Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.

Squid и Sams на Ubuntu 10.10 + скачать

SQUID Account Management System(SAMS) - программное средство для администрирования доступа пользователей к прокси-серверу SQUID, сбора статистики и генерации отчетов о потреблении трафика.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Squid и Sams на Ubuntu 10.10 + скачать

13 май 2011, 01:38

Обсуждение материала Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., предоставленным нам пользователем Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. *BRAVO*
Изображение
А так же ожидаем продолжение этого материала, и обсуждаем возможные вопросы связанный с этой темой. *THUMBS UP*
Так же, Вы можете скачать готовый сервер на Ubuntu 11.04 64х с предустановленными Squid и Sams - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Сервер не включает в себя настройки Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Запущенный сервер доступен по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так как 2 часть материала не выполнялась, то логины и пароли для доступа используются по умолчанию.
Данные сервера:
  • Виртуальная машина: Oracle VM VirtualBox 4.0.8
  • Размер образа: 419МБ со сжатием в 7-Zip
  • Место на образе: 8ГБ
  • Размер ОЗУ/RAM: 768МБ
  • IP сервера: 192.168.1.101
  • Root не включен
  • Имя пользователя: mobil
  • Пароль пользователя: qwer1234
  • Пароль root MySQL: qwer1234
  • Логин администратора SAMS: admin
  • Пароль администратора SAMS: qwerty
Все образы сжимаются архиватором 7-Zip, так как распространяется бесплатно и обладает большой степенью сжатия. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Установка VirtualBox и ее настройка, а так же запуск готового сервера.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
zalp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:39

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

19 май 2011, 12:47

Настроил по статье. SAMS Работает. У клиента при подключении выходит ошибка подключения, что-то типа squid:

ERROR
The requested URL could not be retrieved

The following error was encountered while trying to retrieve the URL: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
Access Denied.
Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
Your cache administrator is webmaster.
Generated Thu, 19 May 2011 06:44:38 GMT by vitalik (squid/2.7.STABLE7)

Помогите. Я так понял где-то надо правила доступа в squid изменить. А вот что не знаю.

И второе.
Не получается сделать Реконфигурирование SQUID. Пишет "Команда на реконфигурирование SQUID не получена демоном. проверьте, запущен ли samsdaemon"
Последний раз редактировалось zalp 19 май 2011, 13:27, всего редактировалось 2 раза.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

19 май 2011, 13:08

Я предупредил пользователя Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Надеюсь как он появиться ответить на твой вопрос, так как лично работает со связкой Squid и Sams.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

19 май 2011, 20:23

Итак для начала приложи к сообщению конфиг сквида и сетевых интерфейсов ( /etc/networks/interfaces , /etc/squid/squid.conf - вот эти 2 файла) проблема с первой ошибкой скорей всего в конфиге сквида( ты ведь не менял структуру конфига выставляя все значения по tag-ам?). про вторую ошибку первое что пришло в голову - посмотри значение в меню администрирования самс " проверять команду на реконфигурирования сквид " и какое там стоит значение ( по умолчанию там 1 секунда ) попробуй поменять это значение и перезагрузить сервер, иногда помогает.
Moonguse
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:52

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

26 май 2011, 10:55

здравствуйте,
У меня такого рода проблема. По вашей статье Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. выполнил все настройки (установки), до раздела "Настройка через WEB интерфейс". Перехожу по приведенной ссылки, а браузер мне выдает Page Not Found
На компьюторе запускаем Web браузер, любой, какой душе угодно, я люблю Mozilla Firefox. Переходим по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: выходит на страницу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: и говорит Sorry, the page you requested cannot be found.
Preparing your result...
Loading...
Press Esc to dismiss this message
Sorry, the page you requested cannot be found. The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
И на этом все. Что делать? :-) *HELP*
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

26 май 2011, 11:19

А Вы не догадались заменить "IP" на адрес Вашего сервера в сети, например, если адрес Вашего сервера, точнее его IP - 192.168.1.100, то Вы должны перейти по адресу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Если Ваша проблема заключалась только в этом, не думаю, что Вам стоит продолжать! (без обид)
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Moonguse
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:52

