Уважаемые гости и пользователи форума!
Чтобы видеть ссылки на форуме - надо зарегистрироваться и иметь 1 пост на форуме. Для этого есть КУРИЛКА и там тема Здрасти.
Необходимость регистрации - это защита от спамеров и ботов. Если это условие кого-то оскорбляет, проходите мимо. Не нравится - не заставляю.

Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

ESP32 — серия недорогих микроконтроллеров с низким энергопотреблением. Представляют собой систему на кристалле с интегрированным Wi-Fi и Bluetooth контроллерами и антеннами.

Модераторы: rewuxiin, kulia

Правила форума
Условием использования нашего форума, является соблюдение настоящих Правил форума.

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам, а вы рискуете получить предупреждение.
Аватара пользователя
samand587281
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:00

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

16 фев 2025, 11:28

*HI* Круть! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

16 фев 2025, 16:05

*HI* Александр, есть ли возможность использовать в проекте ESP-S3-12K ?
У вас недостаточно прав для просмотра этой ссылки.
Отличие как я понимаю только в типе памяти.
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

16 фев 2025, 16:41

kohileppah-7070 писал(а):
16 фев 2025, 16:05
Александр, есть ли возможность использовать в проекте ESP-S3-12K ?
На сколько я понял из описания, конфигурация памяти там как в N8R8, пробуйте.
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

16 фев 2025, 16:55

ну тогда остаётся дождаться прошивку, надеюсь что скоро, и буду пробовать.
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

19 фев 2025, 10:03

kohileppah-7070 писал(а):
16 фев 2025, 16:55
надеюсь что скоро
Я тоже надеюсь, но форс-мажоры отнимают всё свободное время *PARDON*
Да и две темы в веб надо как-то вписать в две темы на дисплее, иначе нет смысла.
Трудность заключается в том, что в бесплатной лицензии редактора SquareLine Studio доступно всего 5 глобальных цветов. А минимальная цена платной лицензии... Даже озвучивать не буду.
Решение одно. Не трогать цвета тем отображаемые на дисплее, и подогнать их в веб-интерфейсе.
Черепею, короче... *CRAZY*
Вот окончательный вариант заставок при запуске Радиолы-2. Появление "Радиола-2S3" на дисплее будет с эффектами. Какими пока не придумал.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Roman0891
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 17:06

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

19 фев 2025, 17:29

SinglWolf писал(а):
19 фев 2025, 10:03
Появление "Радиола-2S3" на дисплее будет с эффектами. Какими пока не придумал.
Может, ну их, эти эффекты? Прошивка легче будет. Ну или плавно загорающаяся жёлтая подсветка шкалы и елозящая по ней красная стрелочка. Или - как вариант, добавить моргающий зелёный глаз. Но и это лишнее, я считаю. Голосуем?))
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

19 фев 2025, 17:34

Roman0891 писал(а):
19 фев 2025, 17:29
Может, ну их, эти эффекты.
Добавить анимацию - пара строк кода, а пока запускается Радиола-2 всё веселее *DONT_KNOW*
Я пока не придумал. Ломаю голову с темами. *WALL* *WALL*
Roman0891
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 17:06

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

19 фев 2025, 18:25

:-) Ну тогда сообща придумываем тему
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

19 фев 2025, 18:33

Ну как так, Радиола и без красоты, ,непонимаю я *DONT_KNOW*
Соберите тогда дендро-фекальным методом из сарого роутера или Ka radbo, играет ведь и ничего не надо больше ]:->
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

19 фев 2025, 22:02

Интересная вещь наверное
У вас недостаточно прав для просмотра этой ссылки.
:-)
10Мб/с должно хватить для радио.
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 09:18

kohileppah-7070 писал(а):
19 фев 2025, 22:02
Интересная вещь наверное
10Мб/с должно хватить для радио.
*SCRATCH* Хм... А смысл этого гибрида? *DONT_KNOW* Текущих возможностей голой S3 в 99,9% случаев хватает для веб-радио. Остальное или решается дополнительными настройками (в ущерб другим параметрам), или не решается :-) .
Ну, например, прикручивал я к esp32 проводной интернет
Снимок экрана_20250220_090335.png
Затыков и заиканий стало меньше, но они не исчезли. Да и никто(!) вообще(!) не ломанулся скачивать прошивку Радиолы с этим девайсом.
Так что... Для веб-камеры может и подойдёт... *DONT_KNOW*
Я вот заглядываю на ESP32-P4 и уже облизываюсь...
Снимок экрана_20250220_091157.png
55 пинов в распоряжении За глаза, даже останется. Можно прицеплять дисплей с параллельным интерфейсом и ёмкостным тачскрином. Проводной интернет на борту. Красота.... Но пока недоступная. Цены просто жесть... :'(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 09:19

Заготовка светлой темы для дисплея
light.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
samand587281
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:00

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 11:39

SinglWolf писал(а):
20 фев 2025, 09:18
....Да и никто(!) вообще(!) не ломанулся скачивать прошивку Радиолы с этим девайсом....
А она(прошивка) была? *DONT_KNOW* Как то мимо проскочила...
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 12:47

