Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Проблемы при использовании Kloxo

Kloxo: установка, настройка, обслуживание. Все вопросы связанный с этой панелью обсуждаются здесь!

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.


Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Проблемы при использовании Kloxo

05 май 2011, 20:41

Давайте будем здесь обсуждать баги панели.
Вот мой первый замеченный баг в работе со встроенным почтовиком roundcube
все входящие почтовые сообщения не возможно удалить! :( Нажимаю удалить и вместо того чтобы отправится в корзину сообщение становится не активным меняет цвет на серый и попрежниму возможно их читать. Как этот глюк исправить ?? это точно нужно копаться в настройках самого roundcube *WRITE*
Последний раз редактировалось donavi-amoris 06 май 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Баги Панели

06 май 2011, 12:46

donavi-amoris на данный момент у меня имеется эта панель только на виртуальной домашней машине доступная только локально. Хотелось бы иметь к ней доступ и по интернету для тестирования панели. Если Вам не сложно могли бы Вы выделить отдельного пользователя для тестирования панели, в пользовательском режиме.
donavi-amoris писал(а):Как этот глюк исправить ?? это точно нужно копаться в настройках самого roundcube
donavi-amoris, на работу наша почта работает через похожую панель! Где удаление происходит по принципу корзины, сообщение остается в списке. Кнопка удалить находиться слева (как в верхнем так и нижнем положении списка текста). Так же есть кнопка Скрыть удаленные она спрячет уже удаленные сообщения (про этот аналог мусорный корзины я и говорил). А вот рядом есть кнопка Очистить Корзину имена она удалить безвозвратно сообщения. Сказать точно какая почта стоит на сервере сложно (гибридная под Windows), да и ставил сервер не я а приобретали у крупнейшего хостера в Москве. *DONT_KNOW*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
m.escap1st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2011, 05:43

Re: Проблемы при использовании Kloxo

25 май 2011, 05:53

Хм. Не знаю верный ли выбор темы - но:
1. Пароль рут-пользователя после установки клоксо на чистую систему - я так и не нашел каких либо упоминаний. Где, как и какой) А нужен он очень - пишу интеграцию для клоксо с собственной регистрацией - потому нужен грант доступ - а после установки клоксо прав достучаться до базы нет.
2. Почему то - после установки клоксо на чистую ось с мускульным сервером (пасс ввожу верный - так что не говорить об этом) - таблицы создаются, но пустые.... т.е. панелька устанавливается но тот же админ-админ уже не работает) логин ансакесвфол :-[ что к чему я так и не понял *HELP*
3. Странные же она еще папки создает. да и файлики в корневой директории пользователя - никто не находил где сей чудесный набор создается?
4. Появилась идея пока писал пост - проверю позже - из п.2 - может ей кодировку поменять? :) ну всмысле по дефолту - мускул ставит какой-то латин1 а поставить старый добрый utf-8?)
*WRITE*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблемы при использовании Kloxo

25 май 2011, 16:05

m.escap1st писал(а):1. Пароль рут-пользователя после установки клоксо на чистую систему - я так и не нашел каких либо упоминаний. Где, как и какой)
Это не то: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
Как только kloxo установиться, Вы сможете соединиться с http://YOUR_SERVER_IP:7778, и Вы попадете на экран входа в систему. Войдите в систему как admin с паролем admin.
m.escap1st писал(а):А нужен он очень - пишу интеграцию для клоксо с собственной регистрацией - потому нужен грант доступ - а после установки клоксо прав достучаться до базы нет.
План действий по смене root пароля mysql для ОС Centos

Код: Выделить всё

yum install htop (это поможет убивать быстрее процессы)
Задите на ваш сервер как супер-пользователь (root) и остановите MySQL (через SSH):

Код: Выделить всё

/etc/init.d/mysqld stop
Запустите mysqld_safe

Код: Выделить всё

mysqld_safe -–skip-grant-tables &
Зайдите в ваш MySQL теперь. Он не попросит вас пароля при входе:
mysql -u root
Установите новый пароль для root пользователя:

Код: Выделить всё

mysql> use mysql;
mysql> update user set password=PASSWORD('NEW-ROOT-PASSWORD') where User='root';
mysql> flush privileges;
mysql> quit
Перезапустите MySQL:

Код: Выделить всё

/etc/init.d/mysqld restart
Попытайтесь зайти с вашим новым паролем: (проверка)

Код: Выделить всё

mysql -u root -p
Попросит пароль. Введите ваш новый пароль
m.escap1st писал(а):2. Почему то - после установки клоксо на чистую ось с мускульным сервером (пасс ввожу верный - так что не говорить об этом) - таблицы создаются, но пустые.... т.е. панелька устанавливается но тот же админ-админ уже не работает) логин ансакесвфол :-[ что к чему я так и не понял *HELP*
Похожее было один раз, я просто перезапустил систему. После этого проблем не было.
m.escap1st писал(а):4. Появилась идея пока писал пост - проверю позже - из п.2 - может ей кодировку поменять? :) ну всмысле по дефолту - мускул ставит какой-то латин1 а поставить старый добрый utf-8?)
Ставиться по умолчанию, проверенно не только мною.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Проблемы при использовании Kloxo

10 июн 2011, 10:08

Есть проблема следующего содержания:
  1. Не пускает на FTP созданного домена в Kloxo. Через wincsp коннектит под любым login(странно) и спрашивает пароль (вечно отказывая). FTP аккаунт создан все норм. Сервер виртуальный.
  2. Еще в joomla не добавляются картинки через модуль загрузки явно что то с FTP :(
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблемы при использовании Kloxo

11 июн 2011, 15:12

  1. Возможно Вы вмешивались на сервер по SSH, и что то установили или изменили? Если Вы заходите на сервер под любым логином и паролем, значит у вас включен гостевой режим, но это не дает Вам право на изменение файлов и каталогов. (права то у Всех разные).
  2. Как правило Joomla загружает через PHP, FTP там не используется! Я бы на Вашем месте проверил права на папки (группа/пользователь/для проверки на все поставьте = 777)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Проблемы при использовании Kloxo

18 июн 2011, 19:33

2 я проблема решилась пасиб

с первой я не так сформулировал не заходит ни с какого логина только с рута

а надо поставить через фтп livezilla чат через панель клохо создал фтп аккаунты и в ipconfig открыл порты 21 и 22 все равно не заходит под логинами и паролями заданными в клохо
donavi-amoris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:49

Re: Проблемы при использовании Kloxo

14 авг 2011, 14:12

Новая Проблема, При попытки сохранить архив бекапа с панели весом в 5Гб панель зависает и вылетает приходится в ssh запускать ее снова.
интересно возможно ли переназначить папку бекапа на фтп юзера?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Проблемы при использовании Kloxo

14 авг 2011, 14:22

donavi-amoris писал(а):интересно возможно ли переназначить папку бекапа на фтп юзера?
Думаю кроме Вас на этот вопрос вряд ли, кто-то ответит \m/ Я бы посоветовал проверить, возможность установки Kloxo вместе с Webmin, и выполнять резервное копирование именно через нее, уже проверенно временем и надежностью!
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
sheval
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:05

Re: Проблемы при использовании Kloxo

11 окт 2011, 23:09

После перегрузки...клозо не заводится, по ssh захожу..в логах нечего не могу найти...
Причем на других vds было все ок....а тут потерял сетку сайтов...и все из за оптимизации апачи, после попытки установить все заново...и проверить ошибку...выяснил..что на чистой систему при перегрузки...панель слетае...что именно понять не могу.

ОТВЕТ НАШЕЛ!
БЛАГОДАРЕН ФОРУМУ!
Все таки клозо очень уезвима...
impag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:01

Re: Проблемы при использовании Kloxo

09 ноя 2011, 15:07

Столкнулся с такой проблемой, может подскажет как ее решить:

Создал Resource Plans и там ограничил Total Disk Usage (MB) в 10 MB.
Создал пользователя и ему прицепил созданный План. По ftp залил беспрепятственно намного больше и дальше логин и сайт работает. Единственное что только у пользователя отображается что он превысил размер в виде красненькой полосочке и все. Но мне-то от этого не легче. Так пользователь мне весь винт забьет всякой своей ерундой. Как ограничить пользователю размер записи в его каталог?

Вернуться в «Kloxo»