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

27 май 2011, 10:03

Спасибо за наставление. Я не обижаюсь, просто стыдно за свою не компетентность. Все получилось! Я догадался прописать localhost, а вот про самс забыл добавить. Прощенья просимс. :-D
Moonguse
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:52

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

27 май 2011, 10:26

А ни кто не подскажет как работает (как настроить) Active Directory? Насколько я понял в справке, это что то типа перемещаемые профили?
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

27 май 2011, 10:32

Думаю лучше с этим вопросом у Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. спросить. :-X Так как с Active Directory я лично не работаю, а просто по IP выдаю интернет.
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

27 май 2011, 23:09

Moonguse писал(а):А ни кто не подскажет как работает (как настроить) Active Directory? Насколько я понял в справке, это что то типа перемещаемые профили?
Домен виндовс работает пока в тестовом режимеи нормально обещает появиться только во 2 - рой версии самс, настроить его конечно же можно для доступа пользователей по своей учетной записи в activedirectory, но я вам не рекомендую этого делать ибо изначально заявлено что это не очень стабильно работает, а это само по себе не хорошо, я распишу скоро настройку второго самса, там и коснемся доменов.
mini-server
Контактная информация:
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

27 май 2011, 23:30

istep писал(а):... я распишу скоро настройку второго самса, там и коснемся доменов.
Было бы не плохо *BRAVO* , я кстати подготовил виртуальную машину по Вашему Squid и Sams, буду тестировать в домашних условиях! *THUMBS UP*
Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

28 май 2011, 21:50

mini-server писал(а):
istep писал(а):... я распишу скоро настройку второго самса, там и коснемся доменов.
Было бы не плохо *BRAVO* , я кстати подготовил виртуальную машину по Вашему Squid и Sams, буду тестировать в домашних условиях! *THUMBS UP*
Надо сказать что у меня 2 сервера крутяться где кому то (директорам) по нат раздается инет + самба как файловый сервер + самс со сквидам где пользователи разбиты на группы со своими правами и доступами + счастливые паронаидальные директора , которым нравится следить за тем где был пользователь и что все это бесплатно, и самое главное что это уже где то 4 месяца крутиться я даже сервера еще не ребутнул не разу, просто фантастика какая то :-)
Moonguse
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:52

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

30 май 2011, 08:36

Спасибо, будем ждать. А ориентировочно вторая версия когда появиться?
Catalyst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

31 май 2011, 00:57

Добрый вечер. Как я понял после настройки сервера, на клиентской машине надо прописать параметры прокси-сервера??
у меня сервер настроен как шлюз, и SAMS почему то не работает как должен, может для этого случая есть свой подход?

P.S. perfect я не могу тебе ответить на твое письмо :)) или у меня глаза косые и я не вижу кнопки ответа :)) удалил вопрос потому что подумал что вопрос не уместен если нужно прописывать в браузере параметры прокси.
Alkoking
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:32

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

14 июн 2011, 15:35

Добрый день! Делал все по вашей инструкции, встало все ровно, веб интерфейс работает отлично, но в интернет на клиентах непоскает, выдает:
ERROR
The requested URL could not be retrieved
The following error was encountered while trying to retrieve the URL: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Access Denied.
Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
Your cache administrator is webmaster.
подскажите где копать?
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

15 июн 2011, 16:28

Alkoking писал(а):Добрый день! Делал все по вашей инструкции, встало все ровно, веб интерфейс работает отлично, но в интернет на клиентах непоскает, выдает:
ERROR
The requested URL could not be retrieved
The following error was encountered while trying to retrieve the URL: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Access Denied.
Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
Your cache administrator is webmaster.
подскажите где копать?
Привет, ну самое простое что ты можешь сделать это выложить настройки своих сетевух сюда, и конфиг сквида прикрепить. еще вариант получить такой ответ от сквида можно если ты не указал в настройках (имеется в виду конфиг сквида) из какой подсети пользователи могут ходить в инет.
acl localnet src 192.168.1.0/24
эта строка (например конечно) разрешает пользователям из первой подсети лезть в интернет, но ниже есть параметр
http_access localnet
без которого пользователи не получат http доступ
ну а если все эти параметры корректны то жду логи
большего сказать не могу
Alkoking
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:32