На P4 цена конечно неподъёмная.... Если только жабу придушить и гулять так гулять :-D
А смысл гибрида, например бабушке в деревню, где нет интернета вообще, кроме мобильного.
Хотя конечно варианты есть, но так всё на одной плате собрано, если я правильно понимаю. Я не вникал, просто наткнулся в интернете на такой гибрид.
Розовый цвет как то не того, а :-)
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 13:02

Налетай, всего 19 евро
У вас недостаточно прав для просмотра этой ссылки.
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 17:35

kohileppah-7070 писал(а):
20 фев 2025, 12:47
Розовый цвет как то не того, а
Я же так и написал "заготовка". Это просто инвертированный цвет зелёного и всё. Тем более, что цвет цифр часов можно менять.
samand587281 писал(а):
20 фев 2025, 11:39
А она(прошивка) была? Как то мимо проскочила...
Начало viewtopic.php?p=11657&hilit=w5500#p11657 и далее по тексту. Ниже даже есть прошивка. Никто не обратил внимания. *PARDON*
kohileppah-7070 писал(а):
20 фев 2025, 13:02
Налетай, всего 19 евро
Ага, "всего"... Жаба сказала - гуляй мимо :-D
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 17:46

Не скромно, конечно, но похвастаюсь... :-[ :-[ :-[ :-[
Скоро фирменное расширение
У вас недостаточно прав для просмотра этой ссылки.
для VS Code будет с более-менее нормальной поддержкой русского языка. Уже утвердили.
У вас недостаточно прав для просмотра этой ссылки.
*WRITE*
Первый блин, надеюсь, не комом... :-[ :-[ :-[ :-[
Roman0891
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 17:06

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 18:07

kohileppah-7070 писал(а):
19 фев 2025, 18:33
Ну как так, Радиола и без красоты, ,непонимаю я *DONT_KNOW*
Соберите тогда дендро-фекальным методом из сарого роутера или Ka radbo, играет ведь и ничего не надо больше ]:->
Ну эт зря канешн... Должна быть какая-то строгая тематика, а не разноцветные мигающие китайские свистоперделки. Не знаю кому как - но мне лично этих моргающе-пердящих гавнитолок, ввиду близости с китайской границей, на всю жизнь хватило. Что в пользовании на природных е***ях, что в ремонте.
Roman0891
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 17:06

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 18:10

SinglWolf писал(а):
20 фев 2025, 09:19
Заготовка светлой темы для дисплея
light.png
Поржал сам. :-D Показал женской половине семьи. =-O Получил лютейший одобрямс. *YAHOO*
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 18:33

Roman0891 писал(а):
20 фев 2025, 18:10
Показал женской половине семьи. Получил лютейший одобрямс.
*THUMBS UP* :-)
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 19:39

Ну я надеюсь до цветомузыки из разноцветных светодиодов вокруг динамиков дело не дойдёт :-D
Аватара пользователя
kohileppah-7070
Откуда: Калининград
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:05

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 19:42

SinglWolf писал(а):
20 фев 2025, 17:46
Не скромно, конечно, но похвастаюсь...
Вон оно чем вы ещё занимаетесь, молодец! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

20 фев 2025, 20:00

kohileppah-7070 писал(а):
20 фев 2025, 19:42
Вон оно чем вы ещё занимаетесь, молодец!
В vscode-esp-idf-extension Радиолу-2 пишу же... Для себя любимого стараюсь. :-D Шучу.
Спасибо!
Работать в этом расширении после PlatformIO конечно же, мягко говоря, боль, но для Радиолы-2 уже почти всё приспособил. Осталось автоматизировать подсчёт КС файлов прошивок...
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

22 фев 2025, 08:52

Светлая тема - БУДИЛЬНИК (пока заготовка)
Тяжело идёт... Но прорвёмся, надеюсь. :-)
alarm.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
samand587281
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:00

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

23 фев 2025, 09:37

С Днем Советской Армии и ВМФ *DRINK* Ура, товарищи!!! *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

23 фев 2025, 09:40

samand587281 писал(а):
23 фев 2025, 09:37
С Днем Советской Армии и ВМФ Ура, товарищи!!!
Аналогично! :-D *DRINK* *DRINK*
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

23 фев 2025, 09:52

Как вам такое?
light.png
dark.png
На цвет цифр часов не обращайте внимания - это пользовательский цвет.
Предлагайте свои цвета, не стесняйтесь!
Свободных ещё ТРИ.
Сейчас меняется ТЕКСТ и ФОН
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
samand587281
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:00

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

23 фев 2025, 10:03

SinglWolf писал(а):
23 фев 2025, 09:52
Как вам такое?
Во! *OK* *THUMBS UP*
Аватара пользователя
SinglWolf
Администратор
Администратор
Контактная информация:
Откуда: Башкирия
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:11

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

24 фев 2025, 10:16

Веб - светлая
web.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
samand587281
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:00

Re: Радиола-2 - Музыкальный центр на ESP32 своими руками

24 фев 2025, 13:10

SinglWolf писал(а):
24 фев 2025, 10:16
Веб - светлая
Не айс! *SCRATCH* Но это субъективно! *DONT_KNOW*

Вернуться в «ESP32»