер который хочу поднять будет использоваться исключительно для нужд школы. На данный момент хостинг располагается у стороннего хостера и последнее время испытываются проблемы, в связи с чем и задуман перенос на собственную площадку. В наличии имеется компьютер aka сервер, выделенный IP от провайдера и достаточно широкий канал, а также зарегистрированный домен. Вопрос на счет dns. Сейчас в панели управления сайтом у меня прописаны dns'ы - при переносе сервера к себе мне можно будет использовать старые (которые есть) или же получать новые?
Yohho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:50

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

15 ноя 2011, 16:53

nefel1m: если уже юзается убунта и но роднее, поставь ISPConfig
если хочешь Kloxo, ставь Kloxo :)
но последовательность в итоге одна
настрой dns в панели, а у доменного регистратора укажи свой ns сервер, для полного счастья на какомнибудь фри dns сервисе настрой второй ns.
но у всего этого есть одна ложка дектя, если будешь mail серв использовать не везде письма пройдут. у тебя провайдерский ip

ps
но если у тебя только 1 домен надо и не надо с мылом замарачиваться webmin в помощь ;)
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

15 ноя 2011, 17:34

Yohho писал(а):...
но у всего этого есть одна ложка дектя, если будешь mail серв использовать не везде письма пройдут. у тебя провайдерский ip
ps
но если у тебя только 1 домен надо и не надо с мылом замарачиваться webmin в помощь ;)
Вот не надо грязи!!! пишите провайдеру пусть добавит запись у Вашего соединения, как mail.ru об этом и сообщает в ответ, если мне память не изменяет она называется RDP (об этом сказано в письме правда на англ. языке от робота) Для тех кто ищет более простые способы используют привязку домена к Yandex или Google.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Yohho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:50

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

16 ноя 2011, 01:29

при чем тут грязь? простая констатация
RDP - Remote Desktop Protocol не буду разжёвывать что это
а PTR провайдер как правило не меняет
про делегацию на тот же яндекс мысла нет писать, инфы про это навалом и при желании находится легко

ps
тактичнее надо быть и без хамства
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

16 ноя 2011, 11:03

Yohho писал(а):при чем тут грязь? простая констатация
RDP - Remote Desktop Protocol не буду разжёвывать что это
а PTR провайдер как правило не меняет
про делегацию на тот же яндекс мысла нет писать, инфы про это навалом и при желании находится легко
ps: тактичнее надо быть и без хамства
PTR при обращении к 2 разным провайдерам, отказов не было! Настраивал и все без проблем.
Кстати можно использовать SMTP сервера различных других служб.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Fucktor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

20 дек 2011, 00:48

Подскажите пожалуйста такой момент. Установил панельку на CentOS 5.7 на виртуальной машине Virtual Box от Oracle. Как мне создать облачные DNS сервера? Чтобы добавленные сайты в панеле открывались? Домены создавал с несуществующей зоной .rf

И панелька при ОЗУ в 1512Мб подтормаживает когда вводишь IP адрес, а когда вводишь хост srv01.webhost.rf открывается быстрее, но подтормаживает *SCRATCH*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

20 дек 2011, 13:13

Fucktor писал(а):Подскажите пожалуйста такой момент. Установил панельку на CentOS 5.7 на виртуальной машине Virtual Box от Oracle. Как мне создать облачные DNS сервера? Чтобы добавленные сайты в панеле открывались? Домены создавал с несуществующей зоной .rf

И панелька при ОЗУ в 1512Мб подтормаживает когда вводишь IP адрес, а когда вводишь хост srv01.webhost.rf открывается быстрее, но подтормаживает *SCRATCH*
На DNS сервере создаете все необходимые домен, с привязкой по IP, а на компьютерах/клиентах указываете в качестве DNS IP Вашего сервера DNS, и будет Вам счастье, только не пойму для чего такая заморочка!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

26 дек 2011, 14:53

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я поставил Kloxo на CentOS 5.7, все бы хорошо, но есть проблемы связанные с кодировкой сайтов.
К примеру Ставлю чистую IPB v3.2.3 (движок форума) Все вроде бы в порядке, нашел БД, идет установка и в конце ошибка проблема с БД, захожу в БД вижу кодировка определяется неверно, выходит, что сайт изначально затолкал в БД неверную кодировку, думаю ладно, проверю это дело на рабочем форуме.
Теперь начинается самое интересное:
Ставлю уже рабочий форум на IPB v2.2, база залилась идеально, перехожу к просмотру сайта, опять крякозябры - кодировка не правильно определилась! Google Chrome 16 режим авто определение кодировки определяет к UTF-8, хотя на каждой странице сайта указана кодировка windows-1251:

Код: Выделить всё

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">
По какой то причине Kloxo не читает .htaccess, так что указать кодировку сайта у меня не получилось:

Код: Выделить всё

AddDefaultCharset windows-1251
php_value default_charset "windows-1251"
[...]
Нашел пару постов на форумах:
Вопрос >>> а можно ли сделать, чтобы открывалась любая кодировка нормально.
без .htaccess
Ответ >>> У вас видимо на сервере CentOS Linux. Отредактируйте файл httpd.conf:

