Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Как вы делаете резервное копирование данных сервера?

Опросы для изучения мнений :-).

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.
Контрольный текст

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.

Где вы храните бекапы? :-)

Опрос закончился 25 апр 2016, 19:55

На Яндекс-диске.
2
14%
На флешке.
2
14%
На другом компе, сливаю по FTP.
4
29%
На сервере, а что делать? :(
4
29%
У меня свой способ (пожалуйста, укажите какой.)
1
7%
Я не делаю бекапов.
0
Голосов нет
Я бы хотел хранить бекапы на Яндекс-диске, но не знаю как :(
1
7%
 
Всего голосов: 14
Аватара пользователя
SinglWolf
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Как вы делаете резервное копирование данных сервера?

26 мар 2016, 19:55

Давно назрел вопрос резервного копирования как сайтов, БД так и данных самого сервера. Система бекапов панели ISPConfig 3 оставляет желать лучшего. На форуме ISPConfig 3 один умелец написал скрипт для архивации/распаковки сайтов, БД к ним и данных сервера, но работа с ним только из командной строки с ключами. Что довольно неудобно. Давно хотел им заняться вплотную. Прикрутить к нему интерфейс в стиле Autoinstall-Full. Как долго это продлится, не знаю. Приступил пока просто к изучению возможностей.
Хотел спросить у народа. Где вы храните бекапы? :-)
ServerXP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:00

30 мар 2016, 18:02

нестал особо замарачиваться на эту тему! но для своих клиентов сделал 2 варианта бекапа
а имменно:
-1 вариант клиент сам делает частичный бекап сайта!

-2 вариант автоматический бекап 1 раз в день!это обсуждается лично с каждым клиентом(это как примеру в будни с 7.00 до 21.00 каждые полчаса- так захотел клиент) с функцией отправки бекапа клиенту на почту!

для личных нужд сливаю на резервный машину! которая автоматически включается в случае падения основной машины!

Вернуться в «Опросы»