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

16 июн 2011, 12:45

Добрый день! выкладываю файлы про которые Вы говорили, на самом сервере интернет работает, подключение к интернету по Статическому ИП
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

16 июн 2011, 13:44

Alkoking писал(а):Добрый день! выкладываю файлы про которые Вы говорили, на самом сервере интернет работает, подключение к интернету по Статическому ИП
ок, посмотрел твой конфиг -

Код: Выделить всё

acl all src all
acl manager proto cache_object
acl localhost src 192.168.0.0/24
acl to_localhost dst 127.0.0.0/8 0.0.0.0/32
тут нужно поравить примерно вот до такого

Код: Выделить всё

acl all src all
acl manager proto cache_object
acl localhost src 127.0.0.1/32
acl to_localhost dst 127.0.0.0/8 0.0.0.0/32
локалхост ну не может быть 192.168. и т.д. он может существовать в диапозоне 127.x.x.x (нужно учитывать значение /etc/hosts если меняешь эту строчку )
далее сразу же

Код: Выделить всё

acl localnet src 192.168.0.0/24	# RFC1918 possible internal network
acl all src 192.168.0.0/24
и переменная all мне нигде больше не встретилась ниже, удали ее оставь только localnet
(да кстати обнови сквид у тебя 7 стабильная уже 9 есть)
ниже

Код: Выделить всё

acl purge method PURGE
дорисуй ниже

Код: Выделить всё

acl CONNECT method CONNECT
и на последок

Код: Выделить всё

#http_access allow localnet
http_access allow localhost
ты определил что у тебя есть локальная машина 127,0,0,1 и разрешил доступ к ней по хттп "http_access allow localhost" потом ты определил сеть из которой можно лезть в интернет "localnet" и запретил ею пользоваться, так как не раскоментировал "#http_access allow localnet"
должно быть вот так

Код: Выделить всё

http_access allow localnet
http_access allow localhost
с ходу больше ничего страшного не увидел в конфиге, но эти ошибки не давали работать ему это 100 пудово
что бы исключить косяки сделай следующее

Код: Выделить всё

nano /etc/init.d/sams
и найди строчку

Код: Выделить всё

SAMS_ENABLE=true
замени ее на

Код: Выделить всё

SAMS_ENABLE=false
перезагрузи сервер и проверь могут ли пользователи в 192.168.0.0/24 сети вылазить в интернет указав ип и 3128 порт твоей прокси
если все работает то опять приведи вот к этому виду самс и будет счастие

Код: Выделить всё

SAMS_ENABLE=true
ухххх...)))
Alkoking
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:32

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

17 июн 2011, 14:53

Здраствуйте, у меня получилось, все заработало)), вот только заметел одно, на клиентских машинах при прописании адреса прокси-сервера, он сразуже заходит в интернет, в sams'e еще не прописан. Как исправить можно исправить такую проблему? спасибо
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

18 июн 2011, 21:24

Alkoking писал(а):Здраствуйте, у меня получилось, все заработало)), вот только заметел одно, на клиентских машинах при прописании адреса прокси-сервера, он сразуже заходит в интернет, в sams'e еще не прописан. Как исправить можно исправить такую проблему? спасибо
Привет , да просто пропиши каждую машину отдельно в сквиде
То есть ты разрешил всей подсети заходить в интернет "192.168.0.0/24" а вместо этого напиши ип отдельных компьтеров через поробел то есть

Код: Выделить всё

acl localnet src 192.168.0.10/32 192.168.0.11/32
И так далее то есть машины с ип 10 и 11 полезут в инет а самс будет следить и ограничивать их как настроишь.
Все остальные конечно же в инет не попадут ибо привязка здесь уже жеская.
Удачи! *THUMBS UP*
Alkoking
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:32

