Страница 1 из 1

Используете ли Вы на своём сервере DomainKeys Identified Mail (DKIM)?

Добавлено: 02 ноя 2015, 11:47
SinglWolf
Спам приобрёл вселенские масштабы. В связи с этим бедствием ужесточаются требования к почтовым серверам и почтовым доменам.
На волне борьбы со спамом решил провести опрос "Используете ли Вы на своём сервере DomainKeys Identified Mail (DKIM)?" По результатам будет понятно, рационально ли будет включение Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в состав скрипта по установке ISPConfig 3.
Спасибо за участие. *DRINK*

Добавлено: 03 ноя 2015, 00:40
kulia
Для меня будет полезна (провайдер МГТС отказывается менять PTR запись на своем DNS, из-за чего сервера mailru воспринимают мой IP как динамический и банят прием писем) - надеюсь поможет проходить спам-фильтры с моего сервера.

И, немного не по теме: в новом релизе просьба реализовать связку nginx+apache с корректной работой ssl. На последнем релизе так и не смог заставить работать ssl на связке...

P.S.: Новый релиз похоже будет бомбой @= *DRINK*

Добавлено: 10 ноя 2015, 02:24
Дмытрык
Нет это совсем не причем!
PTR это одно ,
а то что ваш ip в спам листах лежит как динамика так это вам самим надо выводить! от туда, и есле ваш ip будет в dsl пуле то вы всегда в спам будете ходить,
а по скольку вы описали симптомы, значит вы в dsl пуле и без PTR не DKIM не spf и так далее вам не помогут, уж поверьте)