Код: Выделить всё

nano /etc/httpd/conf/httpd.conf
Закомментируйте строку:
AddDefaultCharset UTF-8
и все будет нормально, современные браузеры как правило определяют кодировку текста самостоятельно если текст достаточной длинны, иначе принудительно указывается использовать utf-8 в ответе сервера и с другой кодировкой проблема.
Вопрос >>>
Вы правы - CentOs Linux. AddDefaultCharset UTF-8 закомментил и заработало.
Огромное спасибо.
Повторяю данные действия:

Код: Выделить всё

nano /etc/httpd/conf/httpd.conf
Комментирую строку:
AddDefaultCharset UTF-8
Перезапускаю Apache:

Код: Выделить всё

/etc/init.d/httpd restart
Вылезла ошибка:
[Mon Dec 26 10:49:23 2011] [error] (EAI 2)Name or service not known: Failed to resolve server name for 192.168.3.100 (check DNS) -- or specify an explicit ServerName
Сервер находится за роутером!
Так же пробовал включить .htaccess
в файле /etc/httpd/conf/httpd.conf заменил AllowOverride None на AllowOverride All, не помогло!

Раскомментировал строку AddDefaultCharset UTF-8 и поменял ее на AddDefaultCharset windows-1251, сайт продолжает отображать кодировку, как я понял проблема в Apache, а точнее с его настройками, из за ошибки:
[Mon Dec 26 10:49:23 2011] [error] (EAI 2)Name or service not known: Failed to resolve server name for 192.168.3.100 (check DNS) -- or specify an explicit ServerName
которая как мне кажется не запускает Apache как положено. *WALL*

Кто знает, подскажите как запусткаются сайты в в различных кодировках на сервере под управлением хостинговой панели Kloxo?
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

26 дек 2011, 19:41

Забавная штука! Возвращаясь к вышесказанному. Решил порыться в настройках сети через Webmin а не Kloxo, и обнаружил вот такое:
Сеть >> Настройка сети >> Адреса узлов:
127.0.0.1 localhost.localdomain , localhost, server.mini-server.ru , server
::1 localhost6.localdomain6 , localhost6
Недолго думая поправил 127.0.0.1, перенеся узлы server.mini-server.ru и server в новый IP адрес 192.168.3.100 (IP сервера внутри сети). Получил следующий набор:
127.0.0.1 localhost.localdomain , localhost
::1 localhost6.localdomain6 , localhost6
192.168.3.100 server.mini-server.ru , server
Проверяю как на это реагирует Apache:

Код: Выделить всё

/etc/init.d/httpd restart
Процесс пошел, Apache успешно пере запущен, без предупреждений! *OK*
Ах да беру свои слова обратно по поводу нерабочего .htaccess, все работает как положено! За исключением просмотра сайта до привязки домена (отдельная функция Kloxo), при просмотре сайта по его адресу кодировка меняется как надо.
Выходит что при просмотре сайта я вижу сайт работающий под UTF-8, без возможности сменить кодировку. Пока копаю дальше :-)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

15 янв 2012, 14:54

Народ у кого получилось полноценно настроить почту на сервере под Kloxo, прием работает отлично, передача почты глухая никуда нечего не уходит!
Проверил порты открыты точно.
У кого все работает скиньте пожалуйста настройки DNS на Ваш домен под которым работает почта.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

28 янв 2012, 21:34

У меня тоже проблема с почтой только немного другого характера.
установлена centos+kloxo все ровно работает кроме почты, т.к. у провайдера закрыт 25 порт (все остальное открыто) сервак стоит за натом. Подскажите где и как прописать другой порт для отправки почты с qmail kloxo. Заранее спасибо за дельные советы.
мне важно чтобы работала отправка почты.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

28 янв 2012, 23:05

root писал(а):У меня тоже проблема с почтой только немного другого характера.
установлена centos+kloxo все ровно работает кроме почты, т.к. у провайдера закрыт 25 порт (все остальное открыто) сервак стоит за натом. Подскажите где и как прописать другой порт для отправки почты с qmail kloxo. Заранее спасибо за дельные советы.
мне важно чтобы работала отправка почты.
А Вы уверенны что почта отправляется, а не имеет такого же глюка как у меня?
В вашем случае надо в настроках роутера 25 порт повестить на другой отличный от 25 перебросив его на сервер стандартным 25 портом, т.е. (внешняя сеть)26=>25(домашняя сеть)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

Re: Хостинговая панель управления Kloxo!

11 июн 2013, 15:39

df-nix писал(а):Приветствую всех на форуме.
Для информации, возможно будет кому-то интересно.
Некоторое время назад появился форк от Kloxo - называется KloxoMR
Разработчик - Mustafa Ramadhan, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В отличие от Kloxo работает и на Centos6 как на 32 так и на 64 битной архитектуре.
Спасибо!
Аватара пользователя
Amney
Контактная информация:
Откуда: Муром
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11

20 июл 2016, 00:34

Amney писал(а):df-nix писал(а):
Приветствую всех на форуме.
Для информации, возможно будет кому-то интересно.
Некоторое время назад появился форк от Kloxo - называется KloxoMR
Разработчик - Mustafa Ramadhan, форум, мануал по установке
В отличие от Kloxo работает и на Centos6 как на 32 так и на 64 битной архитектуре.
Спасибо!
Уже более года пользуюсь KloxoMR.Вещь,так то.Но косячки у всех есть,и всегда.

Вернуться в «Kloxo»