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

20 июн 2011, 12:51

Здраствуйте еще раз! :) Все настроил работает), у меня к Вам осталось несколько маленьких вопросов и больше мучать небуду))
  1. Squid не пускает на внешний ftp, т.е. заходит и говорит что только для чтения, редактировать запрещено, что через браузер, что через Total Commander, как его можно подружить? :(
  2. В Sams'e в разделе Запрет доступа по URL, добовляю сайты к которым хочу запретить доступ, перезагружаю, но всеравно сайты не блокируются :(, как можно это исправить?
  3. Раньше на сервере интернет раздовался через firestarter, (как я понел это оболочка для Iptables) через него делал проброс портов на локальную машину, после его удалиния(отключения) останется ли проброс или все заново нужно делать, т.е. заново фаервол настраивать?
Спасибо Вам огромное ;)
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

20 июн 2011, 13:56

Alkoking писал(а):Здраствуйте еще раз! :) Все настроил работает), у меня к Вам осталось несколько маленьких вопросов и больше мучать небуду))
  1. Squid не пускает на внешний ftp, т.е. заходит и говорит что только для чтения, редактировать запрещено, что через браузер, что через Total Commander, как его можно подружить? :(
  2. В Sams'e в разделе Запрет доступа по URL, добовляю сайты к которым хочу запретить доступ, перезагружаю, но всеравно сайты не блокируются :(, как можно это исправить?
  3. Раньше на сервере интернет раздовался через firestarter, (как я понел это оболочка для Iptables) через него делал проброс портов на локальную машину, после его удалиния(отключения) останется ли проброс или все заново нужно делать, т.е. заново фаервол настраивать?
Спасибо Вам огромное ;)
Приветствую, что касается фтп через прокси-сервер это задумка очень плохая POP, SMTP, FTP лучше пробросить через нат:
для 1 пк например 21 порт

Код: Выделить всё

iptables -A FORWARD -s 192.168.0.10 --dport 21 -j ACCEPT
для всей подсети

Код: Выделить всё

iptables -A FORWARD -s 192.168.0.0/24 --dport 21 -j ACCEPT
и так далее в зависимости от того какой порт и для кого надо открыть, сквид (и как следствие самс) все равно не будет считать трафик фтп так что проще вам же будет его пробросить через нат.
что касается запретов через url в самс-е то вспоминая твой конфиг я честно говоря не увидел в нем сверху надписи (это пометка о том что самс дружит со сквидом и время последней перезагрузки правил для сквида через самс)

Код: Выделить всё

# created by SAMS _sams_ 2011-3-21 9:53:27 
рекомендую вам еще раз внимательно перепроверить себя по всем пунктам установки самс-а ибо он у вас отдельно от сквида болтается и судя по всему присутствует для "мебели".
Что касается firestarter то если мне память не отшибает то он все с собой заберет, и скорей всего придется заново все прописывать, но раздать интернет проще чем вы думаете

Код: Выделить всё

#!/bin/sh
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -A INPUT -i lo -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -i eth1 -o eth0 -j ACCEPT
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -s 192.168.0/24 -j MASQUERADE 
iptables -A FORWARD -i eth0 -m state --state ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -i eth0 -o eth1 -j REJECT
где вам необходимо заменить значение на свои
eth0 - это сетевая карта с доступом в интернет
eth1 - это сетевая карта с доступом в локальную сеть
подробнее о работе подобного скрипта описано в статье про VPN сервер пункт "Настроим фаирволл"Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вам необходимо будет просто подставить свои значения.
Воооотттттт.... *OK*
Alkoking
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:32

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

20 июн 2011, 15:14

странно, чтото он ругается на --dport (((((((

действительно нету в конфиге created by SAMS _sams_ 2011-3-21 9:53:27, сравнил щас с инструкцией, вродебы все также, никак немогу понять(( (помогите пожалуйста, уже мозг кипит)), с меня пиво)))
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

20 июн 2011, 15:31

Alkoking писал(а):странно, чтото он ругается на --dport (((((((

действительно нету в конфиге created by SAMS _sams_ 2011-3-21 9:53:27, сравнил щас с инструкцией, вродебы все также, никак немогу понять(( (помогите пожалуйста, уже мозг кипит)), с меня пиво)))

Код: Выделить всё

iptables -A FORWARD -i eth1 -p tcp --dport 21 -j ACCEPT 
попробуй вот так
а что касается самс - ты сквид через самс реконфигурируешь?
Alkoking
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:32

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

20 июн 2011, 16:29

команда прописалась, но доступ к FTP не изменился,
да через SAMS реконфигурирую, и reboot непомогает

если в ручную реконфигурировать, то вот что выдает:

Код: Выделить всё

root@server-internet:~# squid -k reconfigure
2011/06/21 14:04:34| WARNING: '192.168.0.0/255.255.255.0' is a subnetwork of '0.0.0.0/0.0.0.0'
2011/06/21 14:04:34| WARNING: because of this '192.168.0.0/255.255.255.0' is ignored to keep splay tree searching predictable
2011/06/21 14:04:34| WARNING: You should probably remove '192.168.0.0/255.255.255.0' from the ACL named 'all'
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10 + скачать

21 июн 2011, 17:50

Настройка по инструкции удалась, большое спасибо.

при условии что у меня 192.168.0.1 все работает, а если я хочу сделать подсеть вида 192.168.10.1 то сквид меня не пускает сёрфить с клиентских компов. прикладываю файлы сетевых фейсов и конф squid`а. Подскажите где проблема.

Спасибо

P.S. Пробовал по этой инструкции настроить 11.04, сам криво встал, откатился до 10.10, все заработало.
Вложения
squid.zip
(51.88 КБ) 171 скачивание
dimauz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:21

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10 + скачать

15 июл 2011, 20:42

Проблема с squid!
Настроил, создал пользователя, в инет пускает но статистику не ведет.
При реконфиге squid в sams2 пишет "Команда на реконфигурирование Squid не получена демоном
проверьте, запущен ли samsdaemon"
За парила эта проблема, помогите!
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10 + скачать

17 июл 2011, 02:29

sasm криво считает или вовремя не отрабатывает, то есть при установке лимита в 5mb то он отрабатывает не через минуту как выставлено обрабатывать логи squid а примерно через 4-5,
Вложения
2.png
1.png
1.png (7.85 КБ) 5654 просмотра
Azerhud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:22

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10 + скачать

12 авг 2011, 13:08

Здравствуйте.
Установил Squid+sams. Но не понял доконца кое какие настройки. Могли либы Вы объяснить более подробно детали. В ситатье Squid и Sams на Ubuntu 10.10 я не нашёл как настраивать прокси в случаи с двумя сетевыми картами. Их конфигурация у меня:

Код: Выделить всё

auto eth0
iface eth0 inet static
        address 192.168.1.2
        netmask 255.255.255.0
        network 192.168.1.0
        broadcast 192.168.0.255
        gateway 192.168.1.1
        dns-nameservers 192.168.1.1
     
auto eth1
iface eth1 inet static
        address 192.168.0.1
        netmask 255.255.255.0
И мне нужно как то завернуть порты что бы работала сеть, следующий вопрос, будет ли работать SAMS с прозрачным прокси? И ущё, можно ли пользователей указывать не по одному а по маске 192.168.0.0/24? А так же как можно ограничить скорость скачиваемых файлов, к примеру при скачивании exe что бы скорость не привышала 64kb/s?
Gu
Guest

Re: Squid и Sams на Ubuntu 10.10

01 окт 2011, 14:14

что касается фтп через прокси-сервер это задумка очень плохая POP, SMTP, FTP лучше пробросить через нат:
Здравствуйте! Вы писали о том как пробросить эти порты через NAT, будьте добры, расскажите как всё-же проброить их через прокси-сервер а остальные порты вообще закрыть, пусть он и ни считает трафик этих портов, дело в том что такое решение необходимо?

Вернуться в «Squid и